Nissan Sentra или Opel Astra ???

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

DarkDart
Гений
Гений

Re: Nissan Sentra ???

Сообщение DarkDart » Ср ноя 25, 2015 10:27 pm

vindsor писал(а):И прямо вот все это жизненно необходимо?
Из всего этого списка я могу назвать лишними только кожу и парктроники-камеры. Да и то не уверен в своей объективности из-за нелюбви к коже.
Парктроник вещи нужная, но ставится на любую машину за вменяемые деньги.

Radion
Мастер
Мастер

Re: Nissan Sentra или Opel Astra ???

Сообщение Radion » Ср ноя 25, 2015 11:41 pm

jorg писал(а):Centra - вроде ничего и цена за качество Ниссана вполне на уровне. Есть только 1 серьезное предостережение - низкий потолок на заднем сидении......... Тестить и еще раз тестить. Хотя я бы не взял - только из-за низкого потолка на втором ряду.
Удачи в выборе.
место сзади для высоких мало??? ну если разве что баскетболисты знакомые появятся))) не критично
про дуги согласен но отделение очень велико и я думаю не большая проблема.
ездил на тестдрайве, поведение на дороге очень предсказуемое, как для 1.6 и вариатора довольно бодренькая, шумоизоляция как по мне без нареканий исходя из того что езжу сейчас на камри 40ке, то в камри как по мне погромче... но она и постарше будет...
в салоне интересный интерьер, свеженький с закончеными линиями . никаких десептиконов как в элантре и фокусе, очень удобные сиденья, по эргономике все на уровне.
DarkDart писал(а):
vindsor писал(а):И прямо вот все это жизненно необходимо?
Из всего этого списка я могу назвать лишними только кожу и парктроники-камеры. Да и то не уверен в своей объективности из-за нелюбви к коже.
Парктроник вещи нужная, но ставится на любую машину за вменяемые деньги.
про кожу согласен, особенно в холода))), но то не мои забаганки)))
а про парктроники пока авто на гарантии все равно это у диллера ставить так что...

а что по опель астра??? плохо??? смотрю универсал вроде так все норм. хочу в субботу на тест поехать, переключаюсь на нее так как по ниссану до 01-02.2016 машин не будет... в стране нет авто в комплектации текна))) есть 3 штуки но они типа выставочные... и не факт что появятся потому что там чтото запрещать собираются типа ввоз из страны "агрессора" или чтото в этом роде.

Вик вы как всегда самый активный))) у короллы тоже вариатор но в отличие от ниссановского (он в паре с мотором стоит на кашкае и жуке-как показывает практика все в порядке) у него плохая репутация,
октава на 500к пустая как ведро или как полведра но с унылым двигателем... ну не очень она мне если честно.
мицик нет ибо жигули это пройденный этап,
флюенс интересен съезжу гляну, и расспрошу менеджеров потому как в прайсе разобраться не могу))) цена такая-то но доплати за то за то за это...
спасибо кто откликнулся, как протестирую рено и опель отпишусь обязательно.
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE...

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт ноя 26, 2015 9:30 am

Попробую с другой стороны :)
Во первых я думаю покупка любой машины планируется не на вечно и ее рано или поздно прийдеться продавать. Королла и октавия в этом отношении гораздо предпочтительней.
Во вторых как вы думаете какая машина лучше, та что стоит в полной комплектации как сентра за 490 тыс грн или как октавия 1 млн грн. Если есть опыт вождения и есть возможность проехаться за рулем самому на трассе в городе везде я не понимаю как можно променять ощущения от вождения той же октавии и этого бюджетного недоседана. Почитайте отзывы владельцев. Мягкая сентра только на мелких ямках. На горбах и более крупных ямах ее ходовую пробивает везде. Не говоря уже о жалобах всех владельцев о постоянном подруливании даже на небольших скоростях.

В третих по двигателю у октавии обновленный 16 клапанный движок не путайте его с движком старой октавии 1,6 и классический 6-ст автомат, а не галимые роботы и сомнительные в надежности вариаторы. И вы что думаете двигатель 1,6 в сентре будет самолет на вариаторе ? :)

По комплектации. Если не считать достоинством галимый дермантин сентры, то я не пойму что там в октавии так пусто в комплектации. Климат не кондер? Ну я вот тоже раньше думал климат круто, сейчас в одной машине двухзонный климат с кучей настроек, в другой обычный кондер, ну как показывает практика ставишь что там что там одну температуру и особо там нифига не крутишь.
ESP есть, XDS+ система электронной блокировки межосевого дифференциала, АБС и т д само собой, полный электропакет есть подогрев зеркал есть, даже холодильник в бардачке есть, музыка есть, Автомат, кондер самые главные опции. Что там еще надо. Это ж не жигуль.
Да и самое главное как эта машина едет.
Ну и не забывайте что октавия будет самая просторная по салону с самым больший и практичным багажником.

Вообщем я за короллу или октавию. Пройдет 2-3 года после покупки и вы поймете что точно не ошиблись с выбором, а может и значительно раньше. А ниссан который стоил 500 тыс через 2-3 года уже и за пол цены не продашь. Потому что на рынке бу будет куча сентр в базовых комплектациях, которые в итоге практически сравняются с фуловыми комплектациями в цене.

Не ведитесь вы на эти опции посредственных бюджетных машин, которые там за уши тянут те цены налепливая на барахло типа кожу и прочую мишуру.
Последний раз редактировалось Vik Вс ноя 29, 2015 4:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

jorg
Профи
Профи

Сообщение jorg » Чт ноя 26, 2015 5:30 pm

Radion писал(а):
jorg писал(а):Centra - вроде ничего и цена за качество Ниссана вполне на уровне. Есть только 1 серьезное предостережение - низкий потолок на заднем сидении......... Тестить и еще раз тестить. Хотя я бы не взял - только из-за низкого потолка на втором ряду.
Удачи в выборе.
место сзади для высоких мало??? ну если разве что баскетболисты знакомые появятся))) не критично
Ну, я вроде как не баскетболист, но мне "давит". Так же как в "Тиане", кстати. Там вообще по размерам - сарай, а по высоте потолка на заднем ряду... - не знаю почему такая компоновка. Но если это не смущает - вперед и песней!
jorg111

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт ноя 26, 2015 5:32 pm

jorg писал(а):
Radion писал(а):
Удачи в выборе.
Ну, я вроде как не баскетболист, но мне "давит". Так же как в "Тиане", кстати. Там вообще по размерам - сарай, а по высоте потолка на заднем ряду... - не знаю почему такая компоновка. Но если это не смущает - вперед и песней!
Наверно, у всех Ниссанов так. У Х-Трейл и Кашкай - те же проблемы...
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

ret
Звезда
Звезда

Сообщение ret » Чт ноя 26, 2015 7:08 pm

jorg писал(а): Ну, я вроде как не баскетболист, но мне "давит". Так же как в "Тиане", кстати. Там вообще по размерам - сарай, а по высоте потолка на заднем ряду... - не знаю почему такая компоновка. Но если это не смущает - вперед и песней!
Возможно дело в том, что теана эт сарай лишь по нашим меркам. тут и с маркетингом небольшая лажа,
ведь нам они его преподносят как седан бизнес класса.
потому мы и ищем в нем соответствующие черты...
А, например, в штатах - эт просто среднеразмерный седан, у них эт часто просто семейные авто.
с такой позицией и спрос другой - на заднем ряду там места для детей и детских кресел.
В ланосе Вам давит -нет? :lol:
америкосы на эти машины (теана, камри, акорд...) смотрят примерно так же как мы на ланосы с лачеттями и фабиями...
имхо.

jorg
Профи
Профи

Сообщение jorg » Пт ноя 27, 2015 8:23 pm

ret писал(а): В ланосе Вам давит -нет? :lol:
В ланосе давит равномерно со всех сторон, поэтому не так обидно :D
jorg111

Radion
Мастер
Мастер

Сообщение Radion » Чт янв 07, 2016 3:33 am

Всех с наступившими Новым Годом и Рождеством!!!

по сабжу имеем следующее, я был на тест - драйве следующих авто:
Корола + Аурис
Октавия + Ети + Фабия + Рапид
Астра седан + хетч
Сентра + Джук + Кашкай
Джетта + Гольф + Поло
Элантра + ай30
Черато + Сид
Фокус + Фиеста
мазда3...

голова кругом... я растерян но выражу лично свои ощущения.
Я верю в качество тойота и ВАГ, но они унылые и неинтересные авто с точки зрения получения удовольствия, выделить могу только гольф так как мне понравилось как он рулится и качество исполнения салона, но к сожалению отсутствие (!)шумоизоляции как таковой(Вик не кидайте помидоры), плюс к этому он очень тесный.
По корее: выделю Элантру и Сид, просто неплохие авто, и шумка реально лучше гольфа(!)
Форд и Мазда просто не нравятся...
Опель... вспоминается поговорка... но астра мне реально понравилась но только седан, так как хетч как-то не очень.

итак возвращаемся к названию темы Ниссан или Опель???

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт янв 07, 2016 3:54 pm

Все стоит очень разных денег. Если речь о новых авто. Я сейчас уже за ценами не слежу ну как по мне вроде у таеты адекватные цены. У кого нормальная шумка поймешь полноценно на скоростях 100-160 км. Да и от резины многое зависит. Ну то такое. Что 7 гольф тестный ну пониже да он стал. Другие чуток ощущения. Мне после гольфа плюса все в В-С классе тесное ))) да и в компактных кроссоверах с местом там тоже не разгуляешься.
С учетом цены я бы сейчас выбирал между короллой и октавией.
Елантру И30 с сидом не рассматривал бы из-за их ну совсем маленького дорожного просвета. Потом мучатся ездить по нашим дорогам ну его нафик. У брата кстате Елатрна новая. Дизай, все красиво. Ну вот это чувство за что не возьмись все такое хлипенькое легенькое, после немцев конечно ощущения не те.

Всех с праздниками. :beer:
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Пт янв 08, 2016 3:46 pm

Radion писал(а):Всех с наступившими Новым Годом и Рождеством!!!

по сабжу имеем следующее, я был на тест - драйве следующих авто:
Корола + Аурис
Октавия + Ети + Фабия + Рапид
Астра седан + хетч
Сентра + Джук + Кашкай
Джетта + Гольф + Поло
Элантра + ай30
Черато + Сид
Фокус + Фиеста
мазда3...

голова кругом... я растерян но выражу лично свои ощущения.
Я верю в качество тойота и ВАГ, но они унылые и неинтересные авто с точки зрения получения удовольствия, выделить могу только гольф так как мне понравилось как он рулится и качество исполнения салона, но к сожалению отсутствие (!)шумоизоляции как таковой(Вик не кидайте помидоры), плюс к этому он очень тесный.
По корее: выделю Элантру и Сид, просто неплохие авто, и шумка реально лучше гольфа(!)
Форд и Мазда просто не нравятся...
Опель... вспоминается поговорка... но астра мне реально понравилась но только седан, так как хетч как-то не очень.

итак возвращаемся к названию темы Ниссан или Опель???
И тебя с Праздниками! :D
Почему возвращаемся к нисанну или опелю? :shock:
Чем плоха октавия, джетта?
Как раз в плане езды и удовольствия я бы отметил гольф, мазду и пежо 3.
Если сид нравится, а фокус нет, то сложно говорить вообще о чем то. Совершенно разный ресурс ходовой и ощущение от авто? Я при таком подходе вообще запутался, что тебе надо от авто? Я уже не спрашиваю, бОльший пробег будет в городе или по трассе, без этого вообще не определиться.
Обозначь приоритеты, что значит маленький, тесный салон? Ты что, большой и толстый? :oops: :lol: Тогда можно будет и посоветовать. :D
Сколько лет или до какого пробега рассчитываешь эксплуатировать авто, это то же важно, производитель на вторичке играет большую роль.

Radion
Мастер
Мастер

Сообщение Radion » Вс янв 10, 2016 10:11 pm

AleksIv писал(а):
И тебя с Праздниками! :D
Почему возвращаемся к нисанну или опелю? :shock:
Чем плоха октавия, джетта?
Как раз в плане езды и удовольствия я бы отметил гольф, мазду и пежо 3.
Если сид нравится, а фокус нет, то сложно говорить вообще о чем то. Совершенно разный ресурс ходовой и ощущение от авто? Я при таком подходе вообще запутался, что тебе надо от авто? Я уже не спрашиваю, бОльший пробег будет в городе или по трассе, без этого вообще не определиться.
Обозначь приоритеты, что значит маленький, тесный салон? Ты что, большой и толстый? :oops: :lol: Тогда можно будет и посоветовать. :D
Сколько лет или до какого пробега рассчитываешь эксплуатировать авто, это то же важно, производитель на вторичке играет большую роль.
требования были в 1м из первых постов:
цена до 500к грн
автомат или вариатор
ксенон+дхо ---не принципиально
кожа---не принципиально
парктроники-камеры --- принципиально
круиз --- принципиально
климат
попогреи--- принципиально
электропакет--- принципиально
расход до 10л
вместительный салон и багажник--- принципиально
авто как второе в семье - для жены и поездок по трассе
седан или универсал но не хечбек
новое авто.--- принципиально

конкретно я, да большой и толстый, поэтому салон большой очень желателен, НО авто для жены, НО я тоже буду иногда пользовать)))
так как авто покупается новым то пользоваться будет до 5 лет или 100 к пробега в зависимости что наступит раньше)))
по поводу где ездить то это 40/60 город/трасса
октавия и джетта пресные и невкусные авто садишься в них и чувствуешь что ты пенсионер, гольф норм но маленький и тесный.

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Вс янв 10, 2016 10:45 pm

Radion писал(а):
конкретно я, да большой и толстый, поэтому салон большой очень желателен, НО авто для жены, НО я тоже буду иногда пользовать)))
так как авто покупается новым то пользоваться будет до 5 лет или 100 к пробега в зависимости что наступит раньше)))
по поводу где ездить то это 40/60 город/трасса
октавия и джетта пресные и невкусные авто садишься в них и чувствуешь что ты пенсионер, гольф норм но маленький и тесный.
Если салон гольфа маленький, а октавии нормальный, но не вкусный, тогда выбирай по интерьеру любой другой машины, подходящей по имеющейся сумме. У тебя в приоритете не поведение на дороге, не безопасность авто, не ходимость ходовой, не собственно ощущение от машины, а исключительно внутреннее убранство, тут надо полагаться только на собственный вкус. Расход у них у всех будет в районе 10л,+,- 1 л. Багажник уже в придачу к салону, они почти все одинаковые, за исключением октавы.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вс янв 10, 2016 10:55 pm

Интересно, как тут отличают по размеру салоны Гольфа и Джетты? Они же абсолютно одинаковые! :D

Radion
Мастер
Мастер

Сообщение Radion » Пн янв 11, 2016 1:00 am

vindsor писал(а):Интересно, как тут отличают по размеру салоны Гольфа и Джетты? Они же абсолютно одинаковые! :D
в теории да... но на практике джетта сзади больше и посадка удобнее)))

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн янв 11, 2016 11:03 am

Radion писал(а):
vindsor писал(а):Интересно, как тут отличают по размеру салоны Гольфа и Джетты? Они же абсолютно одинаковые! :D
в теории да... но на практике джетта сзади больше и посадка удобнее)))
Никакой теории! Я говорю только о практике и исключительно о практике! Готов доказывать практику с рулеткой. 8)
Еще раз повторяю: размеры салона этих автомобилей идентичны!

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пн янв 11, 2016 1:39 pm

это так вроде с гольфами 5 было и джетами на их базе. У новой джетты вроде база побольше гольфа и места сзади чуть по разному. Хотя если честно говорить что у этих авто мало места, то что тогда говорить о фокусе, ситроенах С4, астрах Н, шевроле крузе и т д. Там все гораздо плачевней с местом в сравнении.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Пн янв 11, 2016 3:13 pm

Vik писал(а):это так вроде с гольфами 5 было и джетами на их базе. У новой джетты вроде база побольше гольфа и места сзади чуть по разному. Хотя если честно говорить что у этих авто мало места сзади то что тогда говорить о фокусе, ситроенах С4, астрах Н, шевроле крузе и т д. Там все гораздо плачевней с местом в сравнении.
Во всех этих машинах с местом все нормально, вполне достаточно, если больше, то это уже другой класс и по другой цене. Оптимальным авто по прежнему считаю хэтчбек, в частности гольф или астру. Уютные, качественно собранные с достойной шумкой и крепостью ходовой. Та же октавия, уже кажется сараем, а любой седан, вообще из прошлого века, на его роль годится только немецкая тройка, бвм, ауди и мерин. Ну то такое :D

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пн янв 11, 2016 3:21 pm

ну смотря ж для каких потребностей авто. Хотя честно вот купил опять универсал и повторно убедился, что большой багажник лишним не бывает.
А поведение октавии на трассе особенно с многорычажкой больше напоминает управлением авто D-класса Хотя она уже и есть практически D-класс.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Пн янв 11, 2016 3:23 pm

Vik писал(а):ну смотря ж для каких потребностей авто. Хотя честно вот купил опять универсал и повторно убедился, что большой багажник лишним не бывает.
Ну не все же картоху возят :lol:

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Пн янв 11, 2016 3:26 pm

Vik писал(а): А поведение октавии на трассе особенно с многорычажкой больше напоминает управлением авто D-класса Хотя она уже и есть практически D-класс.
Она и в городе от соплатформенника гольфа отличается. Пакет плохих дорог, да и сама морда, не делают ее такой юркой, короче, удовольствия никакого, за исключением, шо прет, как танк :lol:

Ответить