Renault Megan ІІ

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Citroen, Peugeot, Renault, а также с недавнего времени Dacia

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин

iverr
Профи
Профи

Сообщение iverr » Чт апр 19, 2007 4:58 pm

А не подскажете сайтик форума в Украине Рено. Хотелось бы почитать и поделиться.
Рено Меган 1,6, в принципе машиной доволен. Задолбал только один сверчок в машине. У кого есть Меганы вопрос! После обильной :shock: мойки или дождя попадает вода в карты передних дверей. Была ли у кого нибудь такая беда? Поделитесь?????????? :shock:
Кто понял жизнь, тот больше не спешит.
Nissan QQ

intereco
Думающий
Думающий

Сообщение intereco » Ср июн 27, 2007 2:22 am

21 мес, 32 тыс пробег...

седан, не смотри на аватару :)

в основном машиной доволен. многофункциональная она получилась. И по работе не стыдно подъехать, и семью в выходные вывезет на природу, и на трасе после 130 нормально себя чуствует не по объему движка.

Уже созреваю к среднему СУВчику, но меган не продаю - то ли жене оставлю (6 подушек, 5 звезд по безопасности, изофикс на сиденье ребенку), то ли на фирму оставлю (экономичная, комфортная, просторная...) - за такие деньги ничего подобного не найти, имхо...

Из доп оборудования: СД и климат, о чем ни грамма не жалею. Не берите авто без кондика... не солидно...

1.6 для мегана минимально, но и достаточно. если машина постояла на солнце - при старте, пока не остынет климат гонит кондик на полную и машина реально тупит, если не крутанеш то можеш "провалиться" при кикдауне, что в городских стартах не есть приятно. Так как я вожу задницу на маленькие городские расстояния, то ловлю себя на єтом постоянно... но за это получаю "расплату" - 9 лит/100 км при любой езде зимой-летом, город-трасса (110-150, до 170 - больше не крутил...). На трассе машинка чувствует себя уверенно, набор скорости 120-150 на 5 передаче очень даже вдохновляет. На трассе 4-ая передача вообще лишняя - разгоняюсь на третей с 50 до 90 а потом на 5-тую - и подхватывает на ура! 3-ья пер. вообще незаменима в городе - тянет с 25 до 90 км, если не рвать фактически можна ездить не переключаясь на поворотах и лежачих полицейских (не высоких) - меган любит их глотать незаметно...

Минусы:
- маркий салон, оббивка дверей уже нуждается в химчистке, хотя я стараюсь быть аккуратным, а жена вообще помешана на этом;
- двери шльопают как в девятке... турки не могут фиксаторы настроить?
- проем багажника мог быть и больше, сложенная коляска с трудом впихивается;
- все остальное списываю на себя...

Как человека, любящего прогресс, умиляет кнопка старт-стоп, электроусилитель руля, электрофикация всего, что возможно, бортовой комп, а также мелочи типа - отсутствие пробки бензобака (никогда не потеряете! :), управление радио на руле, датчики света и дождя, и т.д.

вообщем все где-то так. Наздоровье и удачи на дорогах! Будьте бдительны...

ALUKARD55
Читатель
Читатель

Сообщение ALUKARD55 » Вт июл 03, 2007 10:33 am

Хороший отчет, можно и тест драйв не делать! РЕСПЕКТ!
Мое мнение о рено машина неплохая но и не супер. Стоит своих денег что самое главное. Но рено бы не покупал.
ПАССАТ 2.0 ТУРБОДИЗЕЛЬ!!! DSG

Aspidus
Снайпер
Снайпер

Сообщение Aspidus » Вт июл 03, 2007 10:42 am

ALUKARD55 писал(а):Хороший отчет, можно и тест драйв не делать! РЕСПЕКТ!
Мое мнение о рено машина неплохая но и не супер. Стоит своих денег что самое главное. Но рено бы не покупал.
в принципе согласен
а что за эту сумму?

bob63

Сообщение bob63 » Вт июл 03, 2007 6:28 pm

iverr писал(а):А не подскажете сайтик форума в Украине Рено. Хотелось бы почитать и поделиться.
Рено Меган 1,6, в принципе машиной доволен. Задолбал только один сверчок в машине. У кого есть Меганы вопрос! После обильной :shock: мойки или дождя попадает вода в карты передних дверей. Была ли у кого нибудь такая беда? Поделитесь?????????? :shock:
http://www.renault-club.org.ua

Вот сайт Украинского Renault-Клуба.

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Сб июл 07, 2007 10:03 am

Aspidus писал(а):
ALUKARD55 писал(а):Хороший отчет, можно и тест драйв не делать! РЕСПЕКТ!
в принципе согласен
а что за эту сумму?
Ага :) Кстати Рено стоит дешевле своит конкуренов! Поэтому наверно и предложить сложно что-то именно за такую сумму.
Нужно как-то собраться и написать письму им вТурцию на завод, что типа Вы еще не в ЕВросоюзе так что делайте машины в Долларах а не в Евро, вот тогда я куплю себе мегашу 2.0 на ручке :)

Aspidus
Снайпер
Снайпер

Сообщение Aspidus » Сб июл 07, 2007 10:13 am

arman23 писал(а):Ага :) Кстати Рено стоит дешевле своит конкуренов! Поэтому наверно и предложить сложно что-то именно за такую сумму.
Нужно как-то собраться и написать письму им вТурцию на завод, что типа Вы еще не в ЕВросоюзе так что делайте машины в Долларах а не в Евро, вот тогда я куплю себе мегашу 2.0 на ручке :)
ну я знал что не ответят
потому как дешевле только корейцы
по поводу за доллары +1!

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Чт июл 12, 2007 12:10 pm

Aspidus писал(а):по поводу за доллары +1!
Так развеж турки виноваты?
Это наши маркетологи, не могут придумать повод как задрать цену на авто вот и привязали к евро. Как пример: почему фолькс (типа немец) продается в долл? Почему Таёта, Мазда и пр. азиаты продаются в Евро? Придумали себе европейского дилера.......

Aspidus
Снайпер
Снайпер

Сообщение Aspidus » Чт июл 12, 2007 1:21 pm

1342 писал(а):
Это наши маркетологи, не могут придумать повод как задрать цену на авто вот и привязали к евро. Как пример: почему фолькс (типа немец) продается в долл? Почему Таёта, Мазда и пр. азиаты продаются в Евро? Придумали себе европейского дилера.......
не спорю
поэтому вышеперечисленных туда же!

в русланде все это есть за доллары и французы тоже
гы а де это фолькс в долларах??? шхода и та в евро!

Gorobets
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Gorobets » Чт июл 12, 2007 2:44 pm

Aspidus писал(а): гы а де это фолькс в долларах??? шхода и та в евро!
Например в Атлант-М (http://www.atlant-m.kiev.ua/model.php?m=3).
За то, благодаря чему, мы не взирая ни на что! (Тост)

Aspidus
Снайпер
Снайпер

Сообщение Aspidus » Чт июл 12, 2007 3:12 pm

Gorobets писал(а):
Aspidus писал(а): гы а де это фолькс в долларах??? шхода и та в евро!
Например в Атлант-М (http://www.atlant-m.kiev.ua/model.php?m=3).
ну так при цене за 1,6 в 30 тык можно конечно и в долларах ставить

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Пт июл 13, 2007 9:49 am

Aspidus писал(а):
1342 писал(а):
не спорю
поэтому вышеперечисленных туда же!

в русланде все это есть за доллары и французы тоже
гы а де это фолькс в долларах??? шхода и та в евро!
Шкода как раз и придумала методу как цену задрать. А
на Украине Фолькс везде в долларах. Вот официал http://intercar.com.ua/

Aspidus
Снайпер
Снайпер

Сообщение Aspidus » Пт июл 13, 2007 12:31 pm

1342 писал(а):Шкода как раз и придумала методу как цену задрать. А
на Украине Фолькс везде в долларах. Вот официал http://intercar.com.ua/
та я увидел
у них в долларах столько изначально что рено с евро просто курит

Буржуйчик
Читатель
Читатель

Сообщение Буржуйчик » Ср июл 18, 2007 1:43 pm

Я сейчас езжу на седане 1,6 автомат. Машинке уже 8 месяцев.
кроме ТО, стандартно (масло, фильтра, свечи менял по своей прихоти) и замены оптики на Ксенон, машинка не просит. Салон действительно маркий, в 2.0 можно взять кожу, но она тоже светлая и маркая.
Я кроме себя, жены и ребенка, в принципе, не вожу, химчистка уже была один раз. Буквально через 500 км поеду менять колодки. Уже 28 000. тьфу-тьфу без проблем вообще!
Двигатель слабоват, но в городе хватает, если не "вытворять". По трассе 170 комфортно, шумит резина.

PokoT™
Мастер
Мастер

Сообщение PokoT™ » Вт окт 02, 2007 3:02 pm

Есть такой вот вопросец. Есть необходимость зашить кожей руль, ручник и ручку...Кто, что подскажет? Предложили на станции сделать за 200 баксов...чет это меня смущает...дороговато, вроде.
...не указывайте что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти...

intereco
Думающий
Думающий

Сообщение intereco » Ср окт 10, 2007 10:42 pm

я что-то подобное встречал на renault-club.kiev.ua вроде бы... мне ваша подпись знакома - не там ли я встречал ее? :)

admin
Site Admin

ксенон на меган

Сообщение admin » Чт ноя 08, 2007 11:33 am

Перенесено:

folc33

Добавлено: 07 Ноя 2007 03:05 pm
--------------------------------------------------------------------------------

Кто нибудь ставил ксенон на меган 2??
Если да, то какие впечатления??

--------------------------------------------------------------------------------

admin
Site Admin

Музыка

Сообщение admin » Чт ноя 08, 2007 11:35 am

Перенесено:

folc33
Добавлено: 08 Ноя 2007 08:51 am

На первый вопрос мне никто не ответил, я спрашивал за ксенон на меган, ну и Бог с ним!!!!!
Ну а на счет музыки, никто не поможет, какие лучше динамики поставить, особенно назад, передние вроде нормально играют, но задние чуточку хрипят!Опять же под штатную магнитолу, ну и при возможности, какой саб??!Это все на меган2!

Буржуйчик
Читатель
Читатель

Сообщение Буржуйчик » Пн ноя 26, 2007 4:50 pm

intereco писал(а):я что-то подобное встречал на renault-club.kiev.ua вроде бы... мне ваша подпись знакома - не там ли я встречал ее? :)
если Вы мне, то там и встречали

Буржуйчик
Читатель
Читатель

Re: Музыка

Сообщение Буржуйчик » Пн ноя 26, 2007 4:51 pm

folc33 писал(а): На первый вопрос мне никто не ответил, я спрашивал за ксенон на меган, ну и Бог с ним!!!!!
Ну а на счет музыки, никто не поможет, какие лучше динамики поставить, особенно назад, передние вроде нормально играют, но задние чуточку хрипят!Опять же под штатную магнитолу, ну и при возможности, какой саб??!Это все на меган2!
Я ставил ксенон на меган. Своими силами. Все супер, могу посоветовать к кому обращаться )

Ответить