Моё исследование рынка бюджетных авто

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Пт июн 22, 2012 5:31 pm

Та отож, и в космос первыми улетели, и Рейхстаг броней разваляли, и япошек утопили, и... а Кореи южной тада на глобусе ваще было...
Вопрос возникает - почему в результате всего поцы мы?

ret
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение ret » Пт июн 22, 2012 8:33 pm

qwert7977 писал(а): у меня была 99-я, которую я разгонял до 190 по спидометру
вторая упиралась в 140 как в стену
А третья не включалась?

Oplot-M
Продвинутый
Продвинутый

Re: Моё исследование рынка бюджетных авто

Сообщение Oplot-M » Сб июн 23, 2012 1:11 pm

gavriil писал(а): MK - хороша чертовка, чисто субъективно - как фабия но побольше.
И вот теперь я склоняюсь к тому что МК весьма хороший вариант для бюджетного авто.
Друзья, какие доводы в пользу Ланоса можно придумать?
Вопрос чисто риторический. Пост писал под впечатлением - порвало мои шаблоны о китайцах. Я делюсь своим опытом, все таки потратил немало времени.
ЗЫ: в связях с пиар агенствами я не замечен.
Джили - не тот Китай, который поработит мир. Те, кто ездили в Китай принимать машинокомлекты, были очень удивлены халатностью производства, которую заметно на глаз(битость машин, плохая покраска). Представляю, какую гадость теперь аис завозит из Китая напрямую :cry:
Уж лучше тот же Богдан или Гранта. К тому же, Джили потом фик продашь, не говоря уже о том, что аис может легко кинуть покупателей, это в его духе.
Езжу в метро, берегу природу - мать нашу ;)

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Сб июн 23, 2012 2:33 pm

ret писал(а):
qwert7977 писал(а): у меня была 99-я, которую я разгонял до 190 по спидометру
вторая упиралась в 140 как в стену
А третья не включалась?
Третью я не купил, перешел на "десятки"...)))
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Сб июн 23, 2012 10:28 pm

Oplot-M писал(а): Джили - не тот Китай, который поработит мир. Те, кто ездили в Китай принимать машинокомлекты, были очень удивлены халатностью производства, которую заметно на глаз(битость машин, плохая покраска). Представляю, какую гадость теперь аис завозит из Китая напрямую :cry:
Уж лучше тот же Богдан или Гранта. К тому же, Джили потом фик продашь, не говоря уже о том, что аис может легко кинуть покупателей, это в его духе.
+1 к каждому слову.

tobias
Мастер
Мастер

Сообщение tobias » Вс июн 24, 2012 4:59 pm

÷îìó Geely MK Cross íå ïðîòåñòèëè, íå áóëî â ñàëîí³? ïî ö³í³ ìàéæå ÿê ëàíîñ.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пн июн 25, 2012 8:17 am

tobias писал(а):чому Geely MK Cross не протестили, не було в салоні? по ціні майже як ланос.
а смысл, если майже як ланос? :wink:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Fayter
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Fayter » Чт июн 28, 2012 9:12 am

Недавно встречался с другом у которого уже год Джили СК-2, распросил посидел проехался. Субъективно это машина на все свои деньги. Приятный салон, спидометр на своем месте в отличие от МК..., на ходу мягкая, но клиренс показался низковатым, на каком-то уж сильно "крутом" полицейском чиркнули выхлопной, в принципе лечится проставками. Понравился мотор, живенько так скорость набирает, рычаг КП как то как бэ это сказать пустой что ли, как у тестя на бусике Киа, т.е. там где первая и т.д. включается слишком легко. После этой Джили я непонимаю как Тазы 10-ки, Калины и ежи с ними могуть стоить дороже...при худшем качестве. Ехал недавно с Южного так по трассе насчитал 8 автовозов с СК-2...
Изображение Ford Scorpio

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Чт июн 28, 2012 9:37 am

Fayter писал(а):Недавно встречался с другом у которого уже год Джили СК-2, распросил посидел проехался. Субъективно это машина на все свои деньги. Приятный салон, спидометр на своем месте в отличие от МК..., на ходу мягкая, но клиренс показался низковатым, на каком-то уж сильно "крутом" полицейском чиркнули выхлопной, в принципе лечится проставками. Понравился мотор, живенько так скорость набирает, рычаг КП как то как бэ это сказать пустой что ли, как у тестя на бусике Киа, т.е. там где первая и т.д. включается слишком легко. После этой Джили я непонимаю как Тазы 10-ки, Калины и ежи с ними могуть стоить дороже...при худшем качестве. Ехал недавно с Южного так по трассе насчитал 8 автовозов с СК-2...
С чего такие "космические" выводы о качестве, после "распросил, посидел, проехался"? :shock:
Изображение

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Вс июл 01, 2012 4:44 pm

gavriil писал(а):Обратился товарищ с вопросом - нужен бюджетный автомобиль, недорогой в обслуживании, желательно новый.
Сначала я с видом знатока сказал - бери Ланос или Сенс - не прогадаешь. Затем слово за слово... в общем решил я сам протестировать автомобили.
На подходе очень достойный вариант. Новый. Современный. Экономичный. Евро-3. :lol: http://zr36.ru/2012-06-29/mishka-kosolapyj/

Изображение
Причина войны в незнании ее результата :evil:

Timoff
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Timoff » Вс июл 01, 2012 8:16 pm

Про зеркало заднего вида в китайце долго ржал, спасибо :lol:
Honda Accord 06` 2.4 Executive

gavriil
МЕГА ГУРУ
МЕГА ГУРУ

Сообщение gavriil » Вт июл 03, 2012 4:05 pm

Timoff писал(а):Про зеркало заднего вида в китайце долго ржал, спасибо :lol:
Я заметил, что во всех бюджетных автомобилях есть такие ляпы которые и исправить ничего стоит а осадочек то был бы другой. Неужели нельзя в такие машины посадить 100 человек (по очереди) и услышать их мнение.

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Вт июл 03, 2012 4:07 pm

gavriil писал(а):Неужели нельзя в такие машины посадить 100 человек (по очереди) и услышать их мнение.
Нас тут всего десяток, активно высказывающих мнения, а мнений получается под сотню :lol:

gavriil
МЕГА ГУРУ
МЕГА ГУРУ

Сообщение gavriil » Вт июл 03, 2012 4:07 pm

qwert7977 писал(а): С чего такие "космические" выводы о качестве, после "распросил, посидел, проехался"? :shock:
Я понимаю человека, который так написал. Это субъективные впечатления. Ты когда садишься в новый жигуль сразу чувствуешь - о это жигули! А вот когда в нового китайца - чувствуешь иномарку. Вопрос лишь в том как долго этот китаец будет иномаркой.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт июл 03, 2012 4:51 pm

gavriil писал(а):
qwert7977 писал(а): С чего такие "космические" выводы о качестве, после "распросил, посидел, проехался"? :shock:
Я понимаю человека, который так написал. Это субъективные впечатления. Ты когда садишься в новый жигуль сразу чувствуешь - о это жигули! А вот когда в нового китайца - чувствуешь иномарку. Вопрос лишь в том как долго этот китаец будет иномаркой.
Если бы я не сидел в СК то не спрашивал бы.
Иномарку!!!! :shock: Это ж насколько нужно льстить себе, чтобы так сказать. Облезший хром на ручках, торчащие наружу саморезы без заглушек, заусеницы на кромках. Светлый дешевый пластик удручающе выглядящий уже в новом состоянии, похожий на мыльницу. Крышка багажника, которая не хотела открываться с десятого раза.
Если такое "чудо" вызывает мысли о качестве, это вызывает вопрос о доверии к словам этого человека.
Изображение

gavriil
МЕГА ГУРУ
МЕГА ГУРУ

Сообщение gavriil » Вт июл 03, 2012 5:19 pm

qwert7977 писал(а): Если бы я не сидел в СК то не спрашивал бы.
Иномарку!!!! :shock: Это ж насколько нужно льстить себе ...
Вы в СК или в СК2 сидели?
Я видел как на новой СК багажник не закрывался. Но в ней не сидел. Я сам лично сидел и ездил в новой СК2. Открывал багажник и двери, включал кондиционер и переключал передачи. Пользовался стеклоподъемниками. Лично себе я китайца брать не хочу, даже MGgand, но я хотел бы справедливости ради подметить что автовазу и автозазу есть чему поучиться у китайцев. Китайцы к иномарке гораздо ближе чем жигули и ланосы.

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Вт июл 03, 2012 5:33 pm

qwert7977 писал(а): торчащие наружу саморезы без заглушек.
Сань, я вчера заглядывал в Ренж Ровер...
Не поверишь... Карта двери... внизу...
ДВА САМОРЕЗА под торкс...
С ЗАВОДА.
Рядом с матовым деревом... :wink:
Может быть, завтра
С утра будет солнце...
И тот ключ в связке ключей... (с)

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт июл 03, 2012 10:41 pm

gavriil писал(а): Вы в СК или в СК2 сидели?
Я видел как на новой СК багажник не закрывался. Но в ней не сидел. Я сам лично сидел и ездил в новой СК2. Открывал багажник и двери, включал кондиционер и переключал передачи. Пользовался стеклоподъемниками. Лично себе я китайца брать не хочу, даже MGgand, но я хотел бы справедливости ради подметить что автовазу и автозазу есть чему поучиться у китайцев. Китайцы к иномарке гораздо ближе чем жигули и ланосы.
СК у нас менеджер покупал, я его отвозил забирать машину, а теперь наблюдаю в течении уже 6!!! лет.....но надо признать не рассыпалась, хотя на ходу впечатление такое, что колеса прямо к кузову прикручены. Китайцы очень прогрессируют и не за горами наверняка время, когда можно будет покупать их машины без опаски, но не сейчас, даже иМгранд, хотя выглядит автомобиль очень неплохо.
Я вообще не понимаю совкового слова "иномарка", даже местный новостной портал после многих наших подначек стал в новостях о ДТП указывать марку и модель автомобиля.
Есть БМВ, есть шевролет, есть шкода, хюндай,.......... есть лады ланосы и есть китайцы, которые уже тоже можно разделить по маркам и моделям.
Я не знаю насколько авеа ближе к иномарке, чем ЗАЗ вида, но одно однозначно - это не Мерседес.
И джилли СК не Мерседес и надеюсь никогда им не станет, несмотря на анфас а-ля С- класс.
И говорить о качестве просто подергав кочергу и поигравшись кнопочками, по меньшей мере наивно.
Я лучше куплю себе уже четвёртую по счету десятку, чем буду ждать стартер на джилли полтора месяца.
Изображение

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт июл 03, 2012 10:50 pm

Ива писал(а):
qwert7977 писал(а): торчащие наружу саморезы без заглушек.
Сань, я вчера заглядывал в Ренж Ровер...
Не поверишь... Карта двери... внизу...
ДВА САМОРЕЗА под торкс...
С ЗАВОДА.
Рядом с матовым деревом... :wink:
Да шут с ним с саморезами, хотя саморез вкрученный в дешевую пластмассу цвета детской неожиданности, производит впечатление гораздо более гнетущее, чем рядом с матовым деревом. Дело в подходе человеков, которые качество определяют постояв просто рядом с автомобилем.
Изображение

Fayter
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Fayter » Ср июл 04, 2012 7:13 am

qwert7977 писал(а):Я лучше куплю себе уже четвёртую по счету десятку, чем буду ждать стартер на джилли полтора месяца.
Что то это сильно напоминает детскую страшилку. Таксисты уже в полной мере на таких СК-2 гоняют, это уже какой-то показатель надежности машины. В салоне этой Джили приятней намного больше чем в 10-ке. И разница в цене явный плюс СК-2, хоть убей ну немогу понять почему 10-ка дороже за счет чего? Шо в ней лучше чем в СК-2??? Или автоваз просто зажрался?
Изображение Ford Scorpio

Ответить