Skoda OctaviaRS 2,0TFSi vs Honda Accord SE Type S, 2.4,MТ

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Вт апр 08, 2008 4:04 pm

Nikolay Mishin писал(а):Вам наглости не отнять,ездил на нем я или нет,знаю я, а не вы,и за меня рассказывать не нужно.И про двигатель то что я написал именно так и есть!он крутится на высоких оборотах,и не надо такое писать,смотря с чем сравнивать,для когото .
Вы нагло обвираете Аккорд, что опять свидетельствует о том, что Вы продавец Шкод. Да есть в нём недостатки о чём я писал, но двигатель к ним не относится. Для того, чтобы такое писать о Аккорде, нужно сравнить его с Порше не меньше. Чем же Вы таким быстрым владеете, что бы так писать о Аккорде?

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Вт апр 08, 2008 4:18 pm

gsaxtc писал(а):Думаешь?
Идем

http://new.skoda-auto.com/CZE/model/new ... elist.aspx

RS 2.0 TFSI/147 kW 6-stup. mech. 794 900 крон, или 44200$

http://honda.cz/models.asp?opt=eq&mid=4&impl=1

Accord 2.4 Executive 869000 крон или 48280$

Разница в цене 8% и это при том, что Октавия типа классом ниже, продается у себя дома, а вроде и не сильно дешевле.

Аналогичная разница в цене есть и на 2.0 FSI обычной A5.

Так что аналогия с Тольяти и Запорожьем не катит;))
Слишком мизерна разница в цене
:shock: То у нас не цены, а шара? :shock:

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт апр 08, 2008 4:23 pm

Flexio писал(а):
Идем

Разница в цене 8% и это при том, что Октавия типа классом ниже, продается у себя дома, а вроде и не сильно дешевле.

Вот именно, а то кричат: Шкода переоценена! Учите матчасть!
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Timoff
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Timoff » Вт апр 08, 2008 4:32 pm

Flexio писал(а):

Чепуха, двиг 2,4 Аккорда раскручивается очень легко с любых оборотов. Не ездили Вы на нём никокогда. Я, вот, на РС не ездил и не фантазирую, что лучше рулится.
Раскручивается двигло лихо, аж 7000 крутит легко, это правда.
Маловат крутящий момент на низах...
Honda Accord 06` 2.4 Executive

oleg-ukraine
Думающий
Думающий

Сообщение oleg-ukraine » Вт апр 08, 2008 4:32 pm

Flexio писал(а): :shock: То у нас не цены, а шара? :shock:
Вообще-то человек писал о соотношении цен на Аккорд и Октавию :? (8%)

При чем здесь шара - я не понимаю. Вы посмотрите соотношение цены Октавии (Аккорда) к средней заработной плате у нас и там.... Шарой и не пахнет :wink:

Nikolay Mishin
Спец
Спец

Сообщение Nikolay Mishin » Вт апр 08, 2008 4:37 pm

Timoff писал(а):
Flexio писал(а):

Чепуха, двиг 2,4 Аккорда раскручивается очень легко с любых оборотов. Не ездили Вы на нём никокогда. Я, вот, на РС не ездил и не фантазирую, что лучше рулится.
Раскручивается двигло лихо, аж 7000 крутит легко, это правда.
Маловат крутящий момент на низах...
+1!Я это им и пытаюсь сказать,нанизах маловато,а на верхах крутится как звенит - на ура!

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт апр 08, 2008 4:42 pm

oleg-ukraine писал(а):

При чем здесь шара - я не понимаю. Вы посмотрите соотношение цены Октавии (Аккорда) к средней заработной плате у нас и там.... Шарой и не пахнет :wink:
Вы действительно думаете, что стоимость вещей привязывается к размеру заработной платы? Это утопия. Скажите, сколько, по-Вашему, должна стоить та же Шкода в Гондурасе, где зарплата - около 10 долларов?
Сравнивать стоимость товаров пропорционально уровню зарплат - некорректно.
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

oleg-ukraine
Думающий
Думающий

Сообщение oleg-ukraine » Вт апр 08, 2008 4:44 pm

Nikolay Mishin писал(а):Виндсор прав на все 100!!!такие машины как Шкода с руками забирают,могу сказать это уверенно и аргументировано(знакомый перекупщик, занимается б/у машинами),про б/у аккорд другой разговор,те у кого есть деньги на Б/У аккорд, добавят и купят новый аккорд! Б/У Шкоду гораааздо легче прдать чем аккорд.
Странно, и почему же я не добавил на новый? :roll: Если следовать Вашей логике, то можно прийти к вопросу: Куда деваются б/у Аккорды в Украине?

P.S. Я все-таки думаю (как и мой знакомый перекупщик), что продать легче Аккорд. Иначе не брал бы.

gsaxtc
Спец
Спец

Сообщение gsaxtc » Вт апр 08, 2008 4:48 pm

Vindsor писал(а):
oleg-ukraine писал(а):

Вы действительно думаете, что стоимость вещей привязывается к размеру заработной платы? Это утопия. Скажите, сколько, по-Вашему, должна стоить та же Шкода в Гондурасе, где зарплата - около 10 долларов?
Сравнивать стоимость товаров пропорционально уровню зарплат - некорректно.
Из всех этих цен - пока напрашивается только один вывод.

Надо быть лохом или очень любить японцев, чтоб покупать в Украине японское авто.

И на хонды, и на тойоты, и на мазды - у нас жуткий перебор по цене.

По какой-то причине и в Европе причем во всех странах,
даже в странах производителях авто.

Машины Европейцы ценятся больше, авто европеец меньшего класса стоит почти как как авто на класс выше японское.

У нас же цена аналогичных японцев, не то что на класс выше - получается значительно больше, ценят блин диллеры японцев свой труд;)

Так надо их и дальше кормить...

Nikolay Mishin
Спец
Спец

Сообщение Nikolay Mishin » Вт апр 08, 2008 4:49 pm

Flexio писал(а):
Nikolay Mishin писал(а):Вам наглости не отнять,ездил на нем я или нет,знаю я, а не вы,и за меня рассказывать не нужно.И про двигатель то что я написал именно так и есть!он крутится на высоких оборотах,и не надо такое писать,смотря с чем сравнивать,для когото .
Вы нагло обвираете Аккорд, что опять свидетельствует о том, что Вы продавец Шкод. Да есть в нём недостатки о чём я писал, но двигатель к ним не относится. Для того, чтобы такое писать о Аккорде, нужно сравнить его с Порше не меньше. Чем же Вы таким быстрым владеете, что бы так писать о Аккорде?
1)Ну у вас и сравнение,провал ржу не могу :lol: ,мож сразу с Пагани Зонда?что там того Порше?
2)Что вы ко мне придрались с продавцом,продавцы на базарах и в магазинах.И что свидетельствует о том что я продавец?То что я описываю двигатель Аккорда?это?или я пишу не вкоем случае не покупайте аккорд берите Шкода,Шкода во всех смыслах лучше- только Шкода,такого я не писал,я конкретно описывал двигатель Хонда,а вам нужно придолбатся к каждому!и ко всему!А вы Шевроле не парите?Не?- мож вы продавец?Если вас когда то обманули продавцы и втюхали машину которой вы не довольны,не стоит это близко воспринимать к серцу и всех у кого есть свое мнение путать с продовцами.

oleg-ukraine
Думающий
Думающий

Сообщение oleg-ukraine » Вт апр 08, 2008 4:52 pm

Vindsor писал(а):
Flexio писал(а):
Идем

Вот именно, а то кричат: Шкода переоценена! Учите матчасть!
По-моему некорректно было предложение учить матчасть по отношению к gsaxtc... учитывая то, что Он писал конкретно о СООТНОШЕНИИ цен.
А с Вами спорить по поводу корректности "сравнения стоимости товаров пропорционально уровню зарплат" не буду принципиально. Пусть будет по Вашему - меньше форум загадим :wink:

gsaxtc
Спец
Спец

Сообщение gsaxtc » Вт апр 08, 2008 4:55 pm

oleg-ukraine писал(а):
Nikolay Mishin писал(а):Виндсор прав на все 100!!!такие машины как Шкода с руками забирают,могу сказать это уверенно и аргументировано(знакомый перекупщик, занимается б/у машинами),про б/у аккорд другой разговор,те у кого есть деньги на Б/У аккорд, добавят и купят новый аккорд! Б/У Шкоду гораааздо легче прдать чем аккорд.
Странно, и почему же я не добавил на новый? :roll: Если следовать Вашей логике, то можно прийти к вопросу: Куда деваются б/у Аккорды в Украине?

P.S. Я все-таки думаю (как и мой знакомый перекупщик), что продать легче Аккорд. Иначе не брал бы.
На вторичном рынке - продавать японцев очень сложно.
Когда авто не новое, куда актуальнее стноновится вопрос ремонтов и обслуживания.

А вот тут вылезает, что обслуживать японские авто - очень сложно,
даже компоновка у них под капотом такая,
что утрируя "для замены лампочки в фаре, надо вывешивать мотор".

Это я конечно с перегибом сказал, но смысл думаю ясен.

В небольших городах и райцентрах, то есть на переферии,
а именно туда чаще всего уходят б\у авто. Когда заходит речь о ремонте японцев, у СТО-шников - киснет мина,
даже за у два раза большие деньги не хотят браться,
говорят, я лучше за это время в 5 шкодах, фольцах или опелях тоже самое поменяю.

Приходится буквально на коленях упрашивать их делать что-то.

При этом дико переплачивая.

У меня родители живут в городе с 50 тыс. населением,
и у меня во время выбора авто тоже были мысли о японцах и корейцах,
но спасибо папе, он подвел меня к счастливым владельцам,
которые пояснили реальную политику партии...

Nikolay Mishin
Спец
Спец

Сообщение Nikolay Mishin » Вт апр 08, 2008 4:56 pm

Чепуха, двиг 2,4 Аккорда раскручивается очень легко с любых оборотов. Не ездили Вы на нём никокогда. Я, вот, на РС не ездил и не фантазирую, что лучше рулится.[/quote]

Может это вы ездили не на Тайп С,а на Тайп Р ,в предидущем кузове?Тогда не спорю провала внизу нет,или не чувствуется вообще,если вы ездили на новом Аккорде,тогда это только Тайп С,по скольку Тайп Р в новом кузове-НЕТ!,а если Тайп С,то он едет именно так ,как я описал,и прошу заметить уже не только я.

Nikolay Mishin
Спец
Спец

Сообщение Nikolay Mishin » Вт апр 08, 2008 5:05 pm

А если прдолжать разговор о динамике;

Аккорд Тайп С
Динамические характеристики
o Максимальная скорость, км/ч: 227
o Время разгона до 100 км/ч, с: 7.90

Октавия РС
Динамические характеристики
o Максимальная скорость, км/ч: 240
o Время разгона до 100 км/ч, с: 7.30

Nikolay Mishin
Спец
Спец

Сообщение Nikolay Mishin » Вт апр 08, 2008 5:08 pm

И фантазируете вы себе сами,делая из Аккорда самолет,путем самовнушения.

oleg-ukraine
Думающий
Думающий

Сообщение oleg-ukraine » Вт апр 08, 2008 5:16 pm

gsaxtc писал(а):Надо быть лохом или очень любить японцев, чтоб покупать в Украине японское авто
Мда... Пол-Киева лохов... накупят Хонд, Лексусов и т.д... И ездят оглядываясь на Шкоды :?

Timoff
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Timoff » Вт апр 08, 2008 5:16 pm

Nikolay Mishin писал(а):И фантазируете вы себе сами,делая из Аккорда самолет,путем самовнушения.
Николай, а че взъелся-то на Аккорда? Он и на автомате соперник большинству транспорта в городе :P

Timoff
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Timoff » Вт апр 08, 2008 5:17 pm

oleg-ukraine писал(а):
gsaxtc писал(а):Надо быть лохом или очень любить японцев, чтоб покупать в Украине японское авто
Мда... Пол-Киева лохов... накупят Хонд, Лексусов и т.д... И ездят оглядываясь на Шкоды :?
упал пацтол! :lol:

Nikolay Mishin
Спец
Спец

Сообщение Nikolay Mishin » Вт апр 08, 2008 5:18 pm

У меня складывается впечатление что это вы не ездили на нем,по крайней мере в салоне,если это так-то не стоит судить о двигателе наблюдая со стороны как разгоняется машина, или не понимаете очем речь идет.

Nikolay Mishin
Спец
Спец

Сообщение Nikolay Mishin » Вт апр 08, 2008 5:21 pm

Timoff писал(а):
Nikolay Mishin писал(а):И фантазируете вы себе сами,делая из Аккорда самолет,путем самовнушения.
Николай, а че взъелся-то на Аккорда? Он и на автомате соперник большинству транспорта в городе :P
Да я не взьелся на Аккорд,прекрасный авто ,просто взьелся на то что написал Флексио,по видиму человек не имеет понятия об этом двигателе,или не ездил :D

Ответить