ZX Landmark. Опыт владельцев

Форум для любителей китайских автомобилей, грузовиков и автобусов, коих в Украине скоро будет великое множество

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин

Игр
Читатель
Читатель

Сообщение Игр » Чт ноя 08, 2007 9:25 pm

Какого цвета твоё авто? Мой черный, вернее очень грязно серый, типа мокрый асфальт. Сколов краски нет (уже 20500 км), только возле заливной горловины. У Лендмарка заливная дырка так сделана, что пистолет своей ручкой постоянно шкрябает по кузову. А под краской-то светло-серый грунт. Я не ожидал.
Пользователь ЛендМарк, Chevy Blazer (USA) and LanRover Discovery

Юрий т
Читатель
Читатель

Сообщение Юрий т » Пт ноя 09, 2007 1:00 am

Про гордовину верно. У меня тоже типа черный. Сымый капризный серый металик.

Игр
Читатель
Читатель

Сообщение Игр » Сб ноя 10, 2007 12:22 am

Сегодня сдавал машину на ТО-3 (20 000). Регламент и не более. Замечаний нет. Может я её не убиваю, хотя каждый день по работе, да и подгружать приходиться. Относительно сервиса: гадкие люди! По регламенту нужно смазать подшипники ступиц. Где там! К колесам и не притрагивались. Я думаю, что за всю историю ни разу туда никто не заглядывал. А этот китаец ездит и "молчит". Масло в коробке и мостах только сейчас поменяли по личной просьбе (надо проверить!). Всё это время ездил на родном китайском ( по регламенту первая замена 10 тыс. - так на всяк случай). Наверно не дерьмо китайское масло! Вообще, наши бездари СТОшники способны любую технику извести на дерьмо.

Вам скажи
USER
USER

Сообщение Вам скажи » Вс ноя 11, 2007 10:27 am

А на какой станции обслуживался?

Игр
Читатель
Читатель

Сообщение Игр » Вс ноя 11, 2007 11:07 pm

Вам скажи писал(а):А на какой станции обслуживался?
На "Петровке Авто". Я думаю, что они все машины так обслуживают. Хочу попробовать на "Автоцентр на Кольцевой". Это тоже авторизированная станция по Лендмаркам.

Юрий т
Читатель
Читатель

Сообщение Юрий т » Пн ноя 12, 2007 4:28 pm

Пререднии ступицы преремазать и подрегулировать обязательно!!! Амортизаторы переднии дожимали по верхним креплениям? На сервисе по джипам или по митсубам думаю могут помочь легко,у нас классичекая конструкция.

Игр
Читатель
Читатель

Сообщение Игр » Пн ноя 12, 2007 9:35 pm

В регламентной книжке написано, что при каждом ТО ступиничные подшипники все проверить на зазор и "донабить" смазкой (типа ЛИТОЛ). На станции сразу выписали мне тюбик Castrol и его в принципе хватит на всю жизнь. "Донабить" смазкой потому, что при проверке и регулировке часть смазки приходиться вынимать. Насчет амортизаторов, то это делается один раз при ТО-1 (2 000 км), когда все обжимается и меняются масла. После прохождения уже 21 тыс. км "болтанки" в подвеске нет.

Юрий т
Читатель
Читатель

Сообщение Юрий т » Вт ноя 13, 2007 2:06 pm

Я выдам вам секрет :!: -я владелец автосервиса уже почти 11 лет. И последний год я занялся ремонтом и обслуживанием китайцев. Так,что кроме теории есть и немало практики.

Игр
Читатель
Читатель

Сообщение Игр » Вт ноя 13, 2007 11:12 pm

Вы, возможно, порядочный человек и брать деньги за те операции, которые не выполняете, не будете. А тут все наоборот: в счет записали, а на самом деле...Но мой китаец не привередлив. Положено, как на всех иномарках, поменять свечи после 20 тыс.км. Мне еще не меняли и чувствую по движку что пока вроде и не надо. Что интересно. Катализатор есть, а лямда-датчика нет (во-всяком случае не нашел). Может поэтому движок ровнее работает. А то с этими лямда-датчиками одна морока. На нашем бензине они быстро сдыхают и движок начинает работать хуже карбюраторного. Наши горе-механики перекопают весь мотор, матерят электронику - а проблема на поверхности. Я на своем американце наловчился: как только движок начинает подергиваться, или хуже - загорается CHECK ENGI, меняю лямда-датчик (сам, без всяких СТО) и все становиться на свои места до следующего. Примерно 50-80 тыс км, зависит от того где заправляться.

SUPREMEVAL
USER
USER

Сообщение SUPREMEVAL » Чт ноя 15, 2007 5:15 pm

ЖАЛУЮС!!!! У нас авто уже почти год. Машинка сама по себе - супер. Это был подарок папе и я, если честно, думала, что не надолго его хватит. Но машинка оказалась действительно очень приятной. Отец очень доволен, да и я беру покататься под настроение.
Но вот обслуживание... Мы в Симферополе живем и обслуживать машину есть возможность только у подразделения Укравто. Сервис ниже плинтуса. Чтобы машину нормально обслужили, прихоится стоять с сервисной книжкой над мастерами и тыкать пальцем в каждую строчку....
Скрипят рессорки и дует из-под резинок сзади, но зато какой багажник!!!! Мой маленький племяш ездит исключительно там - и обзор и простор для ребенки:-)
Расход умудряемся держать в районе 10 л, что по нынешним ценам на топливо - более чем приятно:-)
Были проблемы с правой передней стойкой(какую то там резинку рвало, а потом что-то стучало) но после пары скандалов весч поменяли по гарантии, врал(вернее не работал) датчик топлива, совсем недавно застучал центральный замок. Обещали опять же по гарантии поменять. Резину купили нормальную, проходимость у авто действительно радует:-) В общем мы довольны. :D За такие деньги купить такую громадную махину - приятно

Юрий т
Читатель
Читатель

Сообщение Юрий т » Чт ноя 15, 2007 9:44 pm

Здорово. Могу сказать,что я очень многое уже прошел,у меня на обслуживании не один ЛМ. Могу ответить на вопросы,но только по личной почте.

Юрий т
Читатель
Читатель

Сообщение Юрий т » Сб ноя 17, 2007 4:42 pm

А где все люди?

Игр
Читатель
Читатель

Сообщение Игр » Сб ноя 17, 2007 9:33 pm

Все люди юзают своих китайцев по делам и без. Нема часу писать...

Юрий т
Читатель
Читатель

Сообщение Юрий т » Вс ноя 18, 2007 2:42 pm

Вот и я юзаю. Неплохо он бегает.

SeerGray
Читатель
Читатель

Сообщение SeerGray » Ср ноя 28, 2007 12:15 pm

Катался на ВСЕХ модификациях МАРИКА (полный, задний привод, автомат)-
автомат тупой и 4ст. ему мало+ расход у полноприводника 18 л. по городу если ехать неспеша :shock:
полный привод с механикой - дубовый, едеш как на телеге (из-за рессор сзади) и расход под 15л.
больше всего понравился задне приводный с механикой- в салоне относительно тихо, двигатель тянет порядочно (21101 и Ланос 1.5 обганяются без проблем) :wink: В общем и целом - еормальный автомобиль ( знакомый на ТО говорит что у годовалых МАРИКОВ проблем по гарантии НЕТ!!!)
Дело, не сделанное вовремя - становится проблемой.

SUPREMEVAL
USER
USER

Сообщение SUPREMEVAL » Ср ноя 28, 2007 2:20 pm

Откуда такой расход? У меня больше 10 по городу не бывает...

SeerGray
Читатель
Читатель

Сообщение SeerGray » Чт ноя 29, 2007 10:03 am

Город то хоть какой !? не устьпердюйск какой-то :) с одной улицей и тремя машинами?
Я приводил показатели реальные а не с рекламного прайс-листа (в нем у полного привода по "Місту" витрата палива-12,4!!!) -- это у рамной махины весом 1760 кг и объемом 2,4л???
Да, у заднего привода с механикой расход под 10литров, и это без пробок и дерганий на 1-2 передачах и резких обгонах...

SUPREMEVAL
USER
USER

Сообщение SUPREMEVAL » Чт ноя 29, 2007 10:52 am

Уважаемый, я понимаю вашу гордость за любимый вами горячо город, но мы с вами не земляки. Я живу в отнюдь не самом маленьком городе нашей страны - Симферополе. И привожу вам информацию из личного опытаю Да, езжу я аккуратно и двигатель не насилую, в красную зону стрелку тахометра не загоняю. Видимо поэтому и расход нормальный.

SeerGray
Читатель
Читатель

Сообщение SeerGray » Чт ноя 29, 2007 4:10 pm

Согласен, ваш город крупнее будет, но реальный расход у пустого джипа должен быть в районе 11.5-12.5л. Конечно некорректно сравнивать яйцо и палец но:
1 Такой - же двигатель Mitsubishi 4G64 устанавливается на Сhery Eastar SQR 7240T (lux) с коробкой автомат, снаряженная масса-1440кг, реальная с бензином и пассажарами примерно 1800кг. Расход у пустой без климата- не меньше 11,5 л, с грузом- 12,5 с климатом 13,5!!!
Нереально, чтобы у седана был расход меньше чем у здорового джипа :?: Вам нужно открывать автошколу и тренировать людей ездить экономно :!: :D

SUPREMEVAL
USER
USER

Сообщение SUPREMEVAL » Чт ноя 29, 2007 6:04 pm

Не совсем понятна ваша формулировка. Что значит "ДОЛЖЕН"? Мы ж не по паспортным данным беседуем, а делимся личным опытом. Авто у меня на механике. 10 литров А-92 по городу:-) Не верите - приезжайте в гости.

Ответить