Renault Megan ІІ

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Citroen, Peugeot, Renault, а также с недавнего времени Dacia

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Ср ноя 28, 2007 11:50 pm

Когда уже Реношники цены в баксы переведут, если так дальше пойдет рено дороже шкоды будет!!!

Буржуйчик
Читатель
Читатель

Сообщение Буржуйчик » Чт ноя 29, 2007 3:38 pm

arman23 писал(а):Когда уже Реношники цены в баксы переведут, если так дальше пойдет рено дороже шкоды будет!!!
чет я сомневаюсь, что переведут... Хотя...
Шкоды перевели...
Качество от этого не меняется, в принципе

PokoT™
Мастер
Мастер

Сообщение PokoT™ » Вт янв 15, 2008 12:32 pm

Всем доброе утро. Давно не появлялся на форуме...вот немного отпишусь (если кому-то интересно).
В октябре приобрел Меган 2 1,6 механика.

Пока откатал 5т. км...город/трасса

Сразу что не понравилось:
1.Чисто субьективно - машина жестковата (сравниваю с лансером 9 двухлитровым)
2. Проблемы в включение задней передачи (все никак не выберусь на СТО заехать - пусть смотрят). Иногда задняя включается только при пережиме сцепления
3. Был глюк с правым передним стеклоподьемником....Некторое внемя не он не работал в импульсном режиме - поднимал стекло до половины, а потом опускал. Глюк самопроизвольно возник, так же и исчез.
4. Уже скрипит торпеда, если еду по брусчатке.

...Для трассы двигатель слабоват (может, после 10т лучше поедет).
На 5-й передаче 3т оборотов - 100км/час; 4т. оборотов - 140км/час
Вполне правдивый комп. по расходу топлива. Если ехать по трассе 100км/час расход меньше 5 литров на 100км, если ехать 140 - расход возрастает почти до 10л

....Будут вопросы - с радостью отвечу.
...не указывайте что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти...

Евгений 2981
Читатель
Читатель

Сообщение Евгений 2981 » Вт янв 15, 2008 4:57 pm

У меня Логан 1,4. Прошел 9 тысяч. Честно говоря, собирался менять в скором времени как раз на Меган2, машина выше классом однозначно, но теперь уже буду думать. Хотелось бы комфорта, потому как в Логане подвеска также жесткая, даже очень. Если цена будет оставаться в евро, то скоро стоимость будет неприличная и перевалит в другой класс. Хочу спросить, как шумоизоляция и устойчивость по трассе?

Pablo
Читатель
Читатель

Сообщение Pablo » Ср янв 16, 2008 1:43 pm

Вожу Меган 2 1,6 автомат с июля, в основном по Киеву, пробег подбирается к 8000.

Технических проблем самопроизвольного характера пока не появилось (ттт). Начала периодически греметь выхлопная на холостых - но тут сам виноват, потерся пузом о заледенелый сугроб... Нужно найти время приварить "хвост", а с этим сложно. Торпеда потрескивает на брусчатке, но в целом я не удивлен, т.к. это Киев и по довольно таки рельефной каменюшке (скажем прямо не европейской) приходится ездить каждый день, мало какая торпеда выдержит такое издевательство.

Насчет жесткости подвески не согласен - Рено гораздо мягче чем всё фольксообразное, например, и уж точно не жестче, чем Мицыки.

Коробка работает адекватно, на кик-даун хорошо отзывается на любой передаче (до 130 км\ч где-то, потом проблематично разогнать, не понижаясь). Иногда толкает при торможении на переходе со второй на первую, на ТО попробуем разобраться, есть ли проблема или это ее естественные взбрыки.

Расход летом держался около 9-9,5 (1500 км по трассе внесли свой вклад), зимой по городу сейчас держится 10,5 - ИМХО хороший результат. Любит бензин КЛО и Shell :) Да, зимой до -16С никаких пролем с запуском или примерзанием чего-либо проблем не было. Холоднее вроде бы ещё в этом году не было.

С эргономикой и интерьером у меня тотальная любофф (версия Expression с климатом и светлой обивкой), мало какая другая машина теперь вызывает позитивные эмоции интерьером, из этой ценовой категории так точно.

Вот так вот. Доволен выбором полностью (первая машина).

Едем дальше.

Буржуйчик
Читатель
Читатель

Сообщение Буржуйчик » Чт янв 17, 2008 4:14 pm

Цены на Рено упали. переход с Евро на доллары произошел
http://renault.ua/news/10004592/

iverr
Профи
Профи

Сообщение iverr » Чт янв 17, 2008 4:26 pm

Рено меган-1.6 мех. Пробег почти 25000. :D
Про жёсткость ничего плохого не скажу, машина в меру мягкая(особенно на зим. резине), катал Октавию(как на табуретке). :shock:
Действительно торпеда стала постукивать. Вопрос кто нибудь избавился, от этой беды? :?
Мотора хватает, особенно на наших "широких" улицах.
Расход общий-сейчас-8,3л. Вполне.
За эти деньги машиной доволен. :D

Есть у Меганов одна беде!!! Это стук в ходовой. При езде по неровной дороге. Особенно когда руль смотрит на право!!! Мнений много!!! Реально, кто нибудь решил эту проблемму???
Если да напишите мне на мыло: ifonn@yandex.ru
Кто понял жизнь, тот больше не спешит.
Nissan QQ

Maverick
Думающий
Думающий

Сообщение Maverick » Пт янв 18, 2008 11:20 am

Евгений 2981 писал(а): Хочу спросить, как шумоизоляция и устойчивость по трассе?
Шумоизоляция до 3 тыс. об. - вполне хорошая, можно в салоне спокойно разговаривать в пол-голоса, но если собираешся ездить по трассе (более 120-130 км/ч), то шумят колеса и монотонно гудит двигатель - бывалые советуют сделать шумку дверей и капота. Устойчивость тоже неплохая - к колеи не восприимчив, руль хоть и не четкий, но адаптивный усилитель на скорости его утяжеляет. На больших скоростях если близко с встречными фурами проезжаешь (напр. на Житомирской объездной) немного "сдувает", но совсем немного :)
Единственный неприятный момент - когда входишь в крутой (угол 90 или острее) поворот на скорости выше 60-70 км/ч, такое ощущение, будто корму "переставляет" - короче виляет задом, особенно если при этом попадаешь на ямы - адреналинчик обеспечен :lol:
так что если ты не шумахер, любишь плавную езду - то устойчивость устроит. Но, имхо, если в этом году в Украине начнут собирать Hyunday Tucson - то лучше доложить еще штуку и купить полноприводной Таксон - получишь максимум устойчивости за эти деньги, и машина классом повыше :).

Maverick
Думающий
Думающий

Сообщение Maverick » Пт янв 18, 2008 11:43 am

PokoT™ писал(а):2. Проблемы в включение задней передачи (все никак не выберусь на СТО заехать - пусть смотрят). Иногда задняя включается только при пережиме сцепления
....Будут вопросы - с радостью отвечу.
Я уже на своем Megane II 1.6 наездил больше 10 тыс., и тоже замечаю такую же фигню - её надо или сильнне втыкать, с характерным звуком, или повторно выжимать сцепление. Тоже хочу заехать на СТО на Татарке, но вот никак не выберусь :? - глюк этот случается как-то нерегулярно.
Я как-то защитой зацепил пеньок (парковался на тротуаре возле работы) - погнул защиту двигателя и защита касалась коробки передач. Я так ездил где-то день, с дребезжащей об коробку защитой, пока не заехал на подъемник и ломиком защиту не отогнули обратно. Думал, что пороблемы с включением задней - это последствия и теперь надо менять коробку, но видимо нет :wink:

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Пт янв 18, 2008 2:46 pm

Сейчас РЕНО всеравно ДОРОГО !!! Меган 1.6 стоит около 115 тыс грн. Для такой машины максимум 105 тыс грн.

То что они зафиксировали цены в грн. снижения цен не дало никакого, т.к. курс стоит на месте :evil:

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Пт янв 18, 2008 2:47 pm

Да и по поводу недовольных подвеской Мегана! Лучше подвески наверно не существует жаде на машинах классом выше мегана!!! ИМХО.

PokoT™
Мастер
Мастер

Сообщение PokoT™ » Ср янв 23, 2008 12:56 pm

В целом управление машинкой доставляет удовольствие...
...приятный адекватный климат, удобная опция датчик дождя и освещения. Приятно радует глаз светлый салон (ток тут нуно очень аккуратно грузится/выгружатся)...Куча нычек в салоне для всякой мелочи...(ток огорчило отсутствие нормального подстаканника).

Довольно большой багажник...когда ставил зимнюю резину в багажник спокойно поместились все 4-е покрышки еще и место осталось...

В салоне до 100км/час довольно тихо...немного урчит мотор
...не указывайте что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти...

Olegich

Сообщение Olegich » Сб янв 26, 2008 10:24 pm

Меган 2 1,6мех 5-ти ступ.- 40000км пробег. Машине год.
Денег своих стоит однозначно. Когда брал - в своем цен.диапазоне был лучший вариант.
Проблема машины - рулевые тяги, и стучит рулевое на ямах. А так супер. По гарантии меняют все(пока)
Эксплуатирую - Рено Меган 2 - 1год почти...

super_p
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение super_p » Сб май 17, 2008 1:18 am

Студент писал(а):У знакомого меган 2 (в нормальной комплектации). Так чтбы он ехал - крутить надо до 4500-5000, двигатель задушен всякими там ЕВРО до упора. Хотя л.с. вроде немало, а толком ехать не хочет.
для спокойной езды - это самый лучший выбор!

iverr
Профи
Профи

Сообщение iverr » Пт май 23, 2008 3:06 pm

Olegich писал(а):Меган 2 1,6мех 5-ти ступ.- 40000км пробег. Машине год.
Денег своих стоит однозначно. Когда брал - в своем цен.диапазоне был лучший вариант.
Проблема машины - рулевые тяги, и стучит рулевое на ямах. А так супер. По гарантии меняют все(пока)
У меня тоже стучит рулевое. Тебе, что нибудь сделали на СТО, чтобвы не стучало??????????
Nissan QQ

Pablo
Читатель
Читатель

Сообщение Pablo » Пт окт 17, 2008 4:09 pm

"Итоги подведём" (с)

Мой Меган прожил до мая месяца, после чего был сбит партизанами в районе пгт Макаров :evil: когда я возвращался на нем из Хорватии... Общий пробег за время жизни получился порядка 16 тыщ. За всё время технических поломок не было, был в конце замечен слабый писк в рулевом при поворотах, а также при легком нажатии гашетки. Но заняться починкой не успел :D. Машина оставила исключительно приятные впечатления.

Резюме:

Машина всё-таки семейная, универсальная, не для молодых холостяков :). Неброская, не особо резвая, но удобная до чертиков. Комфорта для водителя и пассажиров за эти деньги просто немеряно (проверено поездкой вчетвером на 5 тыщ км), эргономика на отлично, все нычки и ящички на своем месте и оптимального размера. Светлый салон загадить так и не удалось, как ни пытались :D (влажные салфетки - наше всё). Минусов не обнаружил, просто есть некоторые вещи, реализованные своеобразно - например, как сочетание "пустого", маленького (как в Сивике) руля с мягкой подвеской и высокой посадкой, т.е. при всём желании не погоняешь, но зато ездить удобно (женщинам так в особенности). Так что выводы делайте сами, хотя они вполне однозначные :wink:

шульц
Думающий
Думающий

Сообщение шульц » Пн окт 27, 2008 10:38 pm

так внятного и однозначного ответа по поводу подвески я и не вычитал и вообще 100 тыс на ней реально проехать чтобы ничего не делать кроме планового или все же будут возникать какието непонятки

iverr
Профи
Профи

Сообщение iverr » Вт окт 28, 2008 10:06 am

шульц писал(а):так внятного и однозначного ответа по поводу подвески я и не вычитал и вообще 100 тыс на ней реально проехать чтобы ничего не делать кроме планового или все же будут возникать какието непонятки
Я так думаю, что на форуме ещё нет тех людей, кто на Мегане проехал 100000км. Но не зря же Рено даёт 100000км или 2 года гарантию. Лично я не жалею, что купил Рено ИМХО. :arrow:
Nissan QQ

шульц
Думающий
Думающий

Сообщение шульц » Ср окт 29, 2008 8:18 pm

iverr писал(а):
шульц писал(а):так внятного и однозначного ответа по поводу подвески я и не вычитал и вообще 100 тыс на ней реально проехать чтобы ничего не делать кроме планового или все же будут возникать какието непонятки
Я так думаю, что на форуме ещё нет тех людей, кто на Мегане проехал 100000км. Но не зря же Рено даёт 100000км или 2 года гарантию. Лично я не жалею, что купил Рено ИМХО. :arrow:

так такая гарантия на все авто на ОПЕЛЬ даже 5 лет но слишком долгая гарантия это еще не показатель качества а завышеная плата за ТО

iverr
Профи
Профи

Сообщение iverr » Чт окт 30, 2008 9:59 am

шульц писал(а):
iverr писал(а):

так такая гарантия на все авто на ОПЕЛЬ даже 5 лет но слишком долгая гарантия это еще не показатель качества а завышеная плата за ТО
Долгой гарантией производители привязывают к себе покупателей, это выгодно. Это уже "политика"... :!:
Если нравиться машина, бери. Не "мучайся" в выборе...
Удачного выбора... :!: :D
Nissan QQ

Ответить