Renault DUSTER

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Citroen, Peugeot, Renault, а также с недавнего времени Dacia

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пт мар 04, 2011 2:23 pm

Destroyer писал(а):
DriftMaster писал(а):Двигатель не от Кашкая, значит КПП тоже не от него и так все агрегаты далее - свои.
:shock:
Я мужикам в ЗК рассказал анекдот про логику, здесь повторять не буду (он немножко неприличный). Хотя как раз тот самый случай. :D
+100! :lol: :lol: :lol:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

DriftMaster
USER
USER

Сообщение DriftMaster » Ср мар 09, 2011 11:23 am

Не понял шутки...
Последний раз редактировалось DriftMaster Ср мар 09, 2011 11:31 am, всего редактировалось 2 раза.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср мар 09, 2011 11:30 am

DriftMaster писал(а):Не понял шутки...
... а мы - логики. :wink:

DriftMaster
USER
USER

Сообщение DriftMaster » Ср мар 09, 2011 11:31 am

Но дело не в логике. КПП у Дастера не Кашкаевская - можете модели (индексы) КПП сравнить.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср мар 09, 2011 11:42 am

DriftMaster писал(а):Но дело не в логике. КПП у Дастера не Кашкаевская - можете модели (индексы) КПП сравнить.
Объясните с точки зрения логики эту фразу:
Двигатель не от Кашкая, значит КПП тоже не от него
:shock: Какая взаимосвязь? :roll:

DriftMaster
USER
USER

Сообщение DriftMaster » Ср мар 09, 2011 12:36 pm

Bodyan писал(а): А в чем вопрос, если практически все агрегаты, платформа - от Ниссан. Временем проверена вдоль и поперек! Это тот же Кашкай, Х-Трейл, только в другом кузове. :wink:
В своих суждениях я основываюсь не на мнениях и заблуждениях, изложенных в интернете (см высказывание выше), а на фактах и тех документации, доступной в свободных, но официальных источниках.

Ближе к телу:
Кашкай - комплектуется 3-мя типами двигателей:
-HR16DE - 1,6л - МКПП - 5 ступ., модель RS5F92R;
-MR20DE - 2,0л - МКПП - 6 ступ., модель RS6F94R (2WD), RS6F52A (4WD).
- K9K - 1.5л турбодизель - 6 ступ., модель RS6F94R (только в 2WD исполнении).

Дастер - 2 типа двигателей:
- K9K - 1.5л турбодизель - 6 ступ., реновская КПП модели TL8 (4WD);
- K4M - 1,6л (бензин) - 5 ступ. реновская КПП JR5
C этой же JR5 комплектуется дизельный К9К в переднем приводе.

Как можно видеть - совпадений - НИКАКИХ.
Если смотреть по таблицам в мануалах по ремонту - передаточные отношения, количества зубьев на шестернях одноименных передач также РАЗНЫЕ.
Так что все смешки, анекдоты, намеки на отсутствие логики считаю необоснованными.
Цифры и данные ОФИЦИАЛЬНЫХ мануалов по ремонту - упрямая вешь.

ВЫВОД: принцип трансмиссии Ниссан и Дастера - одинаков, но узлы у каждой модели (Кашкай и Дастер) - СВОИ.

Думаю впредь не стоит отождествлять эти две модели. Об X-Trail вообще стоит забыть.

А по-поводу: "Объясните смысл фразы..." - я так понимаю, что данный форум больше технический, а не философский, чтобы цепляться к словам...

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср мар 09, 2011 1:06 pm

DriftMaster писал(а):А по-поводу: "Объясните смысл фразы..." - я так понимаю, что данный форум больше технический, а не философский, чтобы цепляться к словам...
Будете выражаться яснее, никто и цепляться к словам не будет.
Ибо не было никаких замечаний по самим агрегатам - те они или не те... Замечание касалось построения логической цепочки: если используется другой двигатель, то почему это непременно должно обозначать, что используется другая КПП? :roll:

DriftMaster
USER
USER

Сообщение DriftMaster » Ср мар 09, 2011 2:20 pm

И все же это философия...
Получается, что если человек запостил какую-то чушь (с технической точки зрения), то это нормально, а отсутствие строгой логической цепочки вызывает бурю возражений и поучений.
Моя логика основана на фактах и примерах.
Для решения "логичности" моих суждений предлагаю Вам привести пример двух ЛЮБЫХ современных (из 2010-2011 модельных годов выпуска) автомобилей разных брендов с разными двигателями, но одинаковыми МКПП.
Я утверждал именно этот факт (разные двигатели - следовательно, разные МКПП).
Опровергните мою логику на КОНКРЕТНОМ примере.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср мар 09, 2011 2:41 pm

DriftMaster писал(а):Для решения "логичности" моих суждений предлагаю Вам привести пример двух ЛЮБЫХ современных (из 2010-2011 модельных годов выпуска) автомобилей разных брендов с разными двигателями, но одинаковыми МКПП.
Я утверждал именно этот факт (разные двигатели - следовательно, разные МКПП).
Опровергните мою логику на КОНКРЕТНОМ примере.
Канкретный пример: Гольф. С двигателями 1.6 МПИ и 1.6 ТДИ агрегатируется одинаковой 5-ст. МКПП.
А с двигателями 1.2 ТСИ, 1.4 ТСИ (122 л.с.) и 1.4 ТСИ (160 л.с.) - одинаковой 6-ст. КПП.

Если непременно нужны РАЗНЫЕ производители, то можна взять аналогичные модели от Шкоды или Сеата, или Ауди... :wink:

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Ср мар 09, 2011 7:45 pm

DriftMaster писал(а):Для решения "логичности" моих суждений предлагаю Вам привести пример двух ЛЮБЫХ современных (из 2010-2011 модельных годов выпуска) автомобилей разных брендов с разными двигателями, но одинаковыми МКПП.
Пожалуйста.

Porsche Cayenne S 4.8 AT
Porsche Cayenne 4.8 AT Turbo

и
Volkswagen Touareg 4.2 TDI

оснащаются 8-скоростными автоматами Tiptronic S (совпадения по двигателям нет, правда, коробка не МКПП )
Выискивать примеры с МКПП лень. :wink:
Причина войны в незнании ее результата :evil:

DriftMaster
USER
USER

Сообщение DriftMaster » Пт мар 11, 2011 10:41 am

Цель моего повествования - показать, что Дастер и Кашкай (X-Trail) не имеют в своем конструктиве ничего общего - ни агрегатов, ни платформы (базы).
Вывод - Ниссан и Рено хоть и в альянсе, но это не один концерн с общим конструкторским и дизайнерским бюро. Каждый из этих брендов идет своим путем. Дастер тому подтверждение.
Рассуждения ясны?

Теперь Ваши примеры:
Фольцваген, Шкода, Ауди, Сеат - детища концерна VAG, имеющие между собой кровное родство и по платформам и по агрегатам.
Кайен и Туарег - та же песня.

Ваши примеры некорректны.

Я еще раз повторюсь - Вы рассуждаете не как технари, а как юристы в суде, ища лазейки и приводя сомнительные аналогии.

Bodyan
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Bodyan » Пт мар 11, 2011 11:17 am

DriftMaster писал(а):Цель моего повествования - показать, что Дастер и Кашкай (X-Trail) не имеют в своем конструктиве ничего общего - ни агрегатов, ни платформы (базы).
Вывод - Ниссан и Рено хоть и в альянсе, но это не один концерн с общим конструкторским и дизайнерским бюро. Каждый из этих брендов идет своим путем. Дастер тому подтверждение.
Рассуждения ясны?

Теперь Ваши примеры:
Фольцваген, Шкода, Ауди, Сеат - детища концерна VAG, имеющие между собой кровное родство и по платформам и по агрегатам.

Я еще раз повторюсь - Вы рассуждаете не как технари, а как юристы в суде, ища лазейки и приводя сомнительные аналогии.
не понимаю цель Вашего повествования... производителем заявлено - дастер построен на базе логана, а полный привод взят от ниссана - аналогичный как на хтрейле и кашкае... не понятны доводы... все равно что сказать что рено и дача в одном альянсе но каждый идет своим путем... смешно... если в одном альянсе - полюбому есть какие-то унификации.. так же как и альянс PSA - пежо, ситрон и митсу - вроде разные компании, но есть по мелочи что то общее... взять те же аутлендер, с-кроссер и пежо 4007

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Пт мар 11, 2011 1:28 pm

DriftMaster писал(а):Цель моего повествования - показать, что Дастер и Кашкай (X-Trail) не имеют в своем конструктиве ничего общего - ни агрегатов, ни платформы (базы).
Цель моего повествования - указать на некоторую нелогичность Ваших умозаключений (кстати, в достаточно тактичной форме). Различия в партнамберах комплектующих моделей ниссана и рено меня не интересуют.
Вывод - Ниссан и Рено хоть и в альянсе, но это не один концерн с общим конструкторским и дизайнерским бюро. Каждый из этих брендов идет своим путем.
Концерн или альянс - это всего лишь разные термины, употребляемые как кому заблагорассудится.

Концерн (нем. der Konzern) — финансово-промышленная группа компаний, преимущественно на территории немецкоговорящих стран Европы и в странах Прибалтики. Типичным является сохранение юридической и хозяйственной самостоятельности участников, но с учётом координации со стороны доминирующих финансовых структур. Обычно участники концернов объединяют не только экономический потенциал, но и усилия в рыночной стратегии. Основным преимуществом концерна является концентрация финансовых и других ресурсов. (Википедия)

Значение термина альянс, если есть желание, посмотрИте сами.
Теперь Ваши примеры:

Мои (и Виндзора) примеры указывают лишь на некоторую нелогичность утверждения "авто с разными моторами не могут комплектоваться одинаковыми коробками передач". И не более.
...Вы рассуждаете не как технари, а как юристы в суде, ища лазейки и приводя сомнительные аналогии.
:shock:
Как умеем, так и рассуждаем.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" :)
Надеюсь, на этом споры о логике будут прекращены.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пт мар 11, 2011 1:39 pm

Destroyer писал(а):Надеюсь, на этом споры о логике будут прекращены.
Только при условии ее наличия у всех оппонентов. Потому "мучают меня смутные сомнения"... (с) :lol:

Bodyan
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Bodyan » Пт мар 11, 2011 7:10 pm

интересная статейка http://duster.com.ua/stati/travlya-dust ... lasss.html

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Пт мар 11, 2011 8:43 pm

На мой взгляд Дастер оказался как бы не у дел. С одной стороны, если надо по грязюке и прочей гадости, можно купить более дешевую Ниву, или новую или б/у, сложного и заумного там ничего нет, з/ч копеечные, по сравнению с Дастером, и ездить где надо, не особа парясь и жалея. Дастер же будет жалко гонять в аналогичных условиях, но и для большего престижа он не годится, потому как если его взять дизельным и с необходимыми опциями, то за эти деньги уже можно смотреть машину по-престижнее, все же внутри Дастер очень посредственный. Вот и получается-не дать ни взять.

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Пт мар 11, 2011 10:10 pm

Саша, ты видел какой у Нивы багажник? А какая теснота за рулем?
Я как-то лет пять назад решил посмотреть Шеви-Ниву в салоне... Ну такое оно унылое. Такой совок, пластик, запах, двери перекошены, и все остальное... Дастер куда интереснее.

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Пт мар 11, 2011 10:19 pm

Дима, Дастер интереснее, но цена.
Его надо удешевлять или делать дороже, ставить автомат, менять отделку салона, тогда я его пойму.

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Пт мар 11, 2011 10:24 pm

"Ваша Галя - балованная". :D

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Пт мар 11, 2011 10:31 pm

Destroyer писал(а):"Ваша Галя - балованная". :D
Не говори :lol:
Приехали в магазин, специально на него посмотреть, надеялся на дизель с автоматом, может будет. Жена садиться отказалась наотрез, открыла дверцу, сказала-мне все ясно и пошла смотреть колеос. Я посидел, ну как же без этого, но вылез расстроенный, шо делать, пока на астре поезжу. :lol:

Ответить