Кто ездил на DACIA???

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Citroen, Peugeot, Renault, а также с недавнего времени Dacia

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин

Юрий

Сообщение Юрий » Вс фев 23, 2003 1:27 pm

Ага, не будем еще забывать про капремонты Славут, про то, что водители их не хотят брать, т.к. много простоев из-за частых ремонтов и т.д. По поводу, как действует Рено на немцев, спорить не буду, ведь можно долго спорить, как например действует VW Passat на людей, которые ездять на Ролс-Ройс. Рено может быть хуже немцев, но намного лучше ЗАЗ, а именно об этом мы говорим.

Witt

2 Юрий

Сообщение Witt » Вс фев 23, 2003 10:07 pm

2 Юрий А что говорят таксисты из вашего ЦДС про Сенсы?

Юрий

Сенсы

Сообщение Юрий » Ср фев 26, 2003 12:53 am

На Сенсы таксисты особо не жалуются, т.к. платят за ТО не они...

Семен

Тест-драйв Дачии

Сообщение Семен » Пн мар 17, 2003 12:06 pm

Господа,
ездил в прошедшую субботу на тест-драйв Дачии:
много говорить не буду, но мое мнение,
машина - румынская Славута !!! :cry:
Если есть сомнения, съездите и сами убедитесь !!!!!!!!!!!!
Тест-драйв проводиться по субботам с 10-00, Столичное шоссе, 90
(или 60, точно не помню)

Гость

Re: Тест-драйв Дачии

Сообщение Гость » Вт мар 25, 2003 4:01 pm

Семен писал(а):Господа,
ездил в прошедшую субботу на тест-драйв Дачии:
много говорить не буду, но мое мнение,
машина - румынская Славута !!! :cry:
Если есть сомнения, съездите и сами убедитесь !!!!!!!!!!!!
Тест-драйв проводиться по субботам с 10-00, Столичное шоссе, 90
(или 60, точно не помню)
Привет всем - хотел вставить свое слово - по поводу тест драйва.
Молодой человек первое ощущение что у вас вообще нет опыта в автомобилях и вы их только воспринимаете - когда идете по улице.
Разница довольно большая - динамика езды просто класс и ближайшие конкуренты ВАЗ и Деу просто отдыхают. По поводу дизайна согласен не сильно - но и цена что бы хотели за эти деньги.
Мое мнение довольно интересная машина .

Дужы бульбаш

Dacia Solenza 1.4i

Сообщение Дужы бульбаш » Вт мар 25, 2003 8:00 pm

Тому, кто судит как профи. Реношный двигатель 1.4i, стоящий на SupeRNova и на новой Dacia Solenza - тот самый 8-клапанник, что стоит на Renault Symbol, этот мотор адаптирован под 92-й бензин, и на таком бензине он уезжает из шоу-рума. То есть двигатель Дачии так же ест 92-й, как и Ваша Славутка.

Тем, кто любит немецкое. В Минске за 2 года продано 200 Renault Symbol, с этим самым мотором, что и у Дачии, и до сих пор НИ ОДИН Symbol не пришел по гарантии.

Инфо и фото по Solenza, которая пойдет с апреля на рынок Беларуси здесь: www.aps.by/dacia

так же рекомендую http://www.asa.minsk.by/abw/arxiv/356/v-news02.htm

Slava

Сообщение Slava » Вт апр 01, 2003 12:38 am

А для родителей-пенсионеров что лучше?
С одной стороны, дизайн 90, думаю, их не смутит. С другой стороны, 1300 двигатель - явно мало. Была когда-то у родителей 6-ка 1300 - очень мало. Не думаю, что нынешний запорожский двигатель намного мощнее.

P.S. Насчёт французских машин в Германии. По данным 2002 года в Германии резкий рост продаж Рено, Ситроенов и Тоёт, а продажи всех немецких машин (кроме БМВ) резко упали. За первый квартал 2003 года продажи БМВ тоже полетели вниз, правда немного лучше пошли дела у Фольксвагена, а французы продолжают увеличивать объёмы продаж. Хотя, конечно, это оффтопик, т.к. Дачи в Германии все-равно не продаются :)

Семен

Ответ Гостю (с опытом !)

Сообщение Семен » Пт апр 04, 2003 11:22 am

Относительно своего опыта: 8 лет за рулем! :lol:
Я ездил на Пежо 405, Шкода Фелиция, Дэу Эсперо.

Гость, а перед тем как что-то говорить про динамику и качество машины,
сначало слезь с ВАЗа (думаю, что именно на такой машине ты и ездишь).

ВСЕМ ! Ребята, перед тем как что-то сказать, просто поедьте
на так назывемый тест-драйв и тогда уже выходите в Форум,
и делитесь со всеми.

А мое мнение вы знаете: это не машина ! это румынская Славута !
да еще и за 6,000 - 7,000 долларов. Да, именно такая цена! а не то что заявляется.

Гость

Re: Кто ездил на DACIA???

Сообщение Гость » Вс июн 08, 2003 10:30 am

Tovarishi i gospoda. Eta "Ryminska`ja" mashina podkypaet tolko cenoi. V etom gody j`a proezdon bil v Ryminii. Pered etoi poezdkoi mne bilo zutko interesno chto etio za mashina. A otzivov o nei ne bilo. Tak vot posle etoi poezdki j`a pon`al: NE MOZET ETA STRANA VIPYSKAT HOROSHIE MASHINI. POTOMY CHTO ETO TAKAJ`A BEDNOTA :shock: :shock: :shock: . Ukraina po sravneniu s nei - USA. I Dacia - tolko dla`ja Ruminii. J`a proehal vsu starnu. J`a ne vstretil ne odnoi pora`jadochnoi inomarki. TOLKO DACIA. Po moemu mneniu yz luchshe bit PATRIOTOM i kypit rodnyu Tavriu. J`a yveren, chto srok sluzbi y nih bydet odinakovii. A naschet zapchastei ot "RENO" - :!: :!: :!: - esli "Mersedes" bydut sobirat f Afrike v dalekoi strane Tumba -Yumba pri pomoshi zubila i molotka eto bydet NE MERSEDES. :P :P :P
Yuriy.
Kto ne soglasen so mnoi vstretimsa v Forume.

Гость

Сообщение Гость » Пт июн 13, 2003 1:42 pm

Да их же у нас собирают, в запорожье, из румынии кузова приходят, из франции другие детальки!

Cosmin

Re: Кто ездил на DACIA???

Сообщение Cosmin » Вт июл 22, 2003 3:24 pm

Iurik, ty u menia bolshoi obozrevatel'. Ja tozhe byl na Ukraine. Kstat' ochen' horoshie ogurtzy prodoyut u vas babushki na vokzalah. Ochen' razvitaia kommercheskaia dejatel'nost' na Ucraine. Chisto USA.
Na samom dele tvoi otvet ne kstati. Mogu skazat' tozhe shto 50% kurv iz Buharesta proishodit iz Ukrainy. Sdelat' vyvody po tvoei llogike ne stoit, ne vizhy svjazi s mashinoi.
:!: :?:

Igor 2003

Я едил и езжу

Сообщение Igor 2003 » Ср июл 30, 2003 9:01 pm

В управлении легкая
хорошо держит дорогу
мало жрет бензина
свою 2106 вспоминаю как кошмарный сон

IesuiT

На Дачу

Сообщение IesuiT » Ср авг 06, 2003 12:27 am

Скоро на нее сяду.
Тогда и отзовусь

Гость

Сообщение Гость » Ср авг 06, 2003 11:49 am

выражаю свои соболезнования :(

Дужы Бульбаш

Фотки Х90

Сообщение Дужы Бульбаш » Вт окт 14, 2003 3:34 pm

Фотки Дачии Х90: dacia.aps.by

Gluk

Сообщение Gluk » Пт окт 31, 2003 11:51 am

я вообще не понимаю о чем спор. 10-ка вазовская стоит почти 8000 долларов (38000 гривен) голая, а дачия стоит 43000 гривен со всеми опциями кроме АВС + салон не как у 10-ки и двигатель и ходовая РЕНО. ДЭУ дизайном лучше, но с такими опциями (конд., подъемники, г/у) и стоит она на 9000-10000 тысяч боле. Дачия на свои деньги очень неплохая машинка. И у кого есть 15000 долларов на рено меган
наверное дачию не покупают, и на их месте я бы в таких форумах не учавствовал а копил денег на БУГАТТИ ВЕЙРОН. Каждому свое...

Vodolaz

Сообщение Vodolaz » Сб ноя 01, 2003 4:18 am

Заходил в автосалон смотрел Дачи очень понравилась, 4ре раза ездил на Солензе Такси - супер, производит намного лучшее впечатление чем Дэо Нексиа...подвозили на днях с работы на СуперНове...кстати СуперНова мне больше нравится чем Соленза, она хоть и смотрится старее, но дизайн мне почемуто милее, наверно сказывается многолетняя любовь к зубильному 21099 с его прямоугольными формами ! :D Наступит весна и я отправлюсь в автосалон за своим первым автомобилем это будет Дача СуперНова в самой дорогой комплектации Темнозеленого цвета ! На Таврии мне просто стыдно ездить, хотя автомобиль как автомобиль, сказывается наш менталитет Совдеповский ! Ваз уже осточертели хочется чегото другого, да Лады и стоят дороже ! Сенс , о боже, ну кто додумался в твой милый кузов вставить твигатель и коробку от Таврии :cry:
Кто хочет посмотреть СуперНову в Одессе...такая машина практически всегда стоит возле здания румынского посольства на Советской армии ... кста темнозеленого цвета и именно с такими дисками как мне нравится =) :D
И мне неприятно слушать о том как люди поносят автомобили Рено, хорошие, добротные автомобили кстати рено занял 1е место по продажам во Франции опередив вездесущий Фольксваген...Рено Клин считаю самым интересным авто в Классе Б ... честный автомобиль !
По профессии я автослесарь, работаю с грузовыми авто... :D

LaLaLa

Сообщение LaLaLa » Сб ноя 01, 2003 9:09 pm

Дачий уже так много в Киеве, что даже ярые поклоники Сенсов и Ланосов, свыклись с этим. Рынок уже сформировался. Еще пол-года назад форум с Дачиями был самым посещаемым. Теперь - это обыденное дело. Купить Дачию- это тоже самое, что купить компьютер. Спросите на улице любого владелца Дачии: плоха она или нет? Никто не ответит, что она плоха. За эти деньги- это прекрасная машина. Кто имел такую сумму - тот и доволен.

amipooh
USER
USER
Контактная информация:

Re: Дилема выбора промеж двух :-)...

Сообщение amipooh » Пн ноя 10, 2003 8:44 pm

westcom писал(а):L1300 и Dacia SupeRNova Comfort? Цена одинаковая 29000. L1300 - оцинкованный кузов и говорят ходовая Opel, но с другой стороны движок и коробка Мелитополь и полное отсутствие фарша. Dacia SupeRNova Comfort - движок , коробка и ходовая Renault, причем коробка от Лагуны, а двигло от Клио + неплохой фарш, но с другой стороны неоцинкованный кузов и непонятно чё там с запчастями? Вот идейка чёб поспорить! А Вы как думаете? Всем спасибо!
В L1300 кузов не оцинкованный.
В Ланос 1,5 - частично
В Ланос 1.6 v16 - полностью

В Даче обработка арок и лужоное днище.

С запчастями проблем нет.

Ответить