Peugeot Ukraine: официальная ветка

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Citroen, Peugeot, Renault, а также с недавнего времени Dacia

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин

Fierry
USER
USER

Сообщение Fierry » Пн окт 11, 2010 3:21 pm

Подорожание дизельных версий на 1000$, конечно же огорчает. Особенно на фоне скидок от других производителей. Достаточно долгий срок поставки. Несмотря на это, дизельная версия была и наверное есть одним из лучших предложений на украинском рынке. Однако, из-за политики компании наш выбор очевидно будет сделан не в пользу Пежо, к сожалению.

Vitalik K

Сообщение Vitalik K » Вт окт 12, 2010 10:25 am

Доброго дня!

Мне понравился 207-й SW - небольшое авто с удобным багажником. Ответьте, пожалуйста, когда планируется поставлять эти машины в Украину.

П.С. О цене 308 1,6 дизель: никогда не верил, что такую машину будут продавать за 16700 у.е.. Интересно, были ли случаи продаж по этой цене...

Fierry
USER
USER

Сообщение Fierry » Вт окт 12, 2010 12:08 pm

Vitalik K писал(а):
П.С. О цене 308 1,6 дизель: никогда не верил, что такую машину будут продавать за 16700 у.е.. Интересно, были ли случаи продаж по этой цене...
Машин реально еще не было, Илта лишь принимала заказы в производство. По словам менеджера из салона - сумма фиксируется в договоре и в будущем изменению не подлежит. Те, кто успел заказать до начала октября - получат авто стоимостью от 16700$, все кто после - 17750$. Самое интересное, что несмотря на рост курса ЕВРО - цена на бензиновые 308е осталась прежней. Очевидно, что дизельная версия стала пользоваться спросом и ее просто решили продавать дороже. Решение компании Пежо Украина о повышении цены на данную версию заставило нас отказаться от покупки, несмотря на то, что свой выбор мы остановили именно на этой модели.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт окт 12, 2010 2:51 pm

Fierry писал(а):Решение компании Пежо Украина о повышении цены на данную версию заставило нас отказаться от покупки, несмотря на то, что свой выбор мы остановили именно на этой модели.
Думаю, что это эмоции. По здравому размышлению придете к выводу, что ничего подобного за эти деньги нет! Даже с учетом повышения цены предложение остается едва ли не самым выгодным на рынке, так что не спешите отказываться.

ЗЫ. А где почитать теххарактеристики дизельных двигателей? На сайте как-то невнятно написано. :wink:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Fierry
USER
USER

Сообщение Fierry » Вт окт 12, 2010 5:59 pm

Почитать более подробно можно например на peugeot.cz. Несмотря на то что все будет на чешском - думаю нужное найдете.

По поводу эмоций, отчасти. Просто за бОльшие деньги уже появляются и другие, более высокие, требования к машине. Очень много нареканий именно по этой модели, по части коробки, в частности. Есть сомнения в последующей ликвидности авто, т.к француз, которых большинство наших автолюбителей просто остерегается. Ближайший вариант, который рассматриваем на сегодняшний день - Киа Сид, несколько дороговат, но если появятся какие-то скидки и акции в ближайшее время - скорее всего будем заказывать.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт окт 12, 2010 7:01 pm

У Пежо, насколько мне известно, проблемный автомат, а механика проблем не доставляет. Дизельные же машины идут только на механике, увы! Так что с этой стороны бояться проблем не стоит. К тому же, именно дизели Пежо считаются одними из самых неубиваемых.
Сиид, ИМХО, и в подметки не годится 308-му. А его ликвидность вряд ли будет лучшей - кореец далеко не немец. :wink:

ЗЫ. ТТХ нашел на сайте илты...

Fierry
USER
USER

Сообщение Fierry » Вт окт 12, 2010 10:11 pm

Vindsor писал(а):У Пежо, насколько мне известно, проблемный автомат, а механика проблем не доставляет. Дизельные же машины идут только на механике, увы! Так что с этой стороны бояться проблем не стоит. К тому же, именно дизели Пежо считаются одними из самых неубиваемых.
Сиид, ИМХО, и в подметки не годится 308-му. А его ликвидность вряд ли будет лучшей - кореец далеко не немец. :wink:

ЗЫ. ТТХ нашел на сайте илты...
Все это субъективно на мой взгляд - лучше\хуже, все зависит от требований и от располагаемой суммы :) Может быть это некая географическая особенность, но как минимум из 10 знакомых автолюбителей - ни один не посоветовал француза. По совершенно разным причинам. Это тоже конечно не показатель, но тем не менее очевидно - продать француза с пробегом будет проблематично. К корейцам отношение довольно таки нейтральное, что показывает огромное количество машин на дорогах.
Не сочтите за пиар корейского автопрома, просто стараюсь рассуждать довольно прагматично.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт окт 12, 2010 10:27 pm

Дело Ваше. Я Вам говорю о комфорте передвижения, а Вы о возможности дальнейшей перепродажи. Каждому важнее свое. А в данной ситуации - выбор за Вами... :wink:

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Ср окт 13, 2010 4:40 am

Солидарен с Алексеем(Vindsor) Но предлагаю закончить этот флэйм и писать сюда исключительно по делу - диалог с представителем марки Пежо.

DIGEST
Авторитет
Авторитет

Сообщение DIGEST » Чт окт 14, 2010 1:59 pm

Peugeot Ukraine писал(а):
Должны возразить. Автомобильные журналисты - это те же люди :), просто у них гораздо больше опыта и знаний по части автомобилей, нежели у среднестатистического автолюбителя. А на счет правдивости/неправдивости - можем точно сказать, что если автомобиль журналистам не нравится, они так и пишут. И подробно объясняют, почему именно.
Да, пишут, как же, особенно если у них на обложке рекламка Пежо, которой может и не быть :lol:
Тут не вопрос в самих журналистах, они ребята не плохие и правда опыта у них много, но есть еще редактора, директора и прочие. А они не захотят терять рекламку из-за чей-то правды-матки.
В Германии, России другая культура, а у нас что не тест, то недостатки что багажничек маловат и все. А так ляля лялей, даже если это китайский шкаробан.
Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX
Вам с нами по пути...если нам вообще по пути!

DIGEST
Авторитет
Авторитет

Сообщение DIGEST » Чт окт 14, 2010 2:01 pm

А где делись Peugeot 206 седаны? Хотел отец купить, а нетути.
Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX
Вам с нами по пути...если нам вообще по пути!

Vitalik K

Сообщение Vitalik K » Чт окт 14, 2010 2:42 pm

206 сняли с продаж в Украине (а может уже не производят), нужно продавать 207. А вот 206 седан иранский можно было бы продавать, скорее всего политика компании.

П.С. Что то не видно представителя от Пежо. Я про вопрос о 207 SW.

Peugeot Ukraine
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Peugeot Ukraine » Чт окт 14, 2010 5:08 pm

Vitalik K писал(а):Доброго дня!
Мне понравился 207-й SW - небольшое авто с удобным багажником. Ответьте, пожалуйста, когда планируется поставлять эти машины в Украину.
Автомобиль не будет поставляться на территорию Украины. Стоимость данной модели очень близка к модели 308, при том что по функциональности и грузовместимости модель 308 превосходит автмобиль 207 SW.
Vitalik K писал(а): П.С. О цене 308 1,6 дизель: никогда не верил, что такую машину будут продавать за 16700 у.е.. Интересно, были ли случаи продаж по этой цене...
Розничные продажи автомобиля Peugeot 308 с дизельным двигателем по такой цене в 2010 году уже составили объем около 50 шт, всю квоту выделенную для Украины. Вследствие курсовых колебаний и цена на данную модификацию в модельном ряду Пежо увеличена.

wupper

Сообщение wupper » Чт окт 14, 2010 5:34 pm

Peugeot Ukraine писал(а): Доброго дня!
Розничные продажи автомобиля Peugeot 308 с дизельным двигателем по такой цене в 2010 году уже составили объем около 50 шт, всю квоту выделенную для Украины. Вследствие курсовых колебаний и цена на данную модификацию в модельном ряду Пежо увеличена.
Простите, но если вдруг появился спрос, не лучше ли сделать большой заказ производителю по меньшей цене (уверен никто в пежо не огорчится бОльшему заказу чем планировалось) ?
Да нужно больше пошевелиться- но и прибыль при таком раскладе будет больше, чем завезти 50 шт и успокоится. И будут сайлсы пежо сидеть замерев сутра как мухи в дихлофосе и ни на кого не реагировать.
Как результат и продажи пойдут веселее, и люди у вас будут работать а не ждать с моря погоды, и на сервисных работах свое доберете и у пыжа конвейр не будет тормозить..
Есть спрос-заключайте договора, а на большее кол-во и цена производителя меньше будет

Гоша308
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Гоша308 » Чт окт 14, 2010 6:32 pm

Чего перестали продавать Пежо 308 с 2.0 дизельным мотором и будут ли их обратно завозить?
Изображение

Rostyslav

Сообщение Rostyslav » Чт окт 14, 2010 6:54 pm

Когда вы проедите по улицам городов (не Киев, а Харьков, или лучше Днепропетровск) и заснимите состояние дорог? А потом отошлете видео во Францию, с припиской, что на наш рынок надо выходить с клиренсом не менее 180 см. Далее просьбу от поклонников марки поставлять 207 пежо с подвеской от раллийной версии, или придумать что-то с повышенным клиренсом, чтобы увеличить продажи раза в два.

А то у меня уже подходит время смены моей 206 на новую, и мне нравится Пежо, но я никогда больше не возьму машину с настолько маленьким клиренсом

Гоша308
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Гоша308 » Чт окт 14, 2010 7:14 pm

Rostyslav писал(а): мне нравится Пежо, но я никогда больше не возьму машину с настолько маленьким клиренсом
Так вроде не один авто производитель не целится на наши ямы, все делают для людей и людских дорог, а наши ямы врядли кто то учитывает. Сам езжу на Пежо и не могу сказать, что мой авто на много ниже многих других авто.
Изображение

Fierry
USER
USER

Сообщение Fierry » Чт окт 14, 2010 9:27 pm

wupper писал(а): Простите, но если вдруг появился спрос, не лучше ли сделать большой заказ производителю по меньшей цене (уверен никто в пежо не огорчится бОльшему заказу чем планировалось) ?
Да нужно больше пошевелиться- но и прибыль при таком раскладе будет больше, чем завезти 50 шт и успокоится. И будут сайлсы пежо сидеть замерев сутра как мухи в дихлофосе и ни на кого не реагировать.
Как результат и продажи пойдут веселее, и люди у вас будут работать а не ждать с моря погоды, и на сервисных работах свое доберете и у пыжа конвейр не будет тормозить..
Есть спрос-заключайте договора, а на большее кол-во и цена производителя меньше будет
Мне кажется, что придерживаясь старых цен - можно было бы обеспечить популярность модели в Украине, несмотря на все предубеждения насчет качества и уровня сервиса. Пример тому - HYUNDAI, согласно той же официальной статистики (http://autoconsulting.ua/article.php?sid=17887).

romadone
USER
USER

Re: Peugeot Ukraine: официальная ветка

Сообщение romadone » Пт окт 15, 2010 10:08 am

Peugeot Ukraine писал(а): Ждем ваших вопросов, отзывов и конструктивной критики.
Будем очень рады встретить Ваших представителей на форуме клуба Пежо-Ситроен http://peugeot-citroen.net
З.Ы. Админ и Фиерри - привет! :)

Fierry
USER
USER

Сообщение Fierry » Пт окт 15, 2010 12:25 pm

romadone, взаимно! :)))))

Ответить