Внимание по подставам на дорогах!

Путешествия, походы, встречи. Ситуация на дорогах, трассах и в местах отдыха. Подставы и мошенничество. Все, что может быть интересно и полезно коллегам. Помните, Кто предупрежден - тот вооружен. Юмор - тоже здесь :)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Внимание по подставам на дорогах!

Сообщение orange » Пт мар 04, 2005 6:25 pm

опять активизировались.
сегодня снова произошел инцидент... благо человек знал об этом.
сейчас в городе ездят 2 черные новые Вектры.
номера:
20032 II
20031 II

отчет "участника":
Сегодня и я с ней познакомился ((( все как всегда, описывать долго не буду. остановились, сижу в машине смотрю в правое зеркало. приоткрыл окошко - ну понятное дело, на меня сразу наезды, требование возмещения ущерба и т.д. и т.п. Сразу скажу - на http://mobidevices.ru давно не был, про то что эта вектра подставляется не знал. Водила стоит возле моей двери и требует материальной компенсации, здоровый детина (пассажир вектры) крутится возле задней моей правой двери. Минут 5 общались с водилой, но так как касание было, выходить из машины все-таки пришлось, надо было посмотреть на машину. Выбрал момент когда этот детина здоровый отвернулся и вроде бы направился к своей вектре от моей задней двери, думал успею выскочить (если это развод) - нифига, не успел... у него реакция оказалась получше: пока я вышел из машины он уже успел сделать мне царапину на всю дверь своими гвоздями или *** УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ *** его знает чем:((( ну вообщем у меня царапина на всю дверь, у него полпередка разнесено - повреждения из разных опер, то что это не я ему сделал стало понятно, да только поздновато:((( я сажусь обратно в машину, водила опять подходит и продолжает выбивание денег, стоя возле моей водительской двери. Сначала я ему сказал что машина застрахована и денег он с меня не получит, будем разбираться через ГАИ и достаю мобильник...его тон меняется и он говорит, что нафиг это надо, давай так разойдемся, страховка это долго и т.д. говорю "мне пофиг, ГАИ оформит ДТП, поедем на экспертизу, установим характер повреждений....", на что он заявляет, что он за 50 долларов какую хочешь экспертизу мне сделает и я заплачу ему за весь его раздолбанный передок и страховка всю сумму не покроет" после этой фразы я ему заявляю, что "было бы неплохо, если бы ты мне сейчас заплатил 100дол за то, что твой верзила мне дверь гвоздями поцарапал", он конечно делает вид, что не понимает о чем речь, но тон меняется с устрашаеще-строгого на более мягкий, и сумма компансации ущерба уменьшается до "ну ты нам хоть на покраску дай долларов 100-200, а крыло мы сами отрихтуем". "Как же так, говорю, я вам пол-машины раздолбал, а ты с меня только за покраску хочешь взять? Либо даешь мне 100баксов за то что дверь поцарапали либо вызываю ГАИ" - после этой фразы водила вектры как испарился, сел в машину и через 10 секунд их и видно не было.
А я остался с поцарапанныой дверью, вот теперь не знаю что с ней делать - красить прийдется или можно замазать полиролем каким? царапины вроде не сильно глубокие, но по всей ширине двери:((( Может кто подскажет, помогите товарищу по несчастью, плиз. Буду вам очень признателен.
Номер машины 200-31 II Опель Вектра

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Пт мар 04, 2005 6:30 pm

и еще:
---------------------
Подставы стали таким же обычным явлением в Киеве, что коснулись даже меня :((.
Все было по законам жанра :( справа сзади догоняет меня Вектра новая с побитым в дупель левым крылом .
Делает касание - и фарами предлагает разобраться, останавливаемся ,
выслушиваю все наезды про Кобру, СБ, понты и проч..
Показываю им полис ГО, звоню в ГАИ и о чудо , пока один заговаривает мне зубы и сует 50 долларов второй начинает у моей задней двери -чтобы вы подумали ?Царапать ее гвоздем ?Не угадали , -лихорадочно оттирать тряпкой следы своего авто на моей двери !?Затем видя мое нежелание "решать вопрос" , быстро собираются и уматывают с места проишествия.
Теперь- самое интересное , я , как честный идиот, вызываю и ТАКИ ДОЖИДАЮСЬ ГАИ :)

Впрочем в этот раз приехали очень быстро -минут 30 не больше.
Еще час мы составляем схемы и пишем пояснення ,после чего я выясняю , что меня и моих визави ждет в суде .
Со слов прапорщика - им причитается за оставления места ДТП и за само ДТП (тоже вопрос интересный,их было двое а я один,свидетелей нет) и мне за нарушение п.2.10 а - дескать не остановился"немедленно".

Хотя, с другой стороны, чего было останавливаться "немедленно"?
Был всего лишь легкий чирк и понять случилось ли ДТП (с повреждениями) я мог только остановившись .
Нигде ведь не написано - "у разі підозри на ДТП, водій повинен негайно зупинитися" :)
Ну это я сейчас такой грамотный, а в поясненнях написал - что была скорость 50 км.ч. ,была интенсивность движения, запрещается тормозить аварийно, вообще считаю место на котором остановился местом ДТП в широком смысле и т.п.

Поскольку машина стояла в 100 метрах от места предполагаемого столкновения (лопух я , не сообразил указать другое место:( поближе ), то по мнению прапорщика ответственность моя будет та же будет та же, что и за оставления места ДТП этими нехорошими редисками.
Теперь сижу и думаю - правильно ли я ,в принципе ,поступил :(?
Царапина на двери неприятная ,но в принципе фиговая - можно ездить и так , а можно задуть за 30 баков.
Бабки я у них, считаю, правильно не взял .... да и кто бы их дал -небось развод очередной ....
ГО у меня есть, но прошлогоднее по 25.04.05 , а действует ли оно сейчас в свете новых законодательных инициатив по старым законам ....
Отаке

Юс
Профи
Профи

Сообщение Юс » Пт мар 04, 2005 7:49 pm

Это одна вектра. Номера перевешивают, ублюдки.
Решили допрыгаться.
Если кто-то на них напорется, советую сразу катать телегу в прокуратуру. Так будет шанс их наказать.

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Пн мар 14, 2005 11:17 am

новенькое:
Уроды на ЧЕРНОМ МЕРСЕ Е-200 АА9375АЕ .Бедная мазда 626 47078КН сегодня около 13.00 попала в лапы, на улице подвысоцкого 10.Я вышел из машины попытался сказать водителю чтоб он звонил в милицию, а на меня налетело двое(метр семдесят коринастый в пальто галстук кепка,другой худощавый черненткий чуть выше,другие двое грузили водителя) со словесным поносом начали нести всякую пургу, что мол службу безопасности украины представляют.(я бы может и поверил если бы не читал форум и не увидел своими глазами как плотно подехал мерс и как рыжый царапал крыло).Сестра моей жены запищала,(испугалась пресинга)мы еще были с двумя пятилетними детьми и попросила меня не вмешиваться.Я отошел и пошёл в офис набрал с мобилы милицию 02 так он меня даже слущать не захотел и бросил трубку.Хотелось набрать какой нибудь телефон чтоб народа подьехало побольше и разресовало - хоть не хлебало,Но наждачки кусочек у каждого имеестся Мужыка.Я незнаю,но это был не я, но мне до сих пор не посебе, что ситуацию никак не изменить!!! и я проктически не чем не помог...Жопа на душе (хоть я и небыл учасникам ЭЛ КЛУБА но имено в этих случаях нужна такая помощ,чтоб 2-3машины подьехали и разговор пректратитсься)или Доброй милиции на сайт скинте номерок может подскажет место парковки, я бы с удовольствием подьехал с соратниками по несчастью,Хоть сам пострадал только морально.Готов свидетльствовать

DIGEST
Авторитет
Авторитет

Сообщение DIGEST » Пн мар 14, 2005 11:27 am

А по телефону доверия не пробовал рассказать ситуацию и 272-46-59 не пробовал обсудить ситуацию и заодно рассказать про Вектру? и номера.
Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX
Вам с нами по пути...если нам вообще по пути!

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Пн мар 14, 2005 11:28 am

хе... это обсуждается даже на ГАИшном форуме, которые посещают лучшие представители этих структур. пока что глухо... :cry:

Юс
Профи
Профи

Сообщение Юс » Пн мар 14, 2005 11:31 am

orange писал(а):хе... это обсуждается даже на ГАИшном форуме, которые посещают лучшие представители этих структур. пока что глухо... :cry:
Меня вообще удивляет.. Если по ПДД эти типы может и выйдут сухими из воды, то по УК им можно свободно пришить что надо при наличии хотя-бы двух свидетелей разных ДТП..

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Пн мар 14, 2005 6:28 pm

вот блин.... поперли как грибы после дождя. свежак!
Пытались сегодня развести нашего фирменного водителя. Слава Богу, человек он непробивной, да и застрахованный ;)
Стандартная ситуация: наш водитель перестраивается в правый ряд, смотрит в зеркало, видит, что места хватает для маневра, он еще и добавляет газу, как в следующий момент слышит сигнал и видит на правом заднем крыле
BMW 3-Series, 1997 года, госномер AA9404AE, серебристого цвета, царапины на левом углу переднего бампера, скол краски на передне левом крыле
Дальше все хрестоматийно. Водитель бумера кидается к нашему водителю, а передний правый пассажир - к заднему правому крылу Пассата нашего водителя, оставляя на молдинге задней правой двери "следы повреждений" с помощью щетки для металла.
Далье - прессинг в течение пары часов (что странно!), рассказы про то, "что ты не мужик. да я бы в такой ситуации заплатил бы, что ты прикрываешься страховкой. мне послезавтра по трейд-ину ее менять на 745 бумер" и т.д. Что подозрительно - ярко выраженный российский акцент!
Слиняли они буквально за 20 минут до появления машины ГАИ.
При этом, патрулей вызывал не только наш водитель, но и они звонили "своим" ... А потом этот вызов типа отменили ...

Так что, будьте внимательны!

tasla
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение tasla » Пт мар 18, 2005 10:28 pm

Все эти истории побуждают пойти на ковер к Луценко и просить создать новый контролирующий орган на дороге, состоящий из нас с вами. Камеры на торпедо, невзарчные машинки и табельное оружие. От ГАИшников толку мало, большинство из них просто дауны.

Vodila

Сообщение Vodila » Чт мар 24, 2005 10:12 am

Есть совет как практически на 100% уберечься от таких уебанов. Нужно просто на заднее стекло прилепить НАКЛЕЙКУ страховой компании. Заметьте, иметь реальную страховку вовсе не обязательно. PS: На левом берегу есть страховая брокерская фирма, которая даёт на халяву такие наклейки.

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Чт мар 24, 2005 2:14 pm

Водила правду говорит. Боятся они связыватся со страховыми компаниями.

AlexLantis
Спец
Спец

Сообщение AlexLantis » Вс апр 03, 2005 1:08 pm

отправлено - Julia Сб Апр 02, 2005 5:22 http://forum.golgofa.ru/

В последнее время российские дороги захлестнула новая волна «автоподстав» – имитаций ДТП с целью вымогательства денег у автовладельцев. Мошенники сумели приспособиться к действующей системе обязательного страхования. Теперь преступники с большой дороги царапают автомобиль жертвы наждачной бумагой, подставляют ноги под мчащиеся авто и даже подбрасывают детей под бамперы паркующихся машин. При этом страховщики если не помогают преступникам, то по крайней мере не мешают им.

Столичный автолюбитель Анатолий Кузьмин ехал на своем «ВАЗ-2110» по Университетскому проспекту на Юго-Западе Москвы. Ему необходимо было попасть на Ленинский проспект, поэтому незадолго до поворота он перестроился в правый ряд и медленно поехал вдоль обочины. Неожиданно с правой стороны его машины появился молодой человек, который разговаривал по мобильному телефону и что-то высматривал на дороге. Незнакомец вскоре вышел на проезжую часть и, судя по вскинутой руке, пытался остановить попутную машину.

«Этот гад мне ногу отдавил»

Анатолий проехал мимо, повернул на Ленинский проспект, однако буквально через 200 метров его догнал престижный лимузин Audi А8 с сильно тонированными окнами. Водитель иномарки начал активно мигать фарами, сигналить и всеми способами попытался привлечь внимание. В итоге, рассказал «НИ» г-н Кузьмин, иномарка перегородила дорогу и заставила его остановить машину. Двери Audi распахнулись, оттуда вылезли три молодых человека презентабельного вида и направились к нему. Они сразу обрушили на изумленного водителя поток мата и крепких выражений, из которых Анатолий понял, что он чуть не задавил их приятеля. Тот самый «человек с телефоном» сидел в салоне иномарки, держась за ступню.

Указывая на Анатолия, он объявил приятелям, что «это тот самый гад, который переехал мне ногу и скрылся». Изумленный водитель «десятки» пытался оправдаться, но оппоненты даже не стали его слушать, усадили в салон своей машины и без всяких прелюдий начали требовать деньги. По их словам, все они – известные спортсмены, которые ехали на ответственное выступление. Их приятель является «мастером высочайшего класса» и мог спокойно победить на этих соревнованиях, теперь же из-за травмы он сделать этого не сможет. «Спортсмены» заявили, что призовой фонд за победу составлял 500 долларов, которые виновник «наезда» и обязан компенсировать. Анатолий заявил, что такой суммы у него нет, на что незнакомцы предложили поехать собирать деньги по родственникам. К счастью, в этот момент мимо проезжал милицейский патруль. Анатолий бросился к стражам порядка и все им рассказал. Милиционеры предложили «раненому» проехать в травмопункт, однако тот сослался на отсутствие медицинского полиса и отказался. Вообще, при появлении милиционеров «спортсмены» погрустнели, тут же вспомнили, что они спешат, быстро погрузились в Audi и уехали.

Ребенок под машиной

Услышав эту историю, оперативники МУРа сразу заявили «НИ», что Анатолий Кузьмин чуть было не стал жертвой «автоподстав», однако признались, что с подобным спектаклем еще ни разу не сталкивались. По словам милиционеров, лженаезды на людей обычно происходят по-другому. Мошенники используют для этих спектаклей малолетних сообщников. Детей привозят на стоянку перед большим супермаркетом, где они выбирают одинокую молодую владелицу дорогой иномарки. Как только дама начинает маневрировать задним ходом, один из ребят подкрадывается к ее машине, с грохотом бьется о задний бампер и падает под машину. Женщина впадает от увиденного в шок, и в этот момент к ней подбегает отец, брат или дедушка «задавленного» ребенка и начинает громко причитать. Впрочем, вскоре малыш открывает глаза и с трудом поднимается. При этом он громко стонет и держится за якобы травмированную голову. Родственник пострадавшего соглашается не предавать происшествие огласке и требует лишь оплатить его лечение.

«Сгон» и «подстава зада»

Однако, как признаются милиционеры, львиная доля мошенничеств на столичных дорогах все же связана с различными способами инсценировки ДТП.

До недавнего времени в хит-параде способов обмана доверчивых автолюбителей лидировали так называемые сгоны и подстава под удар зада. В первом случае автомобиль потенциальной жертвы догоняла другая машина, водитель которой сигналил и просил освободить ему дорогу. Как только автолюбитель перестраивался вправо, из невидимой в зеркало «мертвой зоны» выскакивала дорогая иномарка, которую он задевал своей машиной. При втором варианте, во время выезда на основную трассу с второстепенной дороги, водитель впереди стоящей дорогой иномарки имитировал начало движения и, когда жертва отвлекалась, резко тормозил.

Эти способы были популярны до тех пор, пока в России не ввели в действие систему ОСАГО. Поскольку страховые компании не горели желанием оплачивать ущербы от спектаклей мошенников, они начали привлекать к расследованию причин ДТП экспертов, которые мгновенно вскрывали обман. Кроме того, службы безопасности страховых компаний начали формировать собственные базы данных по сомнительным участникам таких ДТП и их автомобилей.

ДТП с наждачкой

В настоящее время самый популярный способ вымогательства на дороге – инсценировка столкновения автомобилей при помощи... куска наждачной бумаги. Так же как и раньше, в «группе риска» молодые владельцы относительно свежих, но недорогих иномарок или новых отечественных автомобилей, находящиеся в салоне авто в одиночестве. Мошенники выбирают будущую жертву на стоянках перед супермаркетами или непосредственно на дороге. В первом случае, пока водитель совершает покупки, жулики наносят наждачной бумагой на ее кузов видимый и глубокий след. После этого, никак себя не проявляя, они начинают преследовать жертву.

Ни о чем не подозревающий водитель едет по дороге, иногда перестраивается из ряда в ряд, но при этом никого не подрезает и не задевает. Неожиданно его машину догоняет дорогая иномарка с тонированными окнами без номерных знаков, водитель которой подает знаки и требует остановиться. Если жертва игнорирует сигналы, то его просто прижимают к обочине. Как только машины останавливаются, солидно одетый водитель иномарки в довольно вежливой форме начинает объяснять, что несколько секунд назад остановленный автолюбитель задел его машину. Если мошенники не успели заранее нанести наждачной бумагой следы предполагаемого касания, то в момент разговора один из них тайком подбирается к машине жертвы и «трет» ее. После этого «подставляла» подводит собеседника к царапине и, показывая на нее, объясняет: вот он, след столкновения.

До приезда гаишников лучше не выходить из машины.
ОСАГО не поможет

В этот момент водитель вспоминает, что его машина застрахована по ОСАГО. Мошенник прекрасно знает об этом, поэтому сам предлагает позвонить страховому агенту. И здесь начинается самое интересное: жертве, обратившейся в страховую компанию, там объясняют, что поскольку ДТП произошло в другом месте (напомним, столкновения вообще не было), платить «пострадавшему» страховщики не будут. Логика простая: «виновник» скрылся с места аварии, а это «не страховой случай». Звучит убедительно, но страховщики лукавят. Ведь оплата по полису ОСАГО не производится, только если виновник скрылся с места аварии умышленно. Получается, что страховщики, которые прекрасно знают о методах мошенников, просто оставляют жертву беззащитной перед преступниками.

После звонка, результат которого известен мошеннику заранее, он предлагает решить все проблемы «на месте» и называет сумму ущерба. Если жертва начинает артачиться, из иномарки вылезают пара бугаев, которые нередко прибегают и к грубой физической силе. Проще говоря, «выбивают» деньги. Зачастую автолюбителю ничего не остается, как заплатить вымогателям.

«Никаких подстав нет»

Позиция страховщиков, которые в свое время активно лоббировали принятие закона об ОСАГО, выглядит по меньшей мере странной. Тогда, напомним, одним из доводов в пользу нового закона было огромное количество «автоподстав». Страховщики убеждали общество, что полис ОСАГО навсегда избавит автолюбителей от подобных проблем. А когда эпидемия «подстав» вновь охватила Россию, страховые компании просто прячут голову в песок.

«НИ» попытались выяснить, что советуют своим клиентам в случае «автоподстав» известные страховые компании «РЕСО-гарантия» и «РОСНО». Однако их реакция была непонятной. В «РЕСО-гарантии» звонок корреспондента многократно переводили в различные отделы, и в итоге сотрудники компании решили, что ответить на все вопросы сможет лишь один из заместителей руководителя, которого не оказалось на месте. А в «РОСНО» внимательно выслушали вопрос об «автоподставах», пообещали найти специалиста и перезвонить. Звонка мы так и не дождались. А когда корреспондент «НИ» снова перезвонил в «РОСНО» и спросил об «автоподставах», сотрудница компании взволнованным голосом произнесла: «Да что вы? Никаких подстав уже давно нет»...

ПРИЗНАКИ «ПОДСТАВ»

1. Вы ничего противозаконного не делали, однако дорогая иномарка настойчиво прижимает вас к обочине.

2. На машине мошенников нет номеров или они заляпаны грязью. Стекла сильно затонированы.

3. Владелец иномарки сознательно отводит вас подальше от вашей машины, отвлекая внимание.

4. Мошенник сам предлагает вам позвонить страховщикам (кстати, звонить им вообще не нужно – в случае любого ДТП первым делом нужно вызывать ГАИ).

5. В случае неподчинения вам тут же начинают угрожать.

ЕСЛИ ВАС «ПОДСТАВЛЯЮТ»

«Если вас прижимает подозрительная иномарка, постарайтесь добраться до ближайшего поста ГИБДД, милиции или людного места, – заявил «НИ» пресс-секретарь МУРа Алексей Бахромеев. – Если вас все же прижали, то не выходите из машины, закройте замки и общайтесь с собеседником через небольшую щель в боковом окне. Если ваш оппонент утверждает, что вы совершили ДТП, сразу закройте окно, наберите «02» и все расскажите оператору. Как бы вам ни угрожали и ни били по стеклу кулаками, ни в коем случае не вступайте в контакт с вымогателями, не пытайтесь разобраться с ними самостоятельно и не платите деньги. Если ваши оппоненты все же ворвались к вам в машину и приставили к вашему телу пистолет, придется подчиниться их требованиям. Магнитолу и мобильный телефон можно купить опять, деньги заработать, а вот свою жизнь и здоровье – уже никогда. Постарайтесь запомнить как можно больше деталей и примет как самих нападавших, так и автомобиля, которым они пользовались. При первой же возможности позвоните по «02». Оператор сразу отправит к вам ближайший наряд быстрого реагирования. Что касается ситуаций с лженаездом на человека и последующим вымогательством, то помимо сообщения на «02» вызовите на место происшествия «скорую».

325iA E36 ALPINA
Удачи на дорогах !!!

lanc
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение lanc » Пт апр 08, 2005 1:00 am

Жопа. Я честно говоря и не слишком-то знал про такое. СТрашно ездить :)
just stranger on the road

-----------
Vik: Гольф - добротное авто серьёзных марок!
Vik: ...не один десяток человек рассказывали что та же приора в одном классе с гольфом сивиком и я с ними согласен.

бывалый

Сообщение бывалый » Пт апр 22, 2005 4:40 pm

Видел я этих уродов на Вектре в конце марта возле одного из автосалонов. Пытались развести одного парнишку, но он вызвал страховщика и они угомонились. Двое небольшого роста, но очень наглючие и огромный детина не славянской внешности.У Вектры типа побито левое переднее крыло, поцарапан бампер и типа не горит левый ксенон(еще 200 баксов).
Пора бить морды!!!!!!

Мах
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Мах » Пн апр 25, 2005 4:14 pm

orange писал(а):Бабки я у них, считаю, правильно не взял .... да и кто бы их дал -
Про бабки интересно, такого развития событий я ещё не слышал. Интересно если бы взял что тогда?
сам такой

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Пн апр 25, 2005 6:36 pm

Макс - цитата не моя.

Pashdj

подставы

Сообщение Pashdj » Пн май 02, 2005 3:09 pm

Аналогична ситуация на бориспольской трассе (ехал из Киева).Бумер (АА2729АВ),экипаж из 3х чмошников, "догнали" ,остановили!нагрузили текстом,запугали (я в такие "разборки" не лезу,тем более не местный).В конце концов ставки вымагательства падали,увидев что у меня в кошельке 110 грн разговор начал заходить в тупик.Благо у меня работа разговорного жанра - они меня устали слушать :wink:
Услышав что машина застрахована разговор тормознулся.
В душе очень (извините :oops: ) насрано!Я пытался звонить в 02,но там пока меня переключили на гаи,а потом сказали что б я звонил на облсть - мне бандюганы чуть голову не скрутили и телефон чуть не разбили...Помощи ждать неоткуда!
Мой совет - те кто ездит "правильно" и уверен в своих силах (и если машина позволяет) - не останавливайтесь по их требованию.Тяните до милиции,гаи,людных мест,там где есть камеры слежения и т.д.
P.S.У меня у самого СЕНС,царапали заднюю правую дверь...

Алёшка
Читатель
Читатель

Сообщение Алёшка » Ср май 04, 2005 11:00 am

А в милицию после этого случая не пробовал обращаться?
Надо же как-то наказать этих м*даков. :twisted:

Leo

подстава на Бориспольской трассе

Сообщение Leo » Ср май 04, 2005 11:27 am

Жаль что не заходил на этот сайт раньше. Месяца полтора назад конкретно попл на такой вот афёре которую прочитал на форуме.
Ехал в аэропорт втречать группу, езжу на авто только по работе так что не профи, но соблюдаю все правила и не сторою из себя Шумахера. Выехал за 2 часа до прилета группы. ехал не больше 60 км/ч. После моста Патона, прицепился за мной BMW (семерька) я пару раз перестраивался, чтобы тот обогнал, но тот стабильно за мной (думал "кобра", потамучто раз уже было, следовал за мной BMW тоже семерька, потом обогнал и остаговил проверить документы) но у этих были немецкие номера.
После светофора перед Бориспольской трассой, выехал на Бориспольскую трассу со второго ряда обогонал фуру а BMW обогнал фуру с лева, после обгона я перестраиваюсь с третего на вторую и в зеркаол вижу как BMW перестраивается за мной с первого на вторую. Меньше чем через минуту BMW фарами моргает, подумал что с моим авто что то не то, остановился на обочине, они за мной. Вышли двое, пассажир уже смотрел мою правую заднюю дверь а водила очень приветливо со мной поздоровался, представился, показал царапины на бампере и крыле, открыл капот показал поломку рамы фары (в тот момент проскользнула мысль откуда он мог знать про такую поломку), я так же посмотрел свою дверь, свежие царапины. Ну что делать, понимал что дорогое удовольствие все это будет, они еще красиво мусолят (голивуд отдыхает) по сценарию они директор и ассистент его представители Российской компании купили BMW пару дней назад, на вопрос что же за мной столько ехали, сказали что новое авто ехали в Борисполь и хотели вот без ДТП . Там же позвонили в автосерис BMW он под диктовку записывал цены на работы и дал мне прослушать (как это все по джентельменски) сумма была очень хорошая, "пожалев меня" они 1/3 расходов взяли на себя.
Ну вот и все
Хороший урок - авто нужно страховать и в любом случае звоните в ГАИ
пусть едут пол часа пусть час, не старайтесь уладить дело между собой, ГАИ еще никого не растреливал за вызов
Будьте бдительны на дороге

tasla
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение tasla » Чт май 05, 2005 3:43 pm

Может, какой-то call-center организовать, что-ли, чтобы по звонку приезжали свои "артисты" и тем м*дакам разыгрывали спектакль с прокуратурой или СБУ?

Причем так: оранжевые едут на вызов к голубым, а голубые - к оранжевым. :wink:

Ответить