Мнение о Cherry Tiggo

Форум для любителей китайских автомобилей, грузовиков и автобусов, коих в Украине скоро будет великое множество

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин

Ответить
foxbot
Читатель
Читатель

Мнение о Cherry Tiggo

Сообщение foxbot » Чт дек 25, 2008 10:56 am

Осенью покатали меня на данном аппарате. Должен признать, произвел впечатление. Конечно, чисто по-китайски много недоделок в мелочах. Там, пластик не очень обработан, пол покрыт очень неаккуратно, слишком много простых материалов в салоне... Но рванули мы со светофора, и Pajero, стоявший рядом, оказался далеко позади. Он нас с километр потом догонял. Догнал, правда: видимо обиделся, что его "какой-то китаец" взул. Так что машина - зверь. Недаром китайцы Tiggo с RAV4 содрали, а мотор Mitsubishi впихнули. Хотел вот поинтересоваться, есть ли у данного аппарата ярые поклонники или, наоборот, ненавистники?

wht
Оракул
Оракул

Сообщение wht » Чт дек 25, 2008 8:25 pm

а паджеро был небось 2.5 турбодизель на 100 лошадей :lol: вот смешные) да и чего вы решили что он гонялся ? а вобще можно и в запор всунуть мощное двигло и всех делать ... а толку ? всё-равно хлам

Deniska
USER
USER

Re: Мнение о Cherry Tiggo

Сообщение Deniska » Пт дек 26, 2008 9:48 am

foxbot писал(а):Осенью покатали меня на данном аппарате. Должен признать, произвел впечатление. Конечно, чисто по-китайски много недоделок в мелочах. Там, пластик не очень обработан, пол покрыт очень неаккуратно, слишком много простых материалов в салоне... Но рванули мы со светофора, и Pajero, стоявший рядом, оказался далеко позади. Он нас с километр потом догонял. Догнал, правда: видимо обиделся, что его "какой-то китаец" взул. Так что машина - зверь. Недаром китайцы Tiggo с RAV4 содрали, а мотор Mitsubishi впихнули. Хотел вот поинтересоваться, есть ли у данного аппарата ярые поклонники или, наоборот, ненавистники?
Привет! Ничего хорошего в данному чуде китайского автопрома не вижу. Собран похабно. Расход топлива - совсем не маленький. Привод только на переднюю ось (по крайней мере полноприводных еще не встречал). По поводу Педжеро - эта машина никогда небыла предназначена для стартов со светофора. Педжик - стопроцентный "внедорожный проходимец", который не напрягаясь вдует любое Тиго, как только вы свернете с асфальта. Удачи.

Nik010
Спец
Спец

Сообщение Nik010 » Пт дек 26, 2008 10:42 am

wht писал(а):а паджеро был небось 2.5 турбодизель на 100 лошадей :lol: вот смешные) да и чего вы решили что он гонялся ? а вобще можно и в запор всунуть мощное двигло и всех делать ... а толку ? всё-равно хлам
+100%
Я никого не хочу обидеть, но очень часто встречаеться на форуме (а в жизни и подавно) стремление обогнать машину. Если обогнал, значет супер.
По поводу конктретно Тиго сказать не могу. Не эксплуатировал данное авто.

foxbot
Читатель
Читатель

Сообщение foxbot » Пт дек 26, 2008 2:37 pm

Спорить не буду: и так видно, что на форуме народ серьезный собрался. Просто, если честно, не ожидал подобной резвости от авто китайского производства.
С другой стороны, не я ж ехал, а меня катали, так что и рассуждал исключительно как пассажир. А ведь о достоинствах и недостатках лучше разбираться будучи водителем. Извините, если кому наступмл на больную мозоль.
Трудно, конечно, говорить о прогнозах на будущее, но если радное правительство и дальше будет гнобить отечественного автопроизводителя и автодиллера (я вон новости на сайтах, в том числе и на autoconsulting.com.ua регулярно читаю), то скоро все мы будем либо на ЗАЗах, либо на "китайцах" ездить. И выбора у нас особого не будет. Так что и Tiggo достойной машиной покажется, если RAV4 в два раза подскочит в цене.
Кто к нам с мечем придет, того мы танком переедем!

foxbot
Читатель
Читатель

Сообщение foxbot » Пт дек 26, 2008 2:41 pm

wht писал(а):а паджеро был небось 2.5 турбодизель на 100 лошадей :lol: вот смешные) да и чего вы решили что он гонялся ? а вобще можно и в запор всунуть мощное двигло и всех делать ... а толку ? всё-равно хлам
Что касается данной сентенции, то на выставках не раз видел, как умудряются "в запор мощное двигло всунуть", и в космический корабль превратить. Уж что-что, а Запорожец вполне подвержен тюннингу, чем многие и занимаются. Во Львове так вообще есть клуб любителей "горбатого". И что теперь? Конечно, своя машина ближе к телу, но надо ж и чувства других не обижать. Или я не прав?
Кто к нам с мечем придет, того мы танком переедем!

1234
Мастер
Мастер

Сообщение 1234 » Сб фев 14, 2009 9:16 pm

_Максим_
Читатель
Читатель

Сообщение _Максим_ » Вт дек 20, 2016 12:16 am

эксплуатировал Чери Тигго четыре года, очень достойный автомобиль, ездил на нем на разные расстояния, ни разу не подвел, проблем с ремонтами тоже не было, брал его с салона, обслуживал на СТО, все ТО проходил вовремя, менял расходники, ремни по пробегу, заменил еще задние амортизаторы, потому как строился и возил машиной стройматериалы, загружал нещадно, отличный автомобиль, покупайте - не пожалеете, ну а запчасти хорошего качества и по нормальной цене брал вот здесь http://asiacentr.com.ua/section_chery_tiggo-t11/

romanze7
USER
USER

Сообщение romanze7 » Ср дек 21, 2016 7:38 am

а паджеро был небось 2.5 турбодизель на 100 лошадей.

sbobet mobile

1agrozip
USER
USER

Сообщение 1agrozip » Чт июн 28, 2018 1:51 pm

Всем привет!
Выражаю свое мнение!
Однозначно, Тиго не РАВ4! Но, есть и полноприводные версии, с двигателем от Митсубиси 2.4 в паре с автоматом. Да, возможно движок староват, но надежный - и это важно! Очень резвое авто. У меня Чери Истар 2.4АТ. Доволен. Да, расход! Но есть ГАЗ :)
За 140 000 пробега, с 2007года, ни разу не делал ремонт одного и того же два раза - расходники и т.д. в учет не берем. А по большому счету, пока писал, вспоминал что же менял "ТАКОГО-ЭТАКОГО".. А ничего.. Ремни, ролики, тяги стабилизатора, амортизаторы, да! Радиатор! Радиатор это что-то :) за все время уже три поменял - не выдерживает верхний бачок - пластик рвет, был бы бачок из металла, надежнее наверно был бы. Но опять же из-за одного радиатора говорить, что китайские авто недоавто? Не согласен! Возможно мне так везет на эти радиаторы :) Как сейчас модно говорить - "КАРМА" :lol: Я считаю что, каждое авто имеет право ломаться! Момент - как часто?! Да, согласен. Но опять же все зависит от хозяина. Я каждые 10 000км на СТО. Масло заменить, ходовую проверить, то, сё.. ведь нужно же думать не только о своей безопасности, но и про окружающих не забывать! Сколько вижу на дорогах стоит отечественная "классика" с вывернутым передним колесом - шаровую вырвало.. да еп..рст ну не ужели ты не слышал что там шарабанит-стучит, и понятно же что скоро это выйдет наружу, и хорошо если сам не пострадал, а главное окружающих не зацепил.. в общем, каждый сам себе хозяин! Ушли от темы :) продолжаем, каждое авто ломается и чинится. VW BMW MB KIA все эти и другие тоже нужно обслуживать - а как Вам проблемы с АУДИ - TFSI или FSI движки - у знакомого на НОВОМ с салона брался Q5 при пробеге в 40 000км была капиталка движка! Это же не нормально! У Mazda CX-7, CX-9 движки не гильзуются.. Нужно блок менять.. Просто, что с чем сравнивать.
Вот в начале было сравнение, что Тиго не РАВ4, конечно нет! Но и Истар мой не Ланос (не хочу обидеть владельцев этого авто), но по цене - +/- в одном диапазоне, а по комплектации Истар интереснее - 2.4 автомат с возможностью ручного переключения скоростей, перфорированная кожа, люк, кондер, ГУР (ну этим не удивить), задняя шторка (которая сама опускается когда включаешь заднюю передачу, а потом поднимается при движении вперед), парктроник, противотуманки, электропакет (зеркала, сиденья, стеклоподъемники, гидрокорректор фар)- это все шло в комплектации.
Про гонки с Паджеро - Митсик, наверно просто и не напрягался. Да и авто не того класса, что бы по светофорам гоняться, хотя думаю, что там дури хватает.
Одним словом, на каждый товар, есть свой покупатель!
Всем удачи, мира и процветания!
Амортизаторы от украинского производителя с гарантией!
Заказ по телефону:
+380684857373
+380664427373
+380631557373
+380684857372 - Viber

komukin

Сообщение komukin » Сб сен 08, 2018 4:12 pm

Kolumb писал(а): где детали на тиго брать можно ?
я обычно на олх заказываю
или просто по интернет магазинам из топ 10 сверяю цены и покупаю , где дешевле
последний раз здесь датчик покупал за 280 грн - https://chery.net.ua/product_datchik-ho ... ery-tiggo/
Хотя везде цена от 350 начиналась . Нужно смотреть , сравнивать , искать .

Sofit777
USER
USER

Сообщение Sofit777 » Чт сен 13, 2018 4:33 pm

На Олх все вразброс, я для сравнения цен пользуюсь price.ua, хотя бы прицениться можно

Ответить