Renault Symbol

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Citroen, Peugeot, Renault, а также с недавнего времени Dacia

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин

xmaster
Читатель
Читатель

Re: Катализатор

Сообщение xmaster » Чт июл 20, 2006 4:22 pm

Kimura San писал(а):Короче побегав купил б.у. и ездил не грустя...
Мне кажется, брать б/у небезопасно. Неизвестно сколько продержится. И как вообще определить нормальный это б/у или нет?!

xmaster
Читатель
Читатель

Сообщение xmaster » Пн сен 04, 2006 1:09 pm

Подскажите плиз, где искать номер кузова на Символе?

BDA
USER
USER

Сообщение BDA » Пн сен 04, 2006 6:30 pm

Дык на передней пассажирской двери, на стойке там наклейка с ВИН-кодом. У меня в техпаспорте он и указан........... И коды техособенности там же.
Вычислительная машина ценна ровно на столько, насколько ценен использующий её человек. - Для все агрегатов ВЕРНО!

uncle Serge
USER
USER

Сообщение uncle Serge » Ср сен 06, 2006 10:03 am

А что такое Renault Symbol Ph.4? Изменится ли внешний вид

PokoT™
Мастер
Мастер

Сообщение PokoT™ » Ср сен 06, 2006 11:22 am

...не указывайте что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти...

PokoT™
Мастер
Мастер

Сообщение PokoT™ » Ср сен 06, 2006 11:27 am

uncle Serge
USER
USER

Сообщение uncle Serge » Ср сен 06, 2006 11:54 am

tо PokoT

Спасибо за ссылки, почитал. Если несложно, скиньте фотки Symbol 4 на ogarev at bigmir.net

Теперь вот остался вопрос о высоте места на заднем сиденьи. Был в АИС, но там Symbol будет в конце недели, а в Трек только в субботу могу попасть. Владельцы, подскажите, будет ли сзади комфортно пассажиру ростом 1,8 м

PokoT™
Мастер
Мастер

Сообщение PokoT™ » Ср сен 06, 2006 12:00 pm

xmaster
Читатель
Читатель

Сообщение xmaster » Ср сен 06, 2006 1:23 pm

BDA писал(а):Дык на передней пассажирской двери, на стойке там наклейка с ВИН-кодом. У меня в техпаспорте он и указан........... И коды техособенности там же.
Это всего лишь наклейка, а выбит номер на кузове где????????

Falcon

Сообщение Falcon » Ср сен 06, 2006 5:31 pm

xmaster писал(а):Подскажите плиз, где искать номер кузова на Символе?
Под передним пассажирским седением на поперечной балке (под покрытием).

Aspidus
Снайпер
Снайпер

Сообщение Aspidus » Пн сен 18, 2006 9:46 am

uncle Serge писал(а): Владельцы, подскажите, будет ли сзади комфортно пассажиру ростом 1,8 м
нет
:lol:

xmaster
Читатель
Читатель

Сообщение xmaster » Пн сен 25, 2006 8:51 am

Символ начал глохнуть на нейтралке, не важно, либо во время движения накатом (что самое страшное), либо просто на светофоре. Иногда даже пытается глохнуть когда трогаешься на первой...
Что может быть? Может датчик какой, типа холостого хода ... Посоветуйте, кто знает.

xmaster
Читатель
Читатель

Сообщение xmaster » Чт сен 28, 2006 1:39 pm

Спасибо, видимо никто не сталкивался:)
Вот поехал я со своей пробемой на Викнг Моторз. Причем по телефону записался конкретно на время, сказали что процедура займет часок...
Ах, если б знал, какие они пи...дуны!... Приехал, заехал, а они мне и говорят: ждите часа 2 не меньше. Я говорю: как 2? По толефону сказали 1. А они такая процедура... мол... ждите. В общем прождал я часа 2,5. Сделали, почистили дросельную заслунку и датчик расхода воздуха... 200 гривен....
Не ходите на Викинг! ...

Larry79
Думающий
Думающий

Сообщение Larry79 » Чт сен 28, 2006 2:48 pm

xmaster писал(а):Спасибо, видимо никто не сталкивался:)
Вот поехал я со своей пробемой на Викнг Моторз. Причем по телефону записался конкретно на время, сказали что процедура займет часок...
Ах, если б знал, какие они пи...дуны!... Приехал, заехал, а они мне и говорят: ждите часа 2 не меньше. Я говорю: как 2? По толефону сказали 1. А они такая процедура... мол... ждите. В общем прождал я часа 2,5. Сделали, почистили дросельную заслунку и датчик расхода воздуха... 200 гривен....
Не ходите на Викинг! ...
А он у тебя что уже не на гарантии?

Aspidus
Снайпер
Снайпер

Сообщение Aspidus » Пт сен 29, 2006 9:42 am

Не ходите на Викинг! ...
так а в чем проблема - во времени?
проблему я так понял решили
у меня с викингом вроде пока нормально все было
единственное запчасти долго ждал - попал под праздники

xmaster
Читатель
Читатель

Сообщение xmaster » Чт окт 12, 2006 1:32 pm

Не на гарантии! А что пыль и грязь будут чистить по гарантии?!

Проблема действительно во времени! Если человек прикидывет, что это займет часок, то значит он на что-то рассчитывает... А заняло это немного в двое больше. И еще мастера-приемщики не очень-то хотят колоться, что с машиной, меня например интересовало много мелочей по факту чистки дросселя и датчиков на 200 грн. А они морозятся, мол, сделали и забирай. Х..й сервис.

BDA
USER
USER

Сообщение BDA » Ср окт 25, 2006 8:53 am

Подскажите пожалста номер ролика натяжителя ремня генератора. Renault Clio Symbol, 2002, 1,4 16V, Expression+, по фирменному каталогу
Вычислительная машина ценна ровно на столько, насколько ценен использующий её человек. - Для все агрегатов ВЕРНО!

ГлавБух
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение ГлавБух » Пн дек 18, 2006 7:16 pm

Года три назад вид Simbola вызывал у меня улыбку. Однако на автобазаре лучшего по соотношению цена/качество я не нашел. Взял машинку красного цвета с темными стеклами при пробеге 50 тыс. Поставил легкосплавные диски 15 (старые остались для зимней резины), задний спойлер, красно-черные накидки на сидения, противотуманки и лампочки синего цвета. Из смешной машинки получилась спортивная. Сейчас пробег 85 тыс. За время эксплуатации поменял катушку зажигания, тросик газа, тормозные колодки и барабаны, сделал мелкий ремонт по ходовой. Приятно был удивлен стоимотью работ на фирменном СТО (потому как когда ездил на Опеле на фирм. СТО даже не совался из-за космических цен), хотя сами запчасти недешевые. В целом машиной доволен. Морозов не боится, не привередлива к топливу, смешанный расход 8 л/100км.

Yasik

Сообщение Yasik » Пн янв 22, 2007 11:37 pm

Недавно купил б/у Символ (2002 г), все хорошо, все устраивает. Но есть одна маленькая ложка дегтя: горячий двигатель не заводиться :-( пока не постоит минут 10-15. Для меня это особо актуально: только 9 дней за рулем и для меня заглохнуть где-нибудь в оживленном потоке не совсем приятно. Холодный двигатель заводиться с 1 оборота. Знакомые грешат на датчик оборотов двигателя, но это ничем не потвержденная гипотеза. Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Спасибо.

Archicom
Думающий
Думающий

Сообщение Archicom » Чт янв 25, 2007 6:52 pm

Не ходите на Викинг! ...
Ну в таком случае подскажи где лучше обслуживают (за 1 час), если не на Викинге (Арма). А где ты раньше обслуживал? И куда тогда ходить?

Ответить