Hyundai I30 c 1 марта скидка 5000 - брать?:)

Отзывы о корейских автомобилях - Hyundai, KIA, SsangYong, Samsung. Сюда также относится Nissan Almera Classic

Модераторы: DIGEST, Valeriy

Bodyan
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Bodyan » Ср мар 09, 2011 3:47 pm

Vindsor писал(а):
Bodyan писал(а):хюндай не лучше фолькса - но точно лучше форда)) и нечего сравнивать х... с пальцем - сравнили форд и фолькс... форд отстой - дорогой, ходовая никакая, в обслуживании дорого и тд.
:roll: Я бы не был столь категоричен. Форд практически ни чем не хуже Фолькса.
форд можно еще с французами сравнивать - но никак не с немцами... то что форд производиться в германии - еще ничего не значит. много авто именитых марок производятся в китае...

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср мар 09, 2011 3:51 pm

Bodyan писал(а):форд можно еще с французами сравнивать - но никак не с немцами... то что форд производиться в германии - еще ничего не значит. много авто именитых марок производятся в китае...
Это все слова, ни чем не подкрепленные. Это даже не ИМХО! Это просто ничто!
Основания?
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Bodyan
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Bodyan » Ср мар 09, 2011 3:58 pm

Vindsor писал(а):
Bodyan писал(а):форд можно еще с французами сравнивать - но никак не с немцами... то что форд производиться в германии - еще ничего не значит. много авто именитых марок производятся в китае...
Это все слова, ни чем не подкрепленные. Это даже не ИМХО! Это просто ничто!
Основания?
пусть вам будет ИМХО :D
был форд... пусть форд идет в ж...

Vas
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Vas » Ср мар 09, 2011 4:15 pm

А Вы посмотрите, б/у машины по 10-15 лет . Какие из них больше стоят ? (Одного класса).Тут уже дело не в имидже, а в живучести !

yurok
USER
USER

Сообщение yurok » Ср мар 09, 2011 4:26 pm

я смотрел ипоказалось что и30 2 летний меньше потерял в стоимости чем форд фокус.. в чем ошибка?

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср мар 09, 2011 4:35 pm

yurok писал(а):я смотрел ипоказалось что и30 2 летний меньше потерял в стоимости чем форд фокус.. в чем ошибка?
Где смотрел?

yurok
USER
USER

Сообщение yurok » Ср мар 09, 2011 4:45 pm

пример
http://avtobazar.ua/hyundai-i30-1-2008- ... 42l-3.html
при том что новая такая счас стоит 18к

http://avtobazar.ua/ford-focus-2008-kie ... 32l-3.html
новая 1.4 стоила 130 000грн... сколько потеря за 2 года?

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Ср мар 09, 2011 4:47 pm

Bodyan писал(а):
kostya77 писал(а):
AleksIv писал(а): Хундаю до форда как до Москвы раком.
а какие у вас были форды, что так понравились?
скорее у чела не было хюндая, просто мечтает про форд и думает лучше машины нету)))
2 Bodyan
Вы как в воду смотрите. У меня действительно не было еще машин, я теоретик, просто читаю статьи в журналах. Форд очень бы хотелось, старую фиесту, конец-начало девяностых, дизель с расходом в пять литров, только вот пока коплю. Что по-советуете?

Posted by 192.168.0.18

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср мар 09, 2011 4:49 pm

Нужно учитывать, что 18 к.грн. Хундай стал стоить очень недавно. А на момент продажи его стоимость была значительно выше - ок. 22-23 к.грн. Это во-первых.
А во-вторых, приведенные Вами примеры - только запросы продавцов. Далеко не факт, что машины продадутся за такую же цену. :wink:

Bodyan
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Bodyan » Ср мар 09, 2011 4:55 pm

AleksIv писал(а):
Bodyan писал(а):
kostya77 писал(а): а какие у вас были форды, что так понравились?
скорее у чела не было хюндая, просто мечтает про форд и думает лучше машины нету)))
2 Bodyan
Вы как в воду смотрите. У меня действительно не было еще машин, я теоретик, просто читаю статьи в журналах. Форд очень бы хотелось, старую фиесту, конец-начало девяностых, дизель с расходом в пять литров, только вот пока коплю. Что по-советуете?

Posted by 192.168.0.18
что Вы хотите чтоб я Вам посоветовал, если Вы хотите фиесту? :D если б Вы задали параметры, под какие подобрать авто - то можно было бы смотреть) если человек что то хочет определенное и это ему нравиться, то трудно поверить что это авто плохое) я сам так хотел (не форд) - хорошо люди авторитетные(для меня) отсоветовали

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Ср мар 09, 2011 5:01 pm

Bodyan писал(а): я сам так хотел (не форд) - хорошо люди авторитетные(для меня) отсоветовали
Везет Вам, а мне и посоветовать толком не кому, правда. Я как под накоплю, запостю тему, а пока подожду.:wink:

Posted by 192.168.0.18

ret
Звезда
Звезда

Сообщение ret » Чт мар 10, 2011 10:40 am

AleksIv, жжете... :lol:
Ну, впринципе, Бодун :lol: создал все условия....

yurok
USER
USER

Сообщение yurok » Чт мар 10, 2011 10:51 am

Vindsor писал(а):Нужно учитывать, что 18 к.грн. Хундай стал стоить очень недавно. А на момент продажи его стоимость была значительно выше - ок. 22-23 к.грн. Это во-первых.
А во-вторых, приведенные Вами примеры - только запросы продавцов. Далеко не факт, что машины продадутся за такую же цену. :wink:

вы хотите сказать что даже счас когда выходит фокус 3 купить фокус 2 10 летний лучшее вложение денежек чем и30 которому 3 годика нет?:)

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт мар 10, 2011 12:23 pm

yurok писал(а):вы хотите сказать что даже счас когда выходит фокус 3 купить фокус 2 10 летний лучшее вложение денежек чем и30 которому 3 годика нет?:)
Абсолютно верно.

Bodyan
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Bodyan » Чт мар 10, 2011 3:14 pm

yurok писал(а):вы хотите сказать что даже счас когда выходит фокус 3 купить фокус 2 10 летний лучшее вложение денежек чем и30 которому 3 годика нет?:)
конечно лучше! и будет вам счастье! только приготовьте вазелин для одного места и куча бабок для ремонта!

yurok
USER
USER

Сообщение yurok » Чт мар 10, 2011 3:20 pm

Bodyan писал(а):
конечно лучше! и будет вам счастье! только приготовьте вазелин для одного места и куча бабок для ремонта!

ага я и имел в виду скоко бабла уйдет на ремонт... хюндая и форда.... во скоко раз дороже фордика то час и запчасти?

Bodyan
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Bodyan » Чт мар 10, 2011 3:23 pm

yurok писал(а):
Bodyan писал(а):

ага я и имел в виду скоко бабла уйдет на ремонт... хюндая и форда.... во скоко раз дороже фордика то час и запчасти?
не знаю во сколько - но дороже ОДНОЗНАЧНО... да и как можно сравнивать 10 летнюю машину с авто которому нет и 3... бред сивой кобылы... подумайте логично - с какой машиной меньше проблем будет?

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт мар 10, 2011 3:30 pm

По теории убывания качества (им. ув. 1342), меньше проблем будет с автомобилем, разработанным 10 лет назад, чем 3-летним.
А по стоимости содержания все расписано здесь: viewtopic.php?t=20968
Фокус с Хундаем там рядом стоят - найдете быстро. :lol:

Bodyan
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Bodyan » Чт мар 10, 2011 3:43 pm

Vindsor писал(а):По теории убывания качества (им. ув. 1342), меньше проблем будет с автомобилем, разработанным 10 лет назад, чем 3-летним.
ну во-первых - если внимательно посмотреть - то форд как я и сказал дороже в обслуживании - конечная сумма меньше у форда только из-за периодичности обслуживания(15 тыс. против 20)... во-вторых - суммарная стоимость - до 60 тыс. км - а я не думаю, что у форда 10 летнего будет такой пробег... в-третьих - это цены официалов, которые всегда завышают цены - я например делал ТО у офф дилера только нулевое - и нисколечки не жалею :) так что на эту табличку можно смотреть только если сравнивать новые - и то, если ты решил что будешь обслуживаться только у официалов...

yurok
USER
USER

Сообщение yurok » Чт мар 10, 2011 4:17 pm

Bodyan писал(а):
Vindsor писал(а):По теории убывания качества (им. ув. 1342), меньше проблем будет с автомобилем, разработанным 10 лет назад, чем 3-летним.
ну во-первых - если внимательно посмотреть - то форд как я и сказал дороже в обслуживании - конечная сумма меньше у форда только из-за периодичности обслуживания(15 тыс. против 20)... во-вторых - суммарная стоимость - до 60 тыс. км - а я не думаю, что у форда 10 летнего будет такой пробег... в-третьих - это цены официалов, которые всегда завышают цены - я например делал ТО у офф дилера только нулевое - и нисколечки не жалею :) так что на эту табличку можно смотреть только если сравнивать новые - и то, если ты решил что будешь обслуживаться только у официалов...

так то ТО, а то цены на ЗААЧАСТИ... они что сравнимы? разница не в 2 ли раза почти на все?

Ответить