Отзывы о ВАЗ 21093

Здесь собираются владельцы автомобилей производства СНГ: обмен опытом, советы по ремонту, вопросы эксплуатации, тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, -makar-, Mutant

Паша Гончар
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Паша Гончар » Вт сен 07, 2004 11:11 am

Тема как раз о том, насколько хорошая девятка запорожской сборки :)
Поехали!!!

k_ostik
USER
USER

Сообщение k_ostik » Пн окт 04, 2004 4:28 pm

Anonymous писал(а):Если довести до ума, то хорошая машина. А вот автосалоны, в которых их продают - говно!!! Нихрена не хотят делать!
Им нету смысла что-то делать. Они продают по заводской цене. Получают процент от обема продаж. Но на качество обслужывания не влияет. Даже предпродажную подготовку как записано в сервисной книжке не делают. Это советские пережитки, приходиться мириться.

AK-47
Мастер
Мастер

Сообщение AK-47 » Ср окт 06, 2004 7:03 pm

ДенисС

Добавлено: Ср Окт 06, 2004 6:14 pm Заголовок сообщения: ВАЗ 2109/99 запорожской сборки / брусы безопасности
--------------------------------------------------------------------------------
Добрый день, после ознакомления со статьей про краш-тест "девятки" (http://www.autoreview.ru/new_site/year2 ... 2109/1.htm) стало интересно, устанавливают ли на выпускаемые на запорожском заводе самары брусы безопасности в водительских дверях.

Спасибо.

Юрик

Сообщение Юрик » Чт окт 07, 2004 8:35 pm

Запорожье лепит %&^ню. Автомобиль, тем более Ладу я б не взял бы

[Паша Гончар - просьба не выражаться! ]

Apilat
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Apilat » Пт окт 08, 2004 9:29 am

Интересно, а вы ездили на запорожских ВАЗах? По-моему ваше мнение не обосновано! А судить по тавриям и славутам не стоит так как это детище ЗАЗа, а сборку ВАЗ контролируют спецы с Тольятти.

Паша Гончар
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Паша Гончар » Пт окт 08, 2004 10:48 am

Насколько я знаю, сборка ЗАЗа лучше Тольяттинской. Возмите, хотябы, цех окраски.
Поехали!!!

Apilat
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Apilat » Пт окт 08, 2004 11:07 am

Покраска однозначно лучше, на "российской" краска отлетает кусками от попадания камешков, вообще краска какая-то "деревяная" а в "запорожской" она какая-то "резинообразная" или "тягучая"это я заметил когда разбил у себя на машине крыло. Да и слой грунта заметно толще. Вообще на сколько я слышал в Запорожье а/м красят американской краской, единственный минус -её дороговизна.

k_ostik
USER
USER

Сообщение k_ostik » Пн окт 11, 2004 12:34 pm

Сборка на ЗАЗ намного качественнее чем на росийских заводах. Тем более что российских 93 уже почти и нету в салонах. Для своей цены нормальная машина. :roll:
http://www.lada.com.ua/ukr/production/factory/

Simply driver
USER
USER

Сообщение Simply driver » Вт июл 05, 2005 12:13 pm

Купил 2,5 месяца назад 21093і ЗАЗовской сборки, дребезжит по-моему выжимной подшипник или первичный вал, короче, на холостых дребезжит, выжимаю сцепление пропадает. Ни на одном из фирменных СТО не могут определить происхождение звука :( ну и канешна вечный скрип торпедо :)
Что касается покраски то их красят на той же линии что и ланосы с опелями, главное чтобы не на ржавый кузов.
А вааще дороговато 34 000 тугриков за сей девайс
Смотри в оба!

Гость

Сообщение Гость » Вт июл 05, 2005 2:48 pm

иииии

Сообщение www » Вт июл 05, 2005 2:56 pm

проехал 11000 проблем особых небыло на 5000 подкрутили хомут возле радиатора машине 1 год скрип торпедо зделал сам проложил пено резину розборку торпедо взял www.dop.ru машиной доволен

Влад34
USER
USER

Сообщение Влад34 » Ср июл 26, 2006 2:48 pm

У меня 9-ка 2005г Запорожской сборки. Качеством комплектующих и обслуживанием недоволен и это мягко выражаясь. Я не согласен с Пашей, что у нас их собирают лучше. У нас ЗАЗовские менеджеры находят такие комплектующие, которые даже на рынке бояться продавать.Я не буду перечислять, что я менял за плотора года, но это было долго, мучительно и тяжело и обошлось мне приблизительно в 3000гр и это только запчасти. В основном вылетают датчики, а они как известно дорогие. Так что если кто-то собирается покупать инжекторный ВАЗ, а особенно производства ЗАЗ, подумайте еще раз.

Simply driver
USER
USER

Сообщение Simply driver » Чт авг 17, 2006 5:14 pm

Simply driver писал(а):Купил 2,5 месяца назад 21093і ЗАЗовской сборки, дребезжит по-моему выжимной подшипник или первичный вал, короче, на холостых дребезжит, выжимаю сцепление пропадает. Ни на одном из фирменных СТО не могут определить происхождение звука :( ну и канешна вечный скрип торпедо :)
Что касается покраски то их красят на той же линии что и ланосы с опелями, главное чтобы не на ржавый кузов.

:D :D :D прошло полтора года. Чиркану и я пару строк. С момента приобретения проехал ужо 49893 тыщи :mrgreen: Машину не апгрейдил принципиально.

Плохое:
до сих пор дырынчыть :? звук стал чуть громче, выбросил штуки 4 родных диска :D боятся ям однако, ведёт себя иногда просто не понятно, на крейсерской скорости пропадают обороты и пару раз тупо глохла, дальше интересней, съёзжаю, стаю - не заводиться, хер его знает что с ней, самое смешное - постояла
подумала, завелась, поехал, всё функционирует как на космической станции, поехал к мастеру чё мол за фигня такая, а он грит ынжектор засорил, ща почистим, почистили - ракета. Из поломок, сегодня, да именно сегодня сгорело сцепление :D , я уже ждал когда наконец это случится. Два раза менял лампочку на левом стопе. ФФсё по плохому, тьху, тьху.

Хорошее:
езжу много и нещадно, по бровкам и бордюрам до сих пор :shock: зимой заводилась всегда, ээээх в повороты с ручником, кайф 8) . Бензу сжигал пока не начинала дёргаться, кто-то говорил что нужно всегда не меньше 10л в баке оставлять, а то бензонасос кирдыкнет, фигня, почти каждый день выкатываю токмо к заправке докатить :D их в Киеве как грибов.
Дешёвая в обслуживании, благо руки не из ..пы растут
Да и чего более ждать от этого уже ставшего родным драндулетом

пысы. кто сомневается в вышеизложенном, могу продемонстрировать апарат на проверку :D
Смотри в оба!

Классик
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Классик » Чт авг 17, 2006 5:23 pm

Бензу сжигал пока не начинала дёргаться, кто-то говорил что нужно всегда не меньше 10л в баке оставлять, а то бензонасос кирдыкнет, фигня,

Это потому что Вы только 1,5 года ездите. Поверьте, ездить так вашему бензонасосу осталось недолго. Самое обидное, что умрет он сразу и окончательно где нибудь в Зачепиловке среди поля. В любом случае нужно всегда иметь при себе около 100у.е. на его замену.

Да и чистка инжектора это не на долго, тут видимо другая проблема. какая не знаю, но возможно датчики, и кстати + бензонасос!
Удачи!

Simply driver
USER
USER

Сообщение Simply driver » Чт авг 17, 2006 5:37 pm

2 Классик

:D :D :D Скорей всего может быть Вы и правы, только вот надеюсь вьехать в Новый Год на новом L200 :D
Смотри в оба!

Radion
Мастер
Мастер

Сообщение Radion » Сб ноя 18, 2006 12:55 pm

Simply driver писал(а):
Simply driver писал(а):Купил 2,5 месяца назад 21093і ЗАЗовской сборки, дребезжит по-моему выжимной подшипник или первичный вал, короче, на холостых дребезжит, выжимаю сцепление пропадает. Ни на одном из фирменных СТО не могут определить происхождение звука :( ну и канешна вечный скрип торпедо :)

:D :D :D прошло полтора года. Чиркану и я пару строк. С момента приобретения проехал ужо 49893 тыщи :mrgreen: Машину не апгрейдил принципиально.

Плохое:
до сих пор дырынчыть :? звук стал чуть громче, выбросил штуки 4 родных диска :D боятся ям однако, ведёт себя иногда просто не понятно, на крейсерской скорости пропадают обороты и пару раз тупо глохла, дальше интересней, съёзжаю, стаю - не заводиться, хер его знает что с ней, самое смешное - постояла
подумала, завелась, поехал, всё функционирует как на космической станции, поехал к мастеру чё мол за фигня такая, а он грит ынжектор засорил, ща почистим, почистили - ракета. Из поломок, сегодня, да именно сегодня сгорело сцепление :D , я уже ждал когда наконец это случится. Два раза менял лампочку на левом стопе. ФФсё по плохому, тьху, тьху.

Хорошее:
езжу много и нещадно, по бровкам и бордюрам до сих пор :shock: зимой заводилась всегда, ээээх в повороты с ручником, кайф 8) . Бензу сжигал пока не начинала дёргаться, кто-то говорил что нужно всегда не меньше 10л в баке оставлять, а то бензонасос кирдыкнет, фигня, почти каждый день выкатываю токмо к заправке докатить :D их в Киеве как грибов.
Дешёвая в обслуживании, благо руки не из ..пы растут
Да и чего более ждать от этого уже ставшего родным драндулетом

пысы. кто сомневается в вышеизложенном, могу продемонстрировать апарат на проверку :D
Купил 099(ЗАЗ) 24,09,2004г на сей момент машинка проехала 30к:
- замена датчика забора воздуха 12.2004
- замена задних подшипников 02.2005
- замена козырька над панелью приборов(так как старая гремела жуть, кинулся а там ,кто знает 3 защелки сверху так целая только одна) 03.2005
- замена задней правой платы в фаре(отказалась выполнять свои обязанности) 05.2005
- замена механизмов откр\закр окон передних дверей т.к. надо быть либо Копперфильдом либо Гераклом 06.2005
- замена задней полки на деревянную так как этот писк и скрежет может выдержать только глухой 08.2005
- замена штатных дисков 13" на 14" 01.2006 (родные диски как выяснилось действительно панически боятся ям)соответственно резина заводская Россава сменилась на Nokian
-далее следует доволь но долгий период без проишествий
-замена передних подшипников 09.2006
-замена рулевой рейки и 2 "яиц" 11.2006 (по поводу рейки на СТО сказали что это не деформация а выработка следовательно заводской брак так как деталь не каленая а сырая!
Вот так вот это я забыл про всякую фигню пласмаски резинки тд и тп
ладно меня прет покопаться в машине но 95% водителей обычные юзеры им это нафиг не упало там лазить вот и думаем теперь стоит брать большому дядьке этакое "Лего" или нет

IPV

Сообщение IPV » Пт ноя 24, 2006 7:23 pm

У меня 21099 1,5 года. Недавно сделал шумоизоляцию. Но, ссади справа глухой постоянный стук при езде по стыкам и брусчатке уже достал. Чего только ни делали - стойки меняли местами, просто новые ставили - ни хрена не помогает. Мастер пол-дня в багажнике ездил. Полка прикручена намертво. Стук не металлический. Иногда при разложенной спинке вроде меньше. Может. кто подскажет идею[/b]

Влад34
USER
USER

Сообщение Влад34 » Вт ноя 28, 2006 8:08 am

Идею подскажу. Возможно стучит задняя спинка из-за неплотного прилегания к защелкам. Попробуй там что-то проложить(я просто вырезал кольца из линолеума). Удачи

Hedwig
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение Hedwig » Вт ноя 28, 2006 4:49 pm

Не могут, и не хотят, разные вещи!
Изображение

Hedwig
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение Hedwig » Вт ноя 28, 2006 4:52 pm

Влад34 писал(а):У меня 9-ка 2005г Запорожской сборки. Качеством комплектующих и обслуживанием недоволен и это мягко выражаясь. Я не согласен с Пашей, что у нас их собирают лучше. У нас ЗАЗовские менеджеры находят такие комплектующие, которые даже на рынке бояться продавать.Я не буду перечислять, что я менял за плотора года, но это было долго, мучительно и тяжело и обошлось мне приблизительно в 3000гр и это только запчасти. В основном вылетают датчики, а они как известно дорогие. Так что если кто-то собирается покупать инжекторный ВАЗ, а особенно производства ЗАЗ, подумайте еще раз.
разницы нет!! В Москве они летят не меньше!!!! Кому какая попадет!
Изображение

Ответить