Citroen C4:

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Citroen, Peugeot, Renault, а также с недавнего времени Dacia

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин

валера21
Контактная информация:

Сообщение валера21 » Вт ноя 29, 2011 6:13 pm

DimonKing писал(а):Всем привет !
Машинке 11 месяцев, наездил почти 22 тыс. км, "полёт нормальный".
На счет ТО - 20,000 - обошолся он мне во Львове - в 850 грн. (а ТО-10,000 - в 920 грн.), зато ТО-1000 - Ситроен дарит.
:D
Так что доволен по-уши ! Машина - ляля !!! Советую.
Я.
8)
а какую лучше брать, дизель или бензинку? все время ездил на бензинке, но хочу попробовать дизелек. Экономнее получается по моему мнению. Посоветуйте, стоит ли брать http://nasovet.ru дизелек.
цу

saskuznecov
Контактная информация:

Сообщение saskuznecov » Сб дек 03, 2011 1:59 pm

DimML писал(а):Народ, подскажите, у меня расход топлива на шоссе при средней скорости 95-100 км. примерно 6.3 литров. Как по мне это многовато.
Совершенно нормальный расход. У меня больше жрет, хотя больше по городу приходится ездить.
http://www.lion-auto.com/optimalnyie-za ... Citroen-C4
Всё о ремонте Пежо и Ситроен:
http://www.lion-auto.com/

avto-france
Контактная информация:

о французах

Сообщение avto-france » Ср май 09, 2012 5:29 pm

Дорогие ли «французы» в обслуживании? Ответ известен – не самые дешевые. Можно ли как-то уменьшить затраты на ремонт и обслуживание? Наш ответ – не только можно, но и нужно. Цена на запчасти под заказ (2-3 дня) может быть ниже на 15-45%.
Всегда ли оригинальная запчасть лучше по качеству? Не всегда. Ответ очевиден: не все хорошие производители качественных деталей попадают в поставку на конвейер автогиганта.
Как сэкономить на запчастях для любимого автомобиля? Ответ прост: подобрать аналоги проверенного производителя и подождать 2-3 дня с доставкой выбранных запчастей.
Сравнение стоимости оригинала и аналогов:
CITROEN C5 2.0 16V 2004 г.в. Сайлентблок задний, рычага переднего:
Citroen/Peugeot – 755 грн., Lemforder – 252 грн.
Сайлентблок рычага подвески колеса, передний:
Citroen/Peugeot – 290 грн., Lemforder – 120 грн., Sasic – 115грн.
Стойка стабилизатора: Citroen/Peugeot – 590 грн., Lemforder – 280 грн., Sasic – 217 грн.

МТС: 099.255.16.55 Киевстар: 067.540.30.18 http://avto-france.com.ua/
Зап. части на все иномарки.
0992551655, 0675403018

rpstm
Контактная информация:

Re: Citroen C4:

Сообщение rpstm » Вс сен 16, 2012 12:47 am

все таки еще большой минус Ситроенов, не комфортабельность езды за одинаковые деньги по сравнению с теми же корейцами
http://rpstm.ru/

Billy Corgan
Читатель
Читатель

Сообщение Billy Corgan » Пн сен 17, 2012 6:28 pm

Ну-ну
жги еще :pozor:

tatarinid
Контактная информация:

Сообщение tatarinid » Вс окт 07, 2012 12:27 am

Мое мнение, что у Ситроена не плохой движок. Единственное на мой взгляд цены на запчасти дороговаты. Это единственное что может остановить от покупки данного автомобиля.

avangard
Контактная информация:

Сообщение avangard » Вс окт 14, 2012 7:19 pm

Мне кажется цены не дорогие, если конечно не сравнивать с ланосом

Peter55
Контактная информация:

Сообщение Peter55 » Пт мар 22, 2013 10:15 am

Так а президент Франции на какой модели Ситроена ездит?
электрик на дом и электрика вашего дома

rvs

Re:

Сообщение rvs » Вс май 19, 2013 3:02 am

Vladder писал(а):Почитайте здесь c4-club.com.ua/forum/ и здесь citroen-club.kiev.ua/forum/index.php

По своему опыту могу сказать следующее - (год отьездил) - все ОК, управляемость, динамика - гуд. Недостатки - шумная задняя подвеска из-за того, что мягковата и короткоходная, после года появился скрип в дверных картах задних дверей. Просто "детская болезнь" - не проложен паролон между пластиком и собственно дверью. Лечится бесплатно на СТО за 30 мин.
Что то ссылки не работают, хотя по http://c4-club.com.ua форум есть.

Angela
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Angela » Пт май 31, 2013 11:26 am

у дрега такая
отличная тачка и кушает немного

Tedni
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Tedni » Пн ноя 18, 2013 11:26 am

У моего брата такая.
По его отзывам очень хорошая машина жрет немного, в обслуживании хорошая.

b1otech
USER
USER

Сообщение b1otech » Пн дек 09, 2013 12:55 pm

Машина действительно симптичая. Симпатичная скорее посути, а не наружностью.
Но вот парень правильно сказал, мало кто может сказать что-то действительно дельное. Мало времени прошло

Tedni
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Tedni » Пт дек 27, 2013 7:32 pm

Ivon писал(а):Настал момент, когда я понял - надо покупать машину. Хотелось что-то нормальное и именно новое. Поскольку машина будет первой, самым главным вопросом было: что брать, за какую сумму и т.д. Идея купить Славуту, а потом продать переросла в идею взять десятку, которая в свою очередь доросла до Ланоса, перепрыгнула на Шевроле Авео, далее на Хьюндай Акцент, после на Елантру, Митсубиши Лансер и приостановилась на Форд Фьюжн. После посещения салона Фьюжн был отброшен, а на его место поставлен Фокус. Но случайно зайдя в салон Ситроена, увидел то, что мне понравилось больше всего - Сitroen C4. Машинка понравилась и внутри и снаружи, комплектация заслуживает уважения и цена в 16500 евро абсолютно устраивает.
Теперь вопрос: кто и что может сказать о этом автомобиле. Как качество сервиса. Как ведет себя на дороге. Где какие грабли могут возникнуть.
так что молчишь? Взял С4 ??? у брата датчик абс накрылся,но поменяли по гарантии. Наверно перехвалил :(

Razer1511
Контактная информация:

Сообщение Razer1511 » Пн янв 20, 2014 9:33 pm

Помоему отличная машина. Я бы не отказался на такой покататься :)

Kamila2014
Контактная информация:

Сообщение Kamila2014 » Сб апр 26, 2014 4:16 pm

Действительно красивые машины))) Стиль и дизайн очень нравятся. Особенно детали.... Правда иногда возникают сложности с их доставкой но в целом очень симпатизирую этой марке))) :D

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Ср май 07, 2014 8:19 pm

Машина классная, спору нет.

Но в максимальной комплектации настолько насыщена всякими электронными "помощниками", что это иногда раздражает.
Напоминалка о непристегнутом ремне начинает пищать, когда набираешь 10 кмч, и пищит в течение 2-х минут довольно противно, потом отключается. (Я,в принципе, всегда езжу пристегнутым, но иногда надо выполнить какой-то маневр или проехать метров триста, здорово достает.)
Парктроники истеричные, начинают кричать, когда до препятствия больше метра. Но при этом в упор не видят ледовые сугробы (проверено зимой).
Антипробуксовочная система мешает войти в поворот с заносом, а зимой это иногда нужно. Ее можно отключить, но на 50-ти кмч она опять включится.
Очень хилый обзор через заднее стекло, маневрировать назад надо очень внимательно.
Подвеска жестковатая, но это вопрос к качеству дорог, а не к автомобилю.
Зимой прогревается довольно медленно, пару километров едешь - в салоне свежо (экономичный дизель однако :) ). Правда, подогрев сидушек очень эффективный.
Если залито "не совсем зимнее" дизтопливо (привет "Арктике" от ОККО), бортовой компьютер начинает кричать, пугать, движок тупит, пишет что сломался и норовит заглохнуть. Малоопытные водительницы ужасно пугаются, но мы-то знаем в чем дело! :)
Очень низкая, через препятствия надо переезжать аккуратно, парковаться тоже аккуратно. (Это я с Паджеро Спорт сравниваю :lol: )
Ну и размерчик... С ростом 182 позади себя не садишься, а втискиваешься.

А остальное - сплошь достоинства, без шуток.
Расход топлива микроскопический.
Очень приличная динамика.
Очень острое рулевое управление, отличные тормоза.
К коробке-роботу надо привыкнуть, в работе несколько отличается от автомата, но после пары дней езды вопросы отпадают.
Шикарный обзор через ветровое стекло.
Классный свет, классный климат-контроль, мультируль удобен.
Всякие мелкие приятности вроде USB, связи с телефонами, продуманными креплениями в багажнике и т.п.
Какие-то парковочные ассистанты, с которыми не разбирался, УЗ сканеры в зеркалах.
Датчик дождя, света, зеркало с автозатемнением - все это здорово облегчает жизнь не очень опытному водителю.
Подушек, шторок безопасности - полно.
Назначение подрулевых лепестков как-то не совсем понятно, робот и без них работает вполне адекватно.

О надежности авто в целом сказать ничего не готов, пробег слишком мал, машина пока эксплуатируется слегка по городу.
Но общее впечатление очень хорошее.
Авто будет очень дружелюбно к владельцу, который не хочет (или не готов) вникать в какие-либо технические подробности. Сел - и поехал. Возникли вопросы - звонок на сервис. Или другу 8) .
Причина войны в незнании ее результата :evil:

НПП Орион
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение НПП Орион » Ср июл 02, 2014 11:40 am

Мне очень нравится Citroen C4. Дизайн великолепный. Вполне приемлемая цена. Сейчас планирую ее брать.
Производство автомобильной электроники, продажа в фирменном интернет-магазине "НПП Орион"

kontis
Думающий
Думающий

Сообщение kontis » Вт окт 07, 2014 3:31 pm

НПП Орион писал(а):Мне очень нравится Citroen C4. Дизайн великолепный. Вполне приемлемая цена. Сейчас планирую ее брать.
Новую или б/у?

makros
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение makros » Вт ноя 18, 2014 4:22 pm

kontis писал(а):
НПП Орион писал(а):Мне очень нравится Citroen C4. Дизайн великолепный. Вполне приемлемая цена. Сейчас планирую ее брать.
Новую или б/у?
Думаю речь идет о б/у конечно. Смотрю на них цены очень неплохие, есть пару хороший вариантов тут в Харькове.

middleeast
Контактная информация:

Сообщение middleeast » Ср апр 15, 2015 1:22 pm

У меня ситроен С4 2008 года выпуска (старая версия, еще до рестайлинга).
Подскажите владельцы: у всех такой большой расход бензина? У меня по городу в смешанном цикле 12-13 литров получается. По трассе меньше, где то 7-8, но по трассам не очень часто ездить приходится...

А так машинка хорошая, надежная.

Ответить