Citroen C4:

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Citroen, Peugeot, Renault, а также с недавнего времени Dacia

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин

Viats
Думающий
Думающий

Сообщение Viats » Ср дек 19, 2007 7:41 pm

поздравляю. а я купил бэушного хэтча черного с пробегом 11000полгода машине было.катаюсь уже 4 месяца,пробежал 9000. все получилось случайно-увидел,влюбился.продал ланоса(не без сожаления-первая машинка все же была)и купил с АКПП,климатом раздельным,туманкидиски,поменяная муза,салон велюр бежевый-супер,смотрится "богато"...вообщем самолет, а не машина(особенно те говорят,кто первый раз видит салон) расход 10 по городу , по трассе 8...
впечатления-оргазм, мне нравится очень-очень, эффектная и стильная , комфортная и шустрая машина...не думал что автомат-такой плюс...сначала боялся,что не подходит для наших дорог (клиренс и подвеска),все путем, правда перегорела лампа левого стопа-поменял на СТО,так как не было ключа-барашки,10 грн с лампой,и самое приятное(как на 20000 )-это ТО-2,позвонил,сказали что обойдется 700-800 грн,я возмущался(в инете нашел прайс на сервис-460 гдето-не помню)приехал-прошел,еще и настоял чтобы развал-сделали(как оказалось все путем-зря волновался)и обошлось 502грн!!!!!мне ланос обходился ненамного дешевле...
вообщем-долой стереотипы..-лучше за такую сумму чем базовый С4 ничего не найдешь...ведь какая то шкода октавия тур чуть дешевле стоит,но ПУСТАЯ...а там время покажет,что это за авто....
еще раз-ПОЗДРАВЛЯЮ...а сам откуда?хочу найти Донецких любителей...

sh3ll
Читатель
Читатель

Сообщение sh3ll » Пт дек 21, 2007 11:25 am

я из Запорожья. у нас ситроенов совсем мало, больше всего из этого "мало". 5 дверных С4 :wink: .

Донетчан можно поискать здесь-- http://www.c4-club.com.ua/forum/, кликнув на "Пользователи".

Viats
Думающий
Думающий

Сообщение Viats » Пт дек 21, 2007 10:21 pm

премного благодарен,но...этот сайт закрыли на реконструкцию...:(вообщем неважно.
Коллеги,а кто сколько ездил максимум (скорость в смысле) на своей ? в основном интересует АКПП...(очень интересно-стрелок нет-цифр нет,только счетчик электронный:))

DimonKing
Контактная информация:

Сообщение DimonKing » Чт янв 17, 2008 2:16 am

Всем привет !
Машинке 11 месяцев, наездил почти 22 тыс. км, "полёт нормальный".
На счет ТО - 20,000 - обошолся он мне во Львове - в 850 грн. (а ТО-10,000 - в 920 грн.), зато ТО-1000 - Ситроен дарит.
:D
Так что доволен по-уши ! Машина - ляля !!! Советую.
Я.
8)
Honda Civic 4D, 1.8, 6-ти.ступ, фул

Viats
Думающий
Думающий

Сообщение Viats » Чт янв 17, 2008 7:24 pm

[color=brown][/color]
согласен.
ктото менял у себя музыку?интересуют варианты сидюка,чтобы остались кнопки на руле активны плюс дизайн мафона вписывался в интерьер

OKPU
USER
USER

Сообщение OKPU » Ср янв 30, 2008 8:35 pm

Viats писал(а):премного благодарен,но...этот сайт закрыли на реконструкцию...:(вообщем неважно.
Коллеги,а кто сколько ездил максимум (скорость в смысле) на своей ? в основном интересует АКПП...(очень интересно-стрелок нет-цифр нет,только счетчик электронный:))
187 км/ч на механике. Правда после 170 - 175 машинка тянет не азартно.
Автомобиль - как средство передвижения

С-4, 1.6 5МКП, 5дв.,05/2006 -96000 пробег.
Харьков.

Viats
Думающий
Думающий

Сообщение Viats » Вт фев 05, 2008 11:02 pm

а ктото находил здесь сравнения С4 и других авто?

OKPU
USER
USER

Сообщение OKPU » Ср фев 06, 2008 9:53 am

По части сравнения с другими авто, так на дату начала продаж в Украине (апрель 2006 г.) за эти деньги "одноклассников"-конкурентов просто не было. Многие другие марки на тот момент уже не по одному году стояли на конвейере, а некоторые (как мазда 3) даже отжили свой век. Не понимаю, почему люди их до сих пор покупают ??? Лично я при выборе исходил из принципа новых технологий + личной симпатии. Ни разу не пожалел.

Харьков.

Viats
Думающий
Думающий

Сообщение Viats » Ср фев 06, 2008 7:26 pm

ты не состоишь в клубе С4?заходи поболтаем. расскажи коль нетрудно за свои 96000 экспулатации какие проблемы выходили и сколько обходилось ТО?
можно в личку

OKPU
USER
USER

Сообщение OKPU » Пн фев 11, 2008 7:31 pm

Да как же их упомнить-то, все расходы... На 20-30 тысячах поменял все стойки (и передние и задние), топливную заслонку (не путать с датчиком хол.хода), противотуманки (рассыпались стекла), колодки. Где-то к 50-60 - датчик температуры двигателя, протитопылевую защиту двигателя (вырвало на трассе), лампы ближнего света, передние тормозные диски и 2-й раз колодки. На отметке 80 - ремень ГРМ с роликами и ремень генератора. Обычное ТО -масла и фильтра было наверное только первым. Все остальные разы что-то да делали: предохранители, свечи, инжектор и т.д. И потом, не понятно, за 2 лета поменял 6 передних скатов. ЖУТЬ !!! Так если подумать тыщ за 10 грн. перевалило в расходах...

Харьков.

Viats
Думающий
Думающий

Сообщение Viats » Пн фев 11, 2008 8:19 pm

50% из вышеперечисленного - расходники,так что не пугай людей....
особенно колодки и резина-ездить нужно н етак резво:)

Viats
Думающий
Думающий

Сообщение Viats » Ср фев 13, 2008 7:45 pm

стойки-дороги.к тому же подвесчка на нем не мягкая.противотуанки,как я думаю или от воды при длительной работе или камушки, колодки-ездить надо нерезво:)тоже и резины касается...ремень-по регламенту положен (80000),свечи и инжектор чистка-топливо...

так что -думаю понятно:):):):)

OKPU
USER
USER

Сообщение OKPU » Чт фев 14, 2008 8:06 pm

Яж не сетую и не жалуюсь, а лишь излагаю, что есть. В нашей действительности много на что можно указать пальцем: дороги, топливо... авто-СЕРВИС!!! Я, вот, для экономии собственных нервов даже от официального диллера ушел еще в самом начале. т.к. они искали любой предлог, чтобы послать меня на... И, действительно, зачем копаться во "французе", когда у них на подьемниках таврюхи да жульки... Одно спасло, С-4 у меня после ПЕЖО, так там же все одинаковое, вот и приютили меня ПЕЖОХОВЦЫ, - им здоровья дай бог!

Харьков.

Viats
Думающий
Думающий

Сообщение Viats » Чт фев 14, 2008 9:16 pm

насчет НЕ ЖАЛУЕШЬСЯ +11111^)

в смысле ты на гарантию ушел к пежо? я вот не пойму почему пежо дороже стоит ситроенов-почти одинаковые машины то

OKPU
USER
USER

Сообщение OKPU » Пт фев 15, 2008 4:33 pm

Если-бы! Какой же дурак даст гарантию на чужой авто?!! На сервисе ПЕЖО гайки крутят КАЧЕСТВЕННЕЕ и за деньги. Да еще я у них 2 машинки ранее брал. Например, сервис Ситроен звонит и говорит так мол и так, отзывная кампания, надобно перепрошить программу управления подушками безопасности. ОК, договариваемся. Переспрашиваю, сколько времени займет операция и не будет ли так, как при прохождении ТО 10 тыс., когда записали за неделю, а по факту не оказалось не моториста, ни компютерщика ни гарантийщика? Я тогда развернулся, поехал в салон и переругался со всеми (оттуда - на сервис ПЕЖО, примите назад, "бес попутал!"). Отвечают нет, мол ошибкам научены, от меня надо 20 минут времени. Назначают в пятницу 11.30. И что?... Запустили в боксы без четверти 12, чел подключил комп и савил ОБЕДАТЬ !!!! Терпим. После обеда его позвали глянуть правильно ли подключили музыку в Хюндае на соседнем посту. Он там еще возился часа полтора, одним словом меня матерного и разьяренного выпустили в ШЕСТЬ ЧАСОВ ВЕЧЕРА !!! А я планировал 20 минут.
Я не привык к такому отношению после 2-х ПЕЖОХ. Я хочу АДЕКВАТНОГО отношения на мои адекватно заплаченные деньги. Яж не торгуюсь и не рассказываю, что обязательно рассчитаюсь но только позже...позже...позже... А лучше завезу завтра или послезавтра ... часть суммы.
Так как к ним ездить после этого?

Харьков.

Vladder
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Vladder » Пт фев 15, 2008 5:04 pm

OKPU писал(а):
Viats писал(а):премного благодарен,но...этот сайт закрыли на реконструкцию...:(вообщем неважно.
187 км/ч на механике. Правда после 170 - 175 машинка тянет не азартно.
193 по Бориспольской трассе. 2л автомат. После 180 тянет действительно не очень ;)

Viats
Думающий
Думающий

Сообщение Viats » Пт фев 15, 2008 7:43 pm

@@@Я тогда развернулся, поехал в салон и переругался со всеми (оттуда - на сервис ПЕЖО, примите назад, "бес попутал!"). Отвечают нет, мол ошибкам научены, от меня надо 20 минут времени@@@

это как понять примите назад? и кт о научен ошибками?чето не пойму

OKPU
USER
USER

Сообщение OKPU » Пн фев 18, 2008 6:32 pm

Яж написал там, что ездил на ПЕЖО и обслуживался соответственно... Ситроен и Пежо - разные диллеры и, соответственно разные сервис-центры.
Относительно ошибок - так эток уже к официальному диллеру, что потом по отзывной меня приглашал и обещал нормальное отношение после того, как я переругался в салоне.
У меня там по-тексту что, каша??!

Харьков.

DimML
Контактная информация:

Сообщение DimML » Ср авг 24, 2011 11:40 am

Привет всем!
Народ, подскажите, у меня расход топлива на шоссе при средней скорости 95-100 км. примерно 6.3 литров. Как по мне это многовато.

Гоша308
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Гоша308 » Ср авг 24, 2011 4:29 pm

Это хороший расход.
Изображение

Ответить