Peugeot Ukraine: официальная ветка

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Citroen, Peugeot, Renault, а также с недавнего времени Dacia

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин

Гоша308
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Гоша308 » Пт окт 15, 2010 3:59 pm

romadone, и тебе привет :wink:
Изображение

Капитан_Очевидность

Сообщение Капитан_Очевидность » Пт окт 15, 2010 6:50 pm

Peugeot Ukraine

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, планируется ли ввоз автомобилей с новым автоматом? Если да, то с какими двигателями и уровнями комплектаций?

Если нет, есть ли возможность сделать заказ в производство такого автомобиля сейчас и\или будет в ближайшем будущем?

Спасибо за ответ!

З.Ы. Всем привет ;)

Гоша308
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Гоша308 » Пт окт 15, 2010 6:57 pm

Привет и тебе Влад :wink:
Изображение

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Пт окт 15, 2010 6:59 pm

Peugeot - connecting peoples. :lol:

Wildcat
USER
USER

HDi 110

Сообщение Wildcat » Вс окт 17, 2010 10:26 pm

Peugeot Ukraine
Чи плануєте завозити 308 з HDi 110 та 6-ступінчатою коробкою?

Привіт всім учасникам форуму PC. :)

Wildcat
USER
USER

Сообщение Wildcat » Вс окт 17, 2010 10:33 pm

Кофе с молоком писал(а):Peugeot - connecting peoples. :lol:
Дружба народів? :D

Jenya
USER
USER

Сообщение Jenya » Вт окт 19, 2010 1:08 pm

16 октября на парковке в центре 206-й седан, купленный в июне этого года, отказывается заводиться.

Звонок в Пежо Ассистанс, диспетчер попросил подождать 20 минут, через 30 минут пришлось звонить самим.
Оказывается, что авто нет в БД и поэтому нам не могут выслать эвакуатор, но у нас на руках есть и договор и карточка с номером.
В договоре нигде не сказано, что отсутствие авто в БД может послужить причиной отказа в помощи.

Диспетчер обещает решить этот вопрос быстро и связаться с центральным офисом.
По его словам, ЦО внятного ответа не дал и только через час диспетчер предложил эвакуировать авто за деньги, при это не зная - вернут их нам или нет.
Позже в ходе общения с диспетчером, он выяснил, что мы купили авто в момент передачи дел из Илты Гарантия в Пежо-Ситроен.

К этому времени страховая уже вызвала нам эвакуатор (за деньги, ибо не страховой случай, но оперативно очень) и через 20 минут прибыл эвакуатор. Вот страховой спасибо.

В 16-00 авто доставляют на СТО Илты на ЖД шоссе, где дают диагноз - неисправен бензонасос, будут менять по гарантии в течении месяца.

На вопрос об авто на замену - предлагают на следующей неделе позвонить, менеджер выяснит как это сделать. Отказа никто не дает.

Звоню сегодня, 19 октября, менеджер говорит, что нужно приезжать и писать заявление на имя директора с просьбой дать авто на замену.

Так как авто уже на СТО, прошу заодно посмотреть две неисправности:

- облазит хром на молдинге багажнике
- не открывается задня правая дверь при открытии ЦЗ (тугой ход кнопки блокировки замка)

Менеджер говорит, что это все будут смотреть после замены бензонасоса. Мне не ясно, почему нельзя эти неисправности посмотреть сейчас и вынести вердикт - как их устранять?

И так, вопросы:

1) Почему нашего авто не оказалось в БД и нам не была оказана помощь?
2) Почему замена неисправной детали занимает месяц, а не 14 законных дней?
3) Как вернуть деньги, потраченные на эвакуатор?
4) Как получить авто на замену?
5) Почему менеджер на СТО не предложил сразу писать заявление на замену авто на время гарантийного ремонта, ведь такой вопрос задавали? Езда на ЖД Шоссе отнимает время и деньги.
6) Почему нельзя устранять неисправности, пока авто ждет замены детали?
7) Какие отметки должны быть в сервисной книге:
а) о замене бензонасоса (гарнатия на него начинается с дня выдачи авто)
б) о сроке ремонта (гарантия на авто продлевается на срок ремонта)

Хорошо, что это все случилось в центер Киева, ребенок был дома с бабушкой. А если бы моя жена поехала гулять в парк с ребенком или на дачу поехали, и там бы такое произошло?

Хочеться заметить, что при наличии огромного выбора авто, лояльность к конкретной марке достигается только сервисом.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт окт 19, 2010 2:31 pm

Jenya писал(а):И так, вопросы:

1) Почему нашего авто не оказалось в БД и нам не была оказана помощь?
2) Почему замена неисправной детали занимает месяц, а не 14 законных дней?
3) Как вернуть деньги, потраченные на эвакуатор?
4) Как получить авто на замену?
У мну есть встречные вопросы:
1. Почему не написоно письмо-претензия дилеру со ссылками на соответствующие статьи законов и пункты договора?
2. Почему в письменном виде не потребована компенсация расходов?
3. Почему, в случае отказа, в суд не подан иск?
4. Почему ждем когда кто-то (добрый дядя) начнет решать наши вопросы, а не стремимся их решать самостоятельно? :wink:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт окт 19, 2010 2:52 pm

Алексей ты вопросы правильные задаешь конечно, но все дело в том, что абсолютное большинство человеков, ведутся на все эти заманухи...асистенсы, пожизненные гарантии, бесплатные ТО....и ждут конечно же как им обещали в рекламе, доброго дядю в чистом сверкающем белом комбинезоне, который с улыбкой вмиг решает все проблемы и снимает все вопросы...А потом, когда реальная жизнь щелкает их по носу, это в лудшем случае, начинают гневно возмущаться и сотрясать атмосферу.
Не помню кто говорил: "Жизнь состоит вся из несправедливостей, поэтому я не удивляюсь когда в очередной раз с ними сталкиваюсь".
Последний критерий по которому я выбираю авто - это гарантии и прочие программы от продавателей автомобилей. :wink:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт окт 19, 2010 2:58 pm

Саша, ты абсолютно прав!
Но суть в том, что все "обещающие" реально несут ответственность за свои обещания! Просто никто не хочет этим заниматься! Действительно, все почему-то думают, что все будет - как в рекламе.
Ан, нет. Не в той стране живем! У нас еще принято заставлять людей (фирмы и т.д.) выполнять свои обещания! Не надавишь - никто и не пошевелится!
Просто все прогрессивное и реально работающее на западе, где люди давно привыкли отвечать за свои слова, наталкивается на отечественный менталитет: долги отдают трусы! :wink:

Однако, заставить можно: за недорого любой суд с удовольствием спишет энную сумму со счета нерадивого дилера. Просто никто не пробует пойти до конца. :wink:

Jenya
USER
USER

Сообщение Jenya » Вт окт 19, 2010 3:24 pm

Vindsor писал(а): У мну есть встречные вопросы:
1. Почему не написоно письмо-претензия дилеру со ссылками на соответствующие статьи законов и пункты договора?
2. Почему в письменном виде не потребована компенсация расходов?
3. Почему, в случае отказа, в суд не подан иск?
1. Почему решили, что ничего этого не делается?
2. По поводу закона - я тут промолчу, не хочу помогать Пежо.
Vindsor писал(а): 4. Почему ждем когда кто-то (добрый дядя) начнет решать наши вопросы, а не стремимся их решать самостоятельно? :wink:
А где провести эту грань - решать самому проблемы? Самостоятельно решение проблемы - это самостоятельная покупка бензонасоса и самостоятельная замена. Все остальное - это уже "дядя" в том или ином виде.
Последний раз редактировалось Jenya Вт окт 19, 2010 3:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

ShadowBoa

Сообщение ShadowBoa » Вт окт 19, 2010 3:26 pm

Гоша308 писал(а):
Rostyslav писал(а): мне нравится Пежо, но я никогда больше не возьму машину с настолько маленьким клиренсом
Так вроде не один авто производитель не целится на наши ямы, все делают для людей и людских дорог, а наши ямы врядли кто то учитывает. Сам езжу на Пежо и не могу сказать, что мой авто на много ниже многих других авто.
У нас разве маленькие продажи, чтобы не ориентироваться на нас?
307/2003/2,0/МКПП/
http://www.peugeot-club.org

Jenya
USER
USER

Сообщение Jenya » Вт окт 19, 2010 3:29 pm

qwert7977 писал(а):Алексей ты вопросы правильные задаешь конечно, но все дело в том, что абсолютное большинство человеков, ведутся на все эти заманухи...асистенсы, пожизненные гарантии, бесплатные ТО....и ждут конечно же как им обещали в рекламе, доброго дядю в чистом сверкающем белом комбинезоне, который с улыбкой вмиг решает все проблемы и снимает все вопросы...А потом, когда реальная жизнь щелкает их по носу, это в лудшем случае, начинают гневно возмущаться и сотрясать атмосферу.
Не помню кто говорил: "Жизнь состоит вся из несправедливостей, поэтому я не удивляюсь когда в очередной раз с ними сталкиваюсь".
Последний критерий по которому я выбираю авто - это гарантии и прочие программы от продавателей автомобилей. :wink:
1. Вы представитель Пежо или так оригинально пытаетесь помочь?
2. К чему вообще этот ваш пост - он о вашей ситуации? Не вижу его отношения к моему, ибо мои критерии выбора авто вам неизвестны, та же, как и мне - ваши. А ваше отношение к гарантии, щелкания жизни по носу - мне безразличны.

Я придерживаюсь мнения Виндзора, пообещали - выполняйте. Даже если пообещали дядю в белом комбинезоне. А чем больше таких как вы - тем меньше выполняют обещания.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт окт 19, 2010 3:33 pm

Jenya писал(а):1. Почему решили, что ничего этого не делается?
2. По поводу закона - я тут промолчу, не хочу помогать Пежо.
Я не решил. Я задал вопрос! :wink:
Если все уже делается, то здесь писать бессмысленно. Нужен ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ, с подписью и печатью! Т.е. тот, который можно обжаловать в установленном законом порядке. А отписку здесь - не обжалуешь. :wink:

ЗЫ. А чем Вы можете помочь Пежо? Они свои обязанности и так прекрасно знают. И закон о защите прав потребителей прекрасно понимают. просто рассчитывают на "авось проскочит". Что самое интересное, часто и проскакивает! :wink:
Впрочем, у мну претензии не конкретно к Пежо.

Jenya
USER
USER

Сообщение Jenya » Вт окт 19, 2010 3:36 pm

Vindsor писал(а): Если все уже делается, то здесь писать бессмысленно. Нужен ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ, с подписью и печатью! Т.е. тот, который можно обжаловать в установленном законом порядке. А отписку здесь - не обжалуешь. :wink:
Можно мне самому решать, что есть смысл делать, а что - нет?
Vindsor писал(а): ЗЫ. А чем Вы можете помочь Пежо? Они свои обязанности и так прекрасно знают. И закон о защите прав потребителей прекрасно понимают. просто рассчитывают на "авось проскочит". Что самое интересное, часто и проскакивает! :wink:
Могу случайно помочь "проскочить", ибо закон про права потребителя - очень хитрый.
Vindsor писал(а): Впрочем, у мну претензии не конкретно к Пежо.
Странно, что в этой теме у вас претензии не к Пежо. Интересно - к кому?

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт окт 19, 2010 3:37 pm

Jenya писал(а):А где провести эту грань - решать самому проблемы? Самостоятельно решение проблемы - это самостоятельная покупка бензонасоса и самостоятельная замена. Все остальное - это уже "дядя" в том или ином виде.
Вы меня неправильно понял.
Я имел в виду: добиваться выполнения обязательств, а не самому выполнять чужие обязательства.
Если сказали: через 30 дней, а положено через 14, то и составьте письмо с требованием выплатить пеню согласно закону. Пусть попробуют возразить! :wink:

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт окт 19, 2010 3:43 pm

Jenya писал(а):Можно мне самому решать, что есть смысл делать, а что - нет?
Запросто. Только апломб не ясен. :wink:

Jenya
USER
USER

Сообщение Jenya » Вт окт 19, 2010 3:49 pm

Vindsor писал(а):
Jenya писал(а):Можно мне самому решать, что есть смысл делать, а что - нет?
Запросто. Только апломб не ясен. :wink:
Это все таки моя машина - верно? И у меня есть свои цели. Вообще не вижу проблемы в самоуверенности что лично мне нужно, а что - нет.

Вообще тут должен править бал представитель Пежо, а то все больше флуда и обсуждения моих действией.

Wildcat
USER
USER

Сообщение Wildcat » Вт окт 19, 2010 8:59 pm

Peugeot Ukraine писал(а):Розничные продажи автомобиля Peugeot 308 с дизельным двигателем по такой цене в 2010 году уже составили объем около 50 шт, всю квоту выделенную для Украины.
Якщо не секрет, на якому місці знаходиться ця квота серед європейських держав, та як вона корелює з цим:
http://autoconsulting.ua/article.php?sid=17942

Jenya
USER
USER

Сообщение Jenya » Ср окт 20, 2010 2:38 pm

В общем, все эти аккаунты на форумах и соцсетях - только для пиара и пресс-релизов.

Решать вопросы и быть средством обратной связи - они не уполномочены.

Ответить