Chery QQ6 (Jaggi) - враження?!?!

Форум для любителей китайских автомобилей, грузовиков и автобусов, коих в Украине скоро будет великое множество

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин

Majachok
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Majachok » Пн ноя 26, 2007 7:38 pm

Поменяют задницу или машину? :D
кстати...там рекомендуют (в мануалке) качать колеса 2.3 передние и 2.1 задние!!!!
мне на СТО сказал мастер, что это много... 2.0 -это в самый раз...

Не знаю насколько это правильно, но машина вроде ездит немного лучше!!!! может у меня потому и кидало.... что типа.. перекачано!!!

Жду мнений!!!
кстати расход!!!! потратил уже 60 литров на 590 км. Ребята сказали, что насилую двигатель, что на обкатке нужно больше тратить.... так что .... не знаю!!! :?: :shock:
Чем больше набираюсь знаний и опыта, тем больше чувствую себя новичком!

jorjuk
Читатель
Читатель

Сообщение jorjuk » Вт ноя 27, 2007 9:18 am

Не знаю як на Кукушці , а на Жульці в мене десь спочатку йшло біля 10 л/100 км.Після 3000 км впало до 7-8 л(з кондиціонером).
В Жульці передні колеса 2,2 задні 2,0- але я так некачаю (2,1/2,0), бо також кидало.Перевір роботу задніх амортизаторів. :shock:

Majachok
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Majachok » Вт ноя 27, 2007 3:09 pm

Мужики!!!!! ПИПЕЦ!!!!!!
Спасайте!!!! не знаю что делать (я то понимаю, что разгребусь... но хочеться это сделать быстро...)

ЗАКЛИНИЛО КОРОБКУ ПЕРЕДАЧ!!!

Утром отъезжал от дома... как обычно: завелся, прогрел, отъехал назад (метров 8 с поворотом), включил первую, трогаюсь..... и... машина глохнет...
- Вырубить передачу на нейтралку не получается,
- Завестись с выжатым сцеплением могу, но не трогается... даже не дергается....
- машину откатитьв сторону невозможно... даже при выжатом сцеплении!!!

Что могло произойти - даже не представляю. Проехал всего 665 км.
Звоню на сервис - они не знают что делать. Буду ехать наверное и ругаться....
посоветуйте хать что нибудь... (кстати можно усилий к рычагу приложить больше.... но я не рискую...)

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Вт ноя 27, 2007 3:50 pm

Кто еще не купил китайское чудо НЕ ПОКУПАЙТЕ !!!

Majachok
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Majachok » Вт ноя 27, 2007 4:08 pm

arman23 писал(а):Кто еще не купил китайское чудо НЕ ПОКУПАЙТЕ !!!
Я я говорю: ПОКУПАЙТЕ!!!
Нормальная машина... а то что коробка выделывается - так это в любой машине может такое случиться.....

жду советов!!!

С уважением...

wht
Оракул
Оракул

Сообщение wht » Ср ноя 28, 2007 2:33 am

соболезню ... совет - ехать щимить сервис, а если не прошло 14 дней - машину под замену или манибэк

Majachok
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Majachok » Чт ноя 29, 2007 9:33 am

Никакой гарантии нет!!!! Это все Пи... и провокация!!!!
Ремонт мне не обеспечили, эвакуатор не оплатили, что с машиной было никто не знает.... Один только мастер полез- проверил все ли впорядке... и вырубил передачу одним пальчиком... (я у него взял тел. лучше вызвать частным способом: дешевле чем по гарантии!!!)

Когда я вышел на зам. директора, то пытались вешать лапшу , что я чуть ли не сцепление оборвал, потом.. типа я сильно рычагом мотыляю.. вот и поламал....!!! Уроды Б.....!!!

Короче: влет на эвакуатор.
Сервис меняю однозначно!!!!! Колир-Авто - это не сервис - это Гав....

Мне рекомендовали Картек-Авто!!!

ЗЫ: если нужны подробности опишу ниже...

afinskiy
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение afinskiy » Чт ноя 29, 2007 1:51 pm

чесно говоря незнаю как можно такого "уро..ка" купить....
на вкус и цвет товарища нет )))

SeerGray
Читатель
Читатель

Сообщение SeerGray » Пт ноя 30, 2007 11:47 am

Пробег у Jaggi 1800 км- полёт нормальный, расход при спокойной манере езды- 6,0/7 если топить- 8/9 л.
После вышеизложенной истории с коробкой заехал на сервис- сказали все ОК и предложили более внимательный осмотр на плановом ТО в 2500 км (ориентировочно ТО вылетит в 180 грн за работу и 120/160 за материалы). Машинкой доволен. Ночью смотрится очень ярко, привлекает внимание, прокатил одного таксиста ему понравилось (особенно расход) будет оформлять в кредит...
Дело, не сделанное вовремя - становится проблемой.

Majachok
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Majachok » Пт ноя 30, 2007 2:35 pm

Берите QQ6, - хорошая машина!!! только тщательно выбирайте салон!!!! от сервисa много чего завист? а самое главное- настроение!!!

Dima
USER
USER

Сообщение Dima » Чт дек 06, 2007 4:42 pm

Забавно....

http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=8566

И что Вы думаете по этому поводу :?: :shock:

grinkins

Сообщение grinkins » Пн дек 10, 2007 11:05 pm

Вопервых для знатоков что такое база ЭТО не растояние между колёсами некому такого неговорите
например Golf2 и Octavia имеет одну базу и это давно известно

Народными славами база одинаковая это схожесть подвески,некоторых частей узлов кузова и других заменяемых между сабой деталей (детали салона детали моторного отсека)

А повашему мнению база это типа отрезали кусок днища с калёсами и одели другой кузов а нехвотающего куска днища доварили кусками жести :lol:

А если умыватся по у трам и нечетать чуш разных не образованых журналистов или может их специально вели в заблуждение

ТО В Jaggi (ЭТО ЕЁ ФИЦИАЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ) ПРОСМАТРИВАЕТСЯ
Chevrolet Aveo ПЕРВОГО ПОКОЛЕНИЯ
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=2705

http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=8345
Присматритесь по внимательней и все поймете
Что qq и Jaggi имеют общего так это родителей, бывшая авто компания родитель ланоса и СЕКСА Daewoo ДАДАДАДАДА
ВОТ ЭТО ОНО

Fioren
Мастер
Мастер

Сообщение Fioren » Вт дек 11, 2007 2:38 pm

А что же по Вашему означает термин: колесная база. :lol:

Dima
USER
USER

Сообщение Dima » Вт дек 11, 2007 4:36 pm

Majachok писал(а):Берите QQ6, - хорошая машина!!! только тщательно выбирайте салон!!!! от сервисa много чего завист? а самое главное- настроение!!!
Уважаемый Majachok!
Как Ваша QQ поживает? Какие плюсы и минусы Вы видите?

С уважением

Majachok
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Majachok » Вт дек 11, 2007 8:54 pm

Поживает мое Jaggi-средство очень хорошо... я доволен машиной... минуса только в мелочах...:
Например - неудобно включать габариты и ближний свет (проявляется аналогия с копейкой)

Плюсы - она комфортна...

Пробежал уже на ней 1811 км. Готовлюсь к ТО... Хочу менять сервистое СТО... еще не знаю где буду ютиться...

Кстати.. приятно то - что в нашем маленьком городишке уже 3 машины кроме моей...такие же только серебристые... приятно, что народ берет...

А багажник - это супер!!!! все поражаются....

Majachok
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Majachok » Вт дек 11, 2007 8:57 pm

SeerGray писал(а):Пробег у Jaggi 1800 км- полёт нормальный, расход при спокойной манере езды- 6,0/7 если топить- 8/9 л.
После вышеизложенной истории с коробкой заехал на сервис- сказали все ОК и предложили более внимательный осмотр на плановом ТО в 2500 км (ориентировочно ТО вылетит в 180 грн за работу и 120/160 за материалы). Машинкой доволен. Ночью смотрится очень ярко, привлекает внимание, прокатил одного таксиста ему понравилось (особенно расход) будет оформлять в кредит...

Если не секрет... то в каком салоне брали? На каком СТО обслуживаетесь? ...Оооочень интересует... если это Киев или где-то рядом...

SeerGray
Читатель
Читатель

Сообщение SeerGray » Чт дек 13, 2007 9:56 am

Брал Chery Jaggi в г.Херсон, новый (строящийся) салон Херсон-авто на Бериславском ш-се 36, эту площадку без навеса салоном назвать сложно :? , продавцы обещают скорую постройку целого комплекса по продаже/обслуге\ремонту китайцев (кстати боксы мойки-сигналки-ТО сделали недели за 2 пока я присматривался к машинке), отношение к клиенту нормальное, даже извинились за то, что инструкция на АНГЛИЙСКОМ (обещали поменять).
Первое ТО стоило 395 грн : 180 за работу, 175 за синтетику BP (предлагали залить полусинтетику за 117) и 40 за воздушный фильтр.
Смотался на Киев, по трассе идет как по рэльсам, боковой ветер в принципе нечувствует, в салоне при 130 кмч тихо. Знакомые ждут в салоне Калину, теперь думают стоит-ли ждать? В общем пока тачкой доволен. :)

Dima
USER
USER

Сообщение Dima » Чт дек 13, 2007 4:58 pm

Majachok! Cпасибо за отзыв!
Я смотрел по нету (http://www.chery.net.ua/) комплектацию Jaggi и немного в недоумении от комплектации:
вроде все, что пожелаешь, но нет подушек безопасности водителя и пассажира... :cry:
На Вашей машине есть?
Спасибо.

Valkyria

Сообщение Valkyria » Чт дек 13, 2007 10:44 pm

подскажите в каких автосалонах Киева продаётся Chery QQ6

SeerGray
Читатель
Читатель

Сообщение SeerGray » Пт дек 14, 2007 10:44 am

По идее Jaggi в Киеве можно купить на Столичном, 90 (корпорация УкрАвто)
А на счет комплектации - то китайцы конечно учудили :roll: : и одна и вторая полный фарш, разница в магнитоле (касета или диск) и наличии АБС в люксе (вроде говорят что в люксе есть ЕБД но как это проверить? :?: ). ИХ в принципе можно понять- ведь все доп. оборудование это лишняя копейка и заказы для производителей.
Но я бы предпочел видеть комплектацию с ГУРом, кондиционером, передними электростеклоподьемниками, 1 подушкой И ВСЕ. И мне нафиг не надо эл. зеркала, магнитофон у которого звук напоминает унитазный смыв, доводчики стеклоподьемников... :evil: и цена была БЫ под 40 000 грн. и брали БЫ её на УРА но ...

Ответить