КАК ВАМ ГАИШНИКИ НА ДОРОГАХ???

Путешествия, походы, встречи. Ситуация на дорогах, трассах и в местах отдыха. Подставы и мошенничество. Все, что может быть интересно и полезно коллегам. Помните, Кто предупрежден - тот вооружен. Юмор - тоже здесь :)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

Ответить
maximator
Читатель
Читатель

КАК ВАМ ГАИШНИКИ НА ДОРОГАХ???

Сообщение maximator » Ср янв 16, 2008 11:52 pm

Наверняка после праздников все водители заметили, что на дорогах полно гаишников, которые начали реально останавливать машины. Вчера выезжали со знакомым со стоянки возле гостиницы "Украина" на Институтской. Нужно было ехать на Михайловскую. Знакомый, не долго думая, видя пустую Институтскую, пересек двойную сплошную и поехал себе вниз через Крещатик в направлении Михайловской. Да не тут то было. На углу Крещатика и Майдана Незалежности его тормознули гаишники и рассказали как он не прав. Составили протокол, тот подписал. Но при этом сказал, что готов выполнять все правила, если перед ГАИ все будут равны.

Знакомый был на Ниссан Микра. Но после нас за то же самое еще остановили и Тайоту Прадо, потом еще и еще. Так что в рамках "Месячника наведения порядка" эти ребята действитиельно начали "драконить" нарушителей.

Как для человека, оторый практически каждый день ездит по Бассейной в направлении бул. Леси Украинки, для меня такая активность ГАИ вылилась в (НАКОНЕЦ ТО!) свободную проезжую часть перед Мандарин-плаза, где обычно свободен только один ряд, и то если там нет ДТП. Тогда вообще на встречку приходилось выезжать.

Хотелось бы узнать, ощутили ли на себе участники форума активность ГАИ и как вы это воспринимаете? Как по мне, лучше бы они всегда были на дорогах, а не только когда устраивают себе какие-то "месячные". Ездить стало ощутимо легче, особенно в районе очередного стоячего гаишника :lol:

y_lexus
Мастер
Мастер

Re: КАК ВАМ ГАИШНИКИ НА ДОРОГАХ???

Сообщение y_lexus » Чт янв 17, 2008 1:00 am

не заметил особых изменений и впревые слышу о "месячнике". спасибо за инфу. вообще после нового года в киеве был отдых в плане пробок/тянучек, что очень приятно. правда, сегодня начал возвращаться декабрьский вариант. утром от пл. леси до крещатика - 15-20 минут...

а по гаи - я за то, чтоб стояли на каждом углу. очень хотел бы, чтоб хоть как-то наказывали за проезд на красный (в киеве в 2007-м начальный красный - не такой уж и красный, а тормозить на желтый - не то что признак дурного тона... тебе посветят, бибикнут да еще и впилиться могут), выезд на встречку, поворот налево со среднего ряда (это когда ты едешь по красноармейской в сторону лыбидской, а тебя перед щорса подрезает чел и тут же тормозит с левым поворотником или без него - чуваку на щорса нужно, а настоящие пацаны в очереди в левом ряду не стоят) и т.д. еще - за увеличение штрафов в кавырнадцать раз, а особенно - за корректировку коэф. при страховании в зависимости от количества и тяжести нарушений.

вот такая жесть 8)

afinskiy
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение afinskiy » Чт янв 17, 2008 11:50 am

на себе не замететил но по слухам (правдивым) ГАИ жучит всех и вся ))), много знакомых лишены прав на 3месяца, кто пешехода не пропустил, кто на желтый проехал, кто развернулся через двойную!!! мое мнение я ЗА такие меры... вот только чтоб хабарничать перестали.... вечером по краснозвездному в сторону севастопольской проехать иногда было невозможно, раён кардач и шулявский мост просто стояли, щас просто еду думой останавливаясь на светлофорах. Вызвано ли это этими рейдами незнаю, но пусть так и будет!!

VKV
USER
USER

Re: КАК ВАМ ГАИШНИКИ НА ДОРОГАХ???

Сообщение VKV » Чт янв 17, 2008 1:25 pm

maximator писал(а):Ездить стало ощутимо легче :lol:
А знаете почему?
потому, что в судах-не протолкаться

а если хотите знать мое мнение а нашем доблестном ГАИ и Беркуте, то...поскольку даме не пристало ругаться матом, скажу просто-"нехорошие они люди" (с)

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Чт янв 17, 2008 3:54 pm

Ну скажем так чоть что-то начали делать!!! Пусть не законно, зато может и ездить будем как люди.
Единственно что нужно было все предупредить по СМИ, что будут сурово реагировать на нарушения, чтобы люди перестроились немного :) Я лично уже года 3 так точно не нарушал так чтобы останавливали ГАШники... прежде чем что-то сделать смотрю нет ли ГАИшников :)

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт янв 17, 2008 5:05 pm

Наконец-то...
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Настуся
Бывалый
Бывалый

Сообщение Настуся » Чт янв 17, 2008 6:54 pm

за пол дня езды (в том числе и в час пик) я не видела ни одной аварии. На некоторых перекрестках находились лихачи, которые гнали на красный. А так очень даже маловато машин на дорогах. Точно все в судах. :lol: Правда мне тоже в суд через 2 недели: пьяный лез под машину во дворе (2 января), пыталась вырулить и зацепила ниссан. Хиленькая машинка оказываеться. У меня только одна царапина, которую красить. А у него каким-то образом фара вылезла из бампера (но целая) и весь бок бампера красить.

SeerGray
Читатель
Читатель

Сообщение SeerGray » Пт янв 18, 2008 10:06 am

Да, реально машин на дорогах меньше стало, НО ездить от этого не легче- смотриш не на дорогу а по сторонам: где же ОНИ стоят и что придумают на этот раз??? Борьба с нарушителями это хорошо, а вот когда тебя останавливают в день по ТРИ раза от фонаря просто так с целью представится (или познакомится!?) то это уже пахнет ментовскиим беспределом с целью вымогти деньгу или на крайний случай состряпать протокол для плана- а вдруг водитель запуганый ЛОХ (ну там слышал, что права просто-так могут забрать если непонравишся) и несможет дать отпор?! а сегодня читаю в новостях
"autoconsulting", что оказывается-
"Министерство юстиции не регистрировало никаких распоряжений МВД об усилении контроля за водителями и изъятии у них прав, следовательно – подобные распоряжения незаконны.
Об этом заявил заместитель министра юстиции Евгений Корнейчук газете "Сегодня"".
!!!!!!!!!
Дело, не сделанное вовремя - становится проблемой.

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Пт янв 18, 2008 11:01 am

Мой порядок действий такой при остановке ГАИшником просто так:
1. Требую назвать мне причину остановки
- обычно начинает мямлить что-то невнятное и говорит "проверка документов"
2. Требую назвать (камандира подраздиления) который отдал приказ останавливать всех подряд для проверки документов.
беру ручку записываю его звание ФИО номер жетона
тоже самое командира подразделения
3. Если к тому времени желание проверить документы не пропало даю ему документы и паралельно звоню в департамент ГАИ в Киеве и диктую все что записал.

Проследите за реакцией ГАИшника, поведение превращается в да ладно тебе жружище... :)

SeerGray
Читатель
Читатель

Сообщение SeerGray » Пт янв 18, 2008 11:29 am

arman23 - подскажи № тел. департамента ГАИ в Киеве плз.
(мне вообще желательно № тел в г.Херсон или грячую линию где можно узнать)

AK-47
Мастер
Мастер

Сообщение AK-47 » Пт янв 18, 2008 2:06 pm

SeerGray писал(а):arman23 - подскажи № тел. департамента ГАИ в Киеве плз.
см. в соседней ветке
viewtopic.php?p=195701#195701

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Пт янв 18, 2008 2:10 pm

SeerGray писал(а):arman23 - подскажи № тел. департамента ГАИ в Киеве плз.
Я всегда звоню на этот тел. 8 044 272 46 59 т.к. катаюсь насвоей канге по все Украине... также знаю что есть Тел доверия ГАи во всех городах.

SeerGray
Читатель
Читатель

Сообщение SeerGray » Пт янв 18, 2008 2:57 pm

спасибо arman23

Ответить