Ремонт после ДТП, поделись опытом с другими

Здесь собраны отзывы о прохождении ТО, сервисного и гарантийного обслуживания авто на СТО Украины. Поделитесь своим опытом

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

Ответить

Нормо-час на моей СТО равен (VW,Opel... c НДС)?

70грн и менее
2
20%
~100грн
4
40%
~120грн
2
20%
~140грн
0
Голосов нет
~160грн
0
Голосов нет
180грн и более
1
10%
СТО не указывает ст-ть за нормо-час
1
10%

Всего голосов: 10

Mr.

Ремонт после ДТП, поделись опытом с другими

Сообщение Mr. » Пн сен 19, 2005 7:20 pm

Все мы автомобилисты садясь за руль стараемся прогнать мысль о том, что можем оказаться участником ДТП. Но вот так произошло, Вас "догнали", Вы не виновны, но от этого-то не легче. Что теперь делать, где ремонтировать, сколько будет стоит ремонт. Давайте делиться опытом своим или чужим...

Гость

Re: Ремонт после ДТП, поделись опытом с другими

Сообщение Гость » Сб окт 22, 2005 5:22 pm

Mr. писал(а):Все мы автомобилисты садясь за руль стараемся прогнать мысль о том, что можем оказаться участником ДТП. Но вот так произошло, Вас "догнали", Вы не виновны, но от этого-то не легче. Что теперь делать, где ремонтировать, сколько будет стоит ремонт. Давайте делиться опытом своим или чужим...
:( :( :shock: Всем привет !

Гость

Сообщение Гость » Сб окт 22, 2005 5:39 pm

Anonymous писал(а):
Mr. писал(а):Все мы автомобилисты садясь за руль стараемся прогнать мысль о том, что можем оказаться участником ДТП. Но вот так произошло, Вас "догнали", Вы не виновны, но от этого-то не легче. Что теперь делать, где ремонтировать, сколько будет стоит ремонт. Давайте делиться опытом своим или чужим...
:( :( :shock:
Всем привет !Я попал в ДТП по вине другого водителя, авто застраховано так как в кредите.В течении трех недель страховая компания проводила зкспертизу ущерба, теперь уже две недели машина стоит на сервисном СТО так как еще на гарантии.Ничего еще не делают, мало того даже не составлен предварительный счет на оплату запчастей аргументируя тем что неизвестны все цены на запчасти.Говорят что до месяца необходимо ждать недостающую деталь, но никто нихочет называть сроки выполнения ремонта.
Меня это жутко неустраивает,так как это моя рабочая лошадка,уже крик души о помощи!Как быть?Кому жаловаться?

...
Гений
Гений

Сообщение ... » Пн окт 24, 2005 9:40 am

"...Я попал в ДТП по вине другого водителя, авто застраховано так как в кредите.В течении трех недель страховая компания проводила зкспертизу ущерба, теперь уже две недели машина стоит на сервисном СТО так как еще на гарантии.Ничего еще не делают, мало того даже не составлен предварительный счет на оплату запчастей аргументируя тем что неизвестны все цены на запчасти.Говорят что до месяца необходимо ждать недостающую деталь, но никто нихочет называть сроки выполнения ремонта.
Меня это жутко неустраивает..."

Прошёл данную ситуацию от и до...+Заплатил за стоянку на СТО за каждый день, пока выполнялись все процедуры, оценки, выплаты и .т.д.
Я просто начал искать желающих приобрети авто после ДТП, нашёл таковых, продал авто, дождался выплаты страховой суммы, приобрёл авто, конечечно с потерей определённой суммы, но таков расклад.

Вероятно мне повезло, т.к. временной интервал от и до составил 1,5месяца.
Удачного решения вопроса Вам.

Drooppy
Оракул
Оракул
Контактная информация:

Сообщение Drooppy » Пн окт 24, 2005 6:10 pm

Anonymous писал(а): Всем привет !Я попал в ДТП по вине другого водителя, авто застраховано так как в кредите.В течении трех недель страховая компания проводила зкспертизу ущерба, теперь уже две недели машина стоит на сервисном СТО так как еще на гарантии.Ничего еще не делают, мало того даже не составлен предварительный счет на оплату запчастей аргументируя тем что неизвестны все цены на запчасти.Говорят что до месяца необходимо ждать недостающую деталь, но никто нихочет называть сроки выполнения ремонта.
Меня это жутко неустраивает,так как это моя рабочая лошадка,уже крик души о помощи!Как быть?Кому жаловаться?
Вопрос первый: какой автомобиль и какая ориентировочная сумма убытка?
Вопрос второй: пытались другую станцию найти?
Звоните, чем сможем - поможем! 8(050) 512 11 33 Сергей
Вопрос третий: какая страховая компания?

Илья Влидимирович
Контактная информация:

Современные Европейские Технологии Авторемонта

Сообщение Илья Влидимирович » Пт июн 09, 2006 4:42 pm

Современные Европейские Технологии Авторемонта» СЕТАвто. Санкт-Петербург. Специализированное предприятие по восстановлению автомобилей после ДТП, предоставляющее качественный ремонт, услуги по эвакуации, автоэкспертизе, автострахованию: ОСАГО, КАСКО. Поточный метод. Срочный ремонт до 300 машин в месяц.
www.setavto.ru
«Современные Европейские Технологии Авторемонта» СЕТАвто

andpower
Думающий
Думающий

Сообщение andpower » Ср июл 12, 2006 10:15 am

В течении трех недель страховая компания проводила зкспертизу ущерба, теперь уже две недели машина стоит на сервисном СТО так как еще на гарантии.Ничего еще не делают, мало того даже не составлен предварительный счет на оплату запчастей аргументируя тем что неизвестны все цены на запчасти.

А все таки какая страховая компания? ( сорри за один и тот же вопрос)
Проблема в ней, т.к. сто пофиг , кто ей перечислит деньги. А страховая, я так понимаю, тянет резину.
Насчет того, что не составлен счет, то нормальная страховая должна предложить список своих СТО.
Lacetti CDX 2006

Stazz
Бывалый
Бывалый

Сообщение Stazz » Пт июл 14, 2006 11:03 am

Как правило страховая и предлагает свое СТО, мотивируя это тем что на фирменной СТО после ремонта Вас СНИМУТ С ГАРАНТИИ, а ни их СТО сделают "очень хорошо, они нас еще ни разу не подводили...".Не знаю насколько это правдоподобно...? Может ли такое быть ?

andpower
Думающий
Думающий

Сообщение andpower » Пт июл 14, 2006 12:27 pm

Stazz писал(а):Как правило страховая и предлагает свое СТО, мотивируя это тем что на фирменной СТО после ремонта Вас СНИМУТ С ГАРАНТИИ, а ни их СТО сделают "очень хорошо, они нас еще ни разу не подводили...".Не знаю насколько это правдоподобно...? Может ли такое быть ?
Ну .... дык ...... эээ.... по идее после ремонта на левой СТО по-любому
с гарантии должны снять потом( хотя смотря на что....)
В данной ситуации, имхо, надо качественно сделать машинку, без проволоки, гимора и бесплатно.
Но страховая, по-любому, не должна затягивать процесс, если это не их СТО.
Не знаю. Если мне моя страховая (не дай Бог что...) за мои 1300$ (п. каско +го+нет огр. по хранению+ "красный свет") начнет колупать мозги - начну тотальную информационную войну :D
Последний раз редактировалось andpower Пт июл 14, 2006 12:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Lacetti CDX 2006

Stazz
Бывалый
Бывалый

Сообщение Stazz » Пт июл 14, 2006 12:34 pm

В том то весь и прикол что страховики говорят что именно при ремонте на ФИРМЕННОЙ СТО Вас (после ремонта) снимут с гарантии (например, по кузову, если делали ремонт кузова) - парадокс.

andpower
Думающий
Думающий

Сообщение andpower » Пт июл 14, 2006 12:44 pm

Stazz писал(а):
В том то весь и прикол что страховики говорят что именно при ремонте на ФИРМЕННОЙ СТО Вас (после ремонта) снимут с гарантии (например, по кузову, если делали ремонт кузова) - парадокс.
Ну не знаю :?
По идее страховая должна оплатить замену НОВЫХ деталей кузова( скажем, крыла, капота и т.д.) У меня так товарищу поменяли полностью багажник и заднее крыло. Оплатила страховая(по ходу он умудрился еще 200$ с "урода" снять ГЫЫЫ :D ). С гарантии при этом не сняли.
Но я думаю, если, скажем повело сам кузов, ребра жесткости и т.д. ... тогда х..н его знает :?
Lacetti CDX 2006

Алёша Попович
USER
USER

Сообщение Алёша Попович » Чт июн 01, 2017 11:32 pm

Недавно попал в мелкое ДТП. Машину восстановил, а вот вал отбора мощности не могу найти. Как думайте, если её заварить, то что-нибудь получится?

Андрей Ван
USER
USER

Сообщение Андрей Ван » Пт июн 02, 2017 12:24 am

Я как-то заварил, думал выдержит, но нет, пришлось менять.
Месяц назад поменял вал отбора мощности Не долго искал. Про б/у даже и не думал, ведь живут они не долго.

FreeDa
Читатель
Читатель

Сообщение FreeDa » Вт сен 05, 2017 10:17 am

Мы после ДТП попали в это https://sto.ms/ СТО, мне сосед порекомендовал, он там не первый год чиниться. Вот и мы попали на ремонт. Если честно, то относительно недорого починили, по сравнению с прйс- листами других компаний, но очень быстро все сделали и качественно.

dimmas
Читатель
Читатель

Сообщение dimmas » Вт сен 12, 2017 9:00 pm

Автомобиль сам по себе дорого обходиться ,а если еще и после дтп, когда сам ниче не умеешь, только и успевай бумагу отлистывать

Fatukasy
USER
USER

Сообщение Fatukasy » Вт сен 12, 2017 9:07 pm

Полностью с вами согласен. Меня однажды авто подрезало, и крыло погнули. Узнал расценки по ремонту и ужаснулся. Мне проще оказалось заказать на https://jasic.ua/category/svarochnoe-oborydovanie хороший инверторный сварочный аппарат и под руководством товарищей своими руками все рихтовать. Если б не друзья, я бы не справился

Ответить