Renault Clio III

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Citroen, Peugeot, Renault, а также с недавнего времени Dacia

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин

Archicom
Думающий
Думающий

Сообщение Archicom » Чт мар 15, 2007 1:45 pm

arman23 писал(а):
Mastakilla писал(а):Получается... оптимальный вариант.. 1,4 или 1,6 ?
Слушай покупай ФОРД фиесту, она в своем классе АБСОЛЮТНЫЙ лидер! Бери 1.3 или 1.4 точно не помню какой там двиг сейчас ставят, мне прошлым летом на фиесте (1.3 ил 1.4) двигбензин дал кент домой за рулем ехать ибо пиво напились, я чесно говоря я вошел в такой азарт на этой крохе (нас 3-е было)! Я на 130-140 почуствовал себя настояшим гонщиком. Я даже загорелся себе купить фиесту :)) Машина наудивление быстрая, кароче говоря для драйвера лучше машины нет! Форд наверно прикалолся сделав из фиесты настоящий драйверсКар! Вот нашел сравнение очень похожа на миникупер, такой же острый руль, и двигатель крутится как на мотоцикле :) Я после той поездки очень уважаю фиесту, даже влюбился в нее. При всей моей любви в РЕНО, СЛИО до фиесты как ХЮНДЕ до МЕРСЕДЕСА.
Но ты ведь я уверен на клюхе не ездил, потому что так бы не говорил. А вообще советую взять почитать февральский номер мотор ньюз, там они как раз и сравниваются, ну и угадай у кого там самая сбалансированная подвеска и лучшая безопасность!

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Чт мар 15, 2007 4:10 pm

Ну вообще-то Форд классом выше делает машины чем Рено и Опель и Шкода!!! В Европе журналисты когда делают тестдрайвы однокласников, всегда делают акцент для рено этот уровень приемлимый, там для Шкоды тоже неплохо, и т.д. Вспомни Мондео и Фокус, которые были еталлонами в своем классе. Так Мондео выиграл титуал автомобиль года в Германии!!! Я просто этим хотел сказать, то и что и так всем известно... если бы выбирал между слио и фиестой купил бы фиесту, форд настраивает машины на порядок лучше. Я это ценю больше чем просто комфортная энергоемкая подвеска как в рено. Кому-то наоборот и т.д.
А на счет украинских автожурналов, там кроме автоновостей читать нечего, тестдрайвы непрофессиональние, часто заказные и т.д. Думаю лучше авторевю и клаксона других журналов нет, кстати и там проскакивают заказные статейки.

Aspidus
Снайпер
Снайпер

Сообщение Aspidus » Чт мар 15, 2007 4:15 pm

arman23 писал(а):Ну вообще-то Форд классом выше делает машины чем Рено и Опель и Шкода!!!
а при чем к рено опель и шкода???
ну денек форд больше берет это да ну так ваген например еще дороже а где там класс?
но классом выше он называет йагуар и берет совсем больше

Aspidus
Снайпер
Снайпер

Сообщение Aspidus » Чт мар 15, 2007 4:15 pm

arman23 писал(а): Так Мондео выиграл титуал автомобиль года в Германии!!!
а clio 3 в европе....

Archicom
Думающий
Думающий

Сообщение Archicom » Чт мар 15, 2007 5:58 pm

arman23 писал(а):Ну вообще-то Форд классом выше делает машины чем Рено и Опель и Шкода!!! В Европе журналисты когда делают тестдрайвы однокласников, всегда делают акцент для рено этот уровень приемлимый, там для Шкоды тоже неплохо, и т.д. Вспомни Мондео и Фокус, которые были еталлонами в своем классе. Так Мондео выиграл титуал автомобиль года в Германии!!! Я просто этим хотел сказать, то и что и так всем известно... если бы выбирал между слио и фиестой купил бы фиесту, форд настраивает машины на порядок лучше. Я это ценю больше чем просто комфортная энергоемкая подвеска как в рено. Кому-то наоборот и т.д.
А на счет украинских автожурналов, там кроме автоновостей читать нечего, тестдрайвы непрофессиональние, часто заказные и т.д. Думаю лучше авторевю и клаксона других журналов нет, кстати и там проскакивают заказные статейки.
Модель клио не первый год выпускается и с самого начала это была не просто малолитражка для передвижения по городу, это был и есть спортивно настроенный хетч, хорошая сбалансированная подвеска, четкое управление и безопасность. При этом не забывай это автомобиль года 2006 в Европе.

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Сб мар 17, 2007 1:19 am

Жалко что нельзя клио 1.6 на механике купить :(

Archicom
Думающий
Думающий

Сообщение Archicom » Сб мар 17, 2007 10:36 am

arman23 писал(а):Жалко что нельзя клио 1.6 на механике купить :(
Зато можно купить клио спорт 2,0 23 000 евриков!

VitorS

Сообщение VitorS » Сб мар 17, 2007 9:42 pm

Ха! Ford! Clio 3 авто года 2006 в Европе и 2-е место по продажам! В Европе Сценик, Меган ХБ и др. одни из самых продаваемых в своих классах! А по безопасности?! Восемь моделей имеют 5 звезд по NCAP!!! Кто еще таков?
А я себе заказал Clio III 1.4 Dynamique в черном цвете с климатом и с mp3. Блин! Дорого! Но ездить на ней в кайф! Шумка отличная! Дорогу держит отлично!
Товарищ откатал 10 тыс на такой же... Даже слоны так не радуются! :)
Экстерьер и интерьер авто на высоте (тут она может проиграть только Пежо 207)! Корейцы и рядом не стоят!
Только вот беда! Из-за этой экологии (соответствие высоким европейским нормам) очень скучная динамика :cry:
Ездил разок на Фиесте (предпоследней) с пробегом 26 тыс. Так думал, что проехала она 126 тыс. Как холодец!
Отзывов еще мало. Подвеска схожа с Меганами, но Clio легче. Будет надежнее.
Да! Дорого, но КОМФОРТНО и БЕЗОПАСНО! Кстати! ABS штука спорная на таком весе, но в комплектации Dynamique, она идет с Brake Assist, a это ядерная смесь. Тормозит так, что глаза вылазят!

Aspidus
Снайпер
Снайпер

Сообщение Aspidus » Пн мар 19, 2007 12:20 pm

+1!!!

Aspidus
Снайпер
Снайпер

Сообщение Aspidus » Пн мар 19, 2007 12:21 pm

Archicom писал(а):
Зато можно купить клио спорт 2,0 23 000 евриков!
хде??? :shock:
в прайсах не значится

Archicom
Думающий
Думающий

Сообщение Archicom » Пн мар 19, 2007 1:23 pm

Aspidus писал(а):хде??? :shock:
в прайсах не значится
Позвони дилеру и тебе все расскажут! Точно можно заказать только вот не 200 л.с., а 145 л.с. :(

Aspidus
Снайпер
Снайпер

Сообщение Aspidus » Пн мар 19, 2007 1:55 pm

фсе равно дорого
плюс без тест драйва не брал бы
а 200 имхо не для нашего бенза

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Вт мар 20, 2007 1:53 pm

Рено вроде продает все машины адаптированные к бензину !!! А клио с 200 конями это что-то страшное :))))

Aspidus
Снайпер
Снайпер

Сообщение Aspidus » Вт мар 20, 2007 4:54 pm

видимо этот адаптировать не получаецца :lol:
да это монстр почти как предыдущий клио спорт с V6 3.0 тока он и стоит видимо соответственно

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Пт мар 23, 2007 11:24 am

Та тот клои чисто кольцевик!!! У него даже двигло назаднюю назадние сиденья вкинули. Смотрель один раз РЕНО МАСТЕРС КАП там на этих Клио гоцали, время прохождения круга очень маленькое, вывод один машина чисто для кольсевых гонок была. А этот то гражданский делают !!!

Aspidus
Снайпер
Снайпер

Сообщение Aspidus » Пт мар 23, 2007 11:37 am

двигло сунули потому что под капот не влазило
знакомые на таком ездили - отлично сбалансирован
но 50 евро!!!!
в общем действительно если б 1,6 на ручке - самое то для города

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Чт май 10, 2007 9:41 pm

Что то у нас в Заторможье на клио мало ездят :(

FunkyMan
Авторитет
Авторитет

Сообщение FunkyMan » Вт ноя 13, 2007 5:55 pm

А что вообще слышно, как машинка?

КИRИLL
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение КИRИLL » Пт ноя 16, 2007 1:14 am

А ничего не слышно, ездят люди от ТО до ТО....

odinec

Сообщение odinec » Вс май 31, 2009 6:42 am

КИRИLL писал(а):А ничего не слышно, ездят люди от ТО до ТО....
не правда.

очень хорошая машинка - взял такую жене. довольна, ибо машина не выкидывает фокусов на дороге, очень мягко и плавно идет, прекрасно сбалансирована. на официальном СТО была один раз: по акции с 15 % скидкой поменяла салонный фильтр и почистила систему кондиционирования. у неофициалов не были вообще ни разу.

так что ...

Ответить