Алкоголизм

Путешествия, походы, встречи. Ситуация на дорогах, трассах и в местах отдыха. Подставы и мошенничество. Все, что может быть интересно и полезно коллегам. Помните, Кто предупрежден - тот вооружен. Юмор - тоже здесь :)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

Ответить
Антохин
Читатель
Читатель

Алкоголизм

Сообщение Антохин » Чт ноя 16, 2017 6:05 pm

Нужен ваш совет. У меня друг три года назад начал пить. И сейчас я его вижу он постоянно в запоях. Нашел вот этот медицинский центр Как думаете, стоит туда обратиться, помогут ли они или все это только трата денег? Просто слышал, что при алкоголизме кодирование лучший способ избавиться от зависимости.
Последний раз редактировалось Антохин Чт ноя 16, 2017 9:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Митяйка
Читатель
Читатель

Re: Алкоголизм

Сообщение Митяйка » Чт ноя 16, 2017 8:53 pm

Мне кажется, стоит попробовать. Ведь пока не попробуешь, не узнаешь, поможет или нет. Или еще, главное, чтобы ваш друг не срывался и не запил опять, а то толку от лечения не будет.

Дед Гриша
Читатель
Читатель

Сообщение Дед Гриша » Чт ноя 16, 2017 9:03 pm

Ну если они его лечить будут, то вряд ли он будет пить во время лечения, тем более, если он сам хочет закодироваться. Пробуйте однозначно. У меня один знакомый успешно закодировался и уже пять лет не пьет.

Никитин
Читатель
Читатель

Сообщение Никитин » Чт ноя 16, 2017 9:07 pm

Однозначно, стоит попробовать. Если эта клиника не поможет, то можно будет обратиться в другую. Главное желание вашего друга и терпение. Поскольку знаю, что жить таким людям потом без алкоголя будет трудно. Это хорошо, что вы его поддерживаете.

MorozovAlex
Читатель
Читатель

Сообщение MorozovAlex » Пн ноя 20, 2017 11:18 pm

Дед Гриша писал(а):
Чт ноя 16, 2017 9:03 pm
Ну если они его лечить будут, то вряд ли он будет пить во время лечения, тем более, если он сам хочет закодироваться. Пробуйте однозначно. У меня один знакомый успешно закодировался и уже пять лет не пьет.
Кодировка идет на определенный срок. Если не ошибаюсь, пять лет - это максимум. Кодировка сама по себе не устраняет желания употреблять, человек не пьет под страхом нарушение данной ему установки. Цена тому - ужасно болезненное состояние, вытерпеть которое очень тяжело (опять же по словам человека, который нарушил кодировку). Правильный подход - решить проблему, которая является причиной постоянного стремления пить. Я, когда столкнулся с этой проблемой в своей семье, тоже сначала повез родственника кодироваться, по наставлению "бывалых". Сделали на год, а после человек снова запил. Решили больше не рисковать и отравили его на анонимное лечение в наркологическом центре . Это дольше по времени, но там все по другому - своя программа реабилитации для каждого пациента. Человек о котором я говорю, сейчас не пьет уже 2 года, и не чувствует за собой тяги к спиртному. Все хорошо, что хорошо кончается, но для этого нужно приложить усилия и оказать помощь тому, кто не в силах справиться в одиночку.

deen

Сообщение deen » Вт май 21, 2019 7:33 pm

По своей воле человек который пьет, редко бросает, поэтому я все чаще убеждаюсь в том, что алкоголиков нужно кодировать.
Могу вам посоветовать обратиться в наркологический центр https://vector-plus.com.ua Veckror Plus.
У них опытные специалисты и низкий процент срыва после лечения.

Zutaxe
USER
USER

Сообщение Zutaxe » Вт май 28, 2019 10:56 pm

это довольно таки распространенная проблема

Ответить