Nissan Sentra или Opel Astra ???

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Vik
Гений
Гений

Re: Nissan Sentra или Opel Astra ???

Сообщение Vik » Пн янв 11, 2016 3:26 pm

AleksIv писал(а):
Vik писал(а):ну смотря ж для каких потребностей авто. Хотя честно вот купил опять универсал и повторно убедился, что большой багажник лишним не бывает.
Ну не все же картоху возят :lol:
Да я как раз ее если и вожу, то пакет максимум. А вот то санки, то кресла детские, позакидывать в багажник, то кучу вещей перевезти. Как-то и не думаешь как там по салону куда что раскидывать все в багажник закинул и забыл и салон свободный.
Стол недавно новый купил. Старый стол-книжку не слаживая сидухи кинул в багажник, отвез на дачу, еще и барахла куча сверху влезло. Да оно так по мелочам ну постоянно убеждаешь что когда багажник большой, то гемора гораздо меньше.)
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Пн янв 11, 2016 3:33 pm

Vik писал(а):
AleksIv писал(а):
Vik писал(а):ну смотря ж для каких потребностей авто. Хотя честно вот купил опять универсал и повторно убедился, что большой багажник лишним не бывает.
Ну не все же картоху возят :lol:
Да я как раз ее если и вожу, то пакет максимум. А вот то санки, то кресла детские, позакидывать в багажник, то кучу вещей перевезти. Как-то и не думаешь как там по салону куда что раскидывать все в багажник закинул и забыл и салон свободный.
Стол недавно новый купил. Старый стол-книжку не слаживая сидухи кинул в багажник, отвез на дачу, еще и барахла куча сверху влезло. Да оно так по мелочам ну постоянно убеждаешь что когда багажник большой, то гемора гораздо меньше.)
У меня так складывается, что самое объемное, это пару сумок на отдых, а так месяцами, бывает, не открываю. :lol: Отдыхать надо чаще. :lol: :lol: :lol:

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пн янв 11, 2016 3:34 pm

AleksIv писал(а):
Vik писал(а): А поведение октавии на трассе особенно с многорычажкой больше напоминает управлением авто D-класса Хотя она уже и есть практически D-класс.
Она и в городе от соплатформенника гольфа отличается. Пакет плохих дорог, да и сама морда, не делают ее такой юркой, короче, удовольствия никакого, за исключением, шо прет, как танк :lol:
Да если машина чисто для города, то там и гольф особо не нужен. А если говорить об универсальном авто на все случаи жизни и одном в семье, то лучше что-то побольше чтобы и на трассе поприятней было ехать.Хотя шумка в октавии и гольфе это разные вещи. Не знаю кому там в гольфе шумки было мало :)

https://www.youtube.com/watch?v=B8kqTDjXPls на других авто С-класс около 200 надо покататься и все с шумкой станет ясно в сравнении :)
Последний раз редактировалось Vik Пн янв 11, 2016 3:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Пн янв 11, 2016 3:42 pm

Vik писал(а): Да если машина чисто для города, то там и гольф особо не нужен. А если говорить об универсальном авто на все случаи жизни, то лучше что-то побольше чтобы и на трассе поприятней было ехать.Хотя шумка в октавии и гольфе это разные вещи. Не знаю кому там в гольфе шумки было мало :)
Универсального ничего не существует. То, шо побольше, хорошо ловит боковой ветер, или смыкается от встречных фур :lol: , да и расходом не отличается, особенно на трассе с встречным ветром, может быть очень приятный бонус :lol: Полный привод то же требует денег, а ездит как моно :lol: во всяком случае 95% своего пробега. Кому надо в грязь, купит специально для своего хобби отдельную телегу и снарядит ее всем необходимым. Примеров валом среди знакомых. А вот насчет трассы, так у кого есть и жип и пузотерка, так жипы уходят женам, сливают они таки и по скорости и поведением на трассе, таких примеров то же уже достаточно. :D

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пн янв 11, 2016 3:44 pm

ты ж сам понимаешь я ниче против гольфов не имею :D он у меня уже не первый. Ну поверь для трассы есть машины и гораздо получше и не обязательно премиальной тройки :) Про сдувает машины Д-Е класса сильнее чем С-класса от бокового ветра, то вообще глупости:)
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Пн янв 11, 2016 4:41 pm

Vik писал(а):ты ж сам понимаешь я ниче против гольфов не имею :D он у меня уже не первый. Ну поверь для трассы есть машины и гораздо получше и не обязательно премиальной тройки :) Про сдувает машины Д-Е класса сильнее чем С-класса от бокового ветра, то вообще глупости:)
Я твое "по больше" расценил как паркетник. :lol: Вот именно паркетник имел ввиду про боковой ветер. А машины Д-Е класса на трассе самое то, особенно на не ровных и волнообразных. :D

ret
Звезда
Звезда

Сообщение ret » Пн янв 11, 2016 6:25 pm

Vik писал(а):Хотя шумка в октавии и гольфе это разные вещи. Не знаю кому там в гольфе шумки было мало :)
https://www.youtube.com/watch?v=B8kqTDjXPls на других авто С-класс около 200 надо покататься и все с шумкой станет ясно в сравнении :)
плин, дорога - шоколад. даже грустно смотреть. :?
Если бы у нас наделали таких дорог,
первое шо я бы сделал - это вернулся бы на билштайны вкруг (ну или кони спорт) и 245-е лапти на 17".
Помню, когда стоял такой комплект по нашим крымским дорогам было туговато и нервозно.
Но когда попадал на одну, тогда еще новую, 4-х полоску в Краснодаре - был просто балдеж.
220-230 лупишь, а руль двумя пальцами можно держать.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вт янв 12, 2016 10:24 am

https://www.youtube.com/watch?v=1xYsFnZ2hhc ну когда уже 250-260, то даже по хорошей дороге как-то сцыкотно :D
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Ср янв 13, 2016 9:20 am

260 по хорошей дороге БМВ идет как по рельсам 8)
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Ср янв 13, 2016 9:49 am

qwert7977 писал(а):260 по хорошей дороге БМВ идет как по рельсам 8)
да оно и чудак на гольфе не очень напрягается. Ну скорость уже реально стремная не дай бог колесо лопнет, то без шансов или камень какой-то с эстакады упадет или выпрется резко кто-то. Одно дело там разогнаться до 260 3 минуты проехать, а другое дело часами валить на такой скорости.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

serik
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение serik » Ср янв 13, 2016 1:20 pm

Снимал недавно обзорчик этого Ниссана
может кому будет полезно
https://youtu.be/F9ZldlEdUWQ
:beer:
Снимаю Видеообзоры

Montecito
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Montecito » Пн янв 25, 2016 11:26 am

Я лучше бы Опель взял, этот ниссан собирают в Россие на заводе ИЖ, и качество сборки судя по откликам очень сильно храмает.
Дорогу осилит идущий.

Radion
Мастер
Мастер

Сообщение Radion » Пн янв 25, 2016 1:03 pm

всем спасибо за участие.
по сабжу куплен флюенс))
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE...

nazar.dakarov
USER
USER

Сообщение nazar.dakarov » Пн янв 25, 2016 1:20 pm

Vik писал(а):
AleksIv писал(а):
Vik писал(а): А поведение октавии на трассе особенно с многорычажкой больше напоминает управлением авто D-класса Хотя она уже и есть практически D-класс.
Она и в городе от соплатформенника гольфа отличается. Пакет плохих дорог, да и сама морда, не делают ее такой юркой, короче, удовольствия никакого, за исключением, шо прет, как танк :lol:
Да если машина чисто для города, то там и гольф особо не нужен. А если говорить об универсальном авто на все случаи жизни и одном в семье, то лучше что-то побольше чтобы и на трассе поприятней было ехать.Хотя шумка в октавии и гольфе это разные вещи. Не знаю кому там в гольфе шумки было мало :)

Вполне согласен, универсал для семьи самое оно, всегда пригодиться

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пн янв 25, 2016 3:52 pm

Radion писал(а):всем спасибо за участие.
по сабжу куплен флюенс))
Не зря же рено в 2015 году занял первое место по продажам в Украине. Поддержал статистику.
Поздравляю пусть радует.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пн янв 25, 2016 4:17 pm

я недавно ездил 1500 км
мне понравился своей нетабуреточностью и местом в салоне
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Timur Semenov
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Timur Semenov » Пт окт 06, 2017 12:10 am

У меня вот Ниссан Навара, отличный атомобиль. Недавно покупал лифт комплект по дешевке через интернет магазин https://www.ex-road.ru/aksessuary-dlya- ... komplekty/ , с быстрой доставкой и низкой ценой, идеально как по мне.
Научись зарабатывать биткоин за 5 минут! Присоединяйся в мировой пул Bitclub Network http://bitclubnetwork-reg.com/

Ответить