А вот и -20 на носу. Как кто заводится? Перекличка.

Здесь делятся опытом эксплуатации авто. ТО, запчасти, выбор шин, тюнинг - вы найдете ответы на эти и другие вопросы

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

Рено
Оракул
Оракул

Сообщение Рено » Пн янв 23, 2006 5:27 pm

На выходных мафынка стояла под домом.
Утром залез (центральный замок глючил, открывал ключом) пару раз покрутил по 3 сек. - :shock: ничиво....
Потом сообразил, что мафынка сама стала на сигнализацию (брелок блин слишком чуткий, случайно задел) снял с сигналки, завел с первого раза! :D

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Пн янв 23, 2006 8:01 pm

Уже второй день без колес. Это ж надо такое западло на Т4 втягивающему кирдык, а Пыж не хочет заводится. -24 ездил, -18 не ездит. Сам виноват, случайно педальку дернул вовремя запуска, его и залило наверное.
Буду завтра расчищать снега, толкать бус, ехать чинить стартер.

Mutant
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение Mutant » Пн янв 23, 2006 9:02 pm

Рено писал(а):Че, их глючило с утра...с пагодай ани нидружат :D
http://weather.bigmir.net/

Тьфу 3 раза! :D
Погоду лучше тут смотреть: http://www.meteoprog.com.ua. У Бигмира погода не самое приоритетное направление, и потому глюки с погодой у них часто бывают.
Life is Drive!
ВАЗ 21104 -> Hyundai Elantra 1.6 GLS

ВадимМ
Читатель
Читатель

Сообщение ВадимМ » Пн янв 23, 2006 10:21 pm

Птн, 20е янв, за бортом -27. Машина Тойота Королла, '03 года. Завелась раза с 3го. Крутил недолго, первый раз 2-3 сек, потом секунд 5, с третьей попытки схватило. На выходные стояла на открытой стоянке, в пнд. завелась нормально, тоже раза со 2 или 3го. Жопогрейка рулит :) не знаю чтобы я без нее делал.
Так все пучком, токо педаль сцепления медленно возвращается на место. Немоного не привычно, но езде не мешает. Потом прошло.

Mutant
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение Mutant » Вт янв 24, 2006 11:45 am

У нас на работе служебные машины Пыжи 307-е. Так вот во время морозов у ТРОИХ самопроизвольно срабатывал ЦЗ при закрытии двери, это с работающим двигателем. Так что будте внимательны, не забывайте ключи с собой.
ЗЫ. К стати спецы из одной месной "фирмы" вскрывают закрытый пыж за 2 минуты, сам засекал. :wink:
Life is Drive!

Timoff
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Timoff » Вт янв 24, 2006 2:03 pm

timoff писал(а):Черновцы. 7ч. 30мин. утра, -25 С. Водительская дверь не открывается, открыл с трудом заднюю, из нутри открыл водительскую, задняя не закрывается :shock: .Прокрутил ключ- компутер как обдвиганый нар, стартер тоже(вжииижжжжиижж), помучал с минуту, плюнул и пошел домой вызывать такси :? . Мож акумулятор подмерз :?:
Сосед подогнал зарядное устройство, я кинул к себе на балкон, подключил, 10 мин. зарядки и пыж завелся как родной(акуму кирдык настал как мне спец сказал). Приобрел сегодня новый за 190 грн. акум Иста (підтримуемо вітчизняного виробника :lol:), теперь доолжон заводится на 5+
Honda Accord 06` 2.4 Executive

Redford
USER
USER

Сообщение Redford » Ср янв 25, 2006 12:28 pm

Нифига не заводится,дней 5 стояла без движения,отогревал коллектор,аккум новый-не помогает,иногда пробивает чуток и все.Еще чё-то когда стортер кручу крышка маслозаливная(или как там она называется)вылетает постоянно.Вчера вроде +10 было,все равно нифига.Сегодня прикурить-потягать попробую.

Anatoliy
Думающий
Думающий

Сообщение Anatoliy » Ср янв 25, 2006 2:01 pm

Пежо 406, 1,9 турбодизель
В прошлую пятницу не завелась, аккум сел. Вчера (вторник) зарядил, после нескольких попыток завелся, поехал. Завелся только когда поддал газу (до 1200 хх по тахометру) и подержал в таком режиме несколько секунд. Соляра - не загустела (присадка High Gear), масло свежее и в коробке (Total по реком. производителя) и в двигателе (дизельная полусинтетика - Shell 10W40). Боялся, что полусинтетика загустнет при таком морозе - были такие мысли высказаны выше - но, очевидно, это может и случилось бы со старым маслом.

Aspidus
Снайпер
Снайпер

Сообщение Aspidus » Чт янв 26, 2006 3:23 pm

блин! стормозил
тему пропустил сначала :(
на клюхе ездил каждый день
при -28 пару оборотов прокрутила
в остальные дни разницы не ощутил
ну сейчас понятное дело уже все равно

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Пт янв 27, 2006 11:12 am

Пару дней назад Пыж завел. Маслал его минуту-две. Чихкал, пыхкал черным дымом, но завелся. Теперь и я наколесах. Главное было продуть цилиндры и свечи от сажы на высоких оборотах. Бензин у нас шо моча, нужнол присадку всевозможные добавлять.

Timoff
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Timoff » Пт янв 27, 2006 11:40 am

2 Кофе с молоком
Поздравляю!
А какие присадки посоветуеш для пыжа(типа шобы вся бяка в цилиндрах выгорала) :?:

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Пт янв 27, 2006 11:44 am

Luqu Moly Speed(для бензина) - 1литр стоит около 60гр. Его хватает на 400 литров. Я и в дизель дизельный Спид заливаю, класная вещь.

Оператор
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Оператор » Пт янв 27, 2006 1:46 pm

Mutant писал(а):У нас на работе служебные машины Пыжи 307-е. Так вот во время морозов у ТРОИХ самопроизвольно срабатывал ЦЗ при закрытии двери, это с работающим двигателем. Так что будте внимательны, не забывайте ключи с собой.
ЗЫ. К стати спецы из одной месной "фирмы" вскрывают закрытый пыж за 2 минуты, сам засекал. :wink:
Почти наверняка у Ваших машин активизирована функция закрытия замков дверей при достижении скорости 10км/ч. Когда после езды на автомобиле Вы выходите не глуша двигатель и закрываете дверь замок ее закроет - это штатная функцмя, она не связана с морозами. Просто летом Вы наверняка вырубали двигатель выходя из авто.
Дабы не сталкиваться с этой ситуацией в дальнейшем деактивизируйте эту функцию. Успехов.

Mutant
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение Mutant » Пт янв 27, 2006 3:45 pm

Оператор писал(а):Почти наверняка у Ваших машин активизирована функция закрытия замков дверей при достижении скорости 10км/ч. Когда после езды на автомобиле Вы выходите не глуша двигатель и закрываете дверь замок ее закроет - это штатная функцмя, она не связана с морозами. Просто летом Вы наверняка вырубали двигатель выходя из авто.
Дабы не сталкиваться с этой ситуацией в дальнейшем деактивизируйте эту функцию. Успехов.
Почему это она должна закрыть? машина ведь стоит. И зачем деактивировать? Очень полезная функция. А то что Илта не может обеспечить нормальную работу функций, это уже другой вопрос.
Life is Drive!

Оператор
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Оператор » Пт янв 27, 2006 7:04 pm

Mutant писал(а): Почему это она должна закрыть? машина ведь стоит.
У машины хоть и есть мозги, но нестолько сколько у Вас. Она не может угадывать Ваши мысли и настроения. И уж если Вы ей задали такую функцию она ее будет выполнять. Остановка - это не значит открыть двери(отключить функцию), ведь Вы можете в процесе движения снижать скорость до 0 и даже останавливаться. Машина воспримет прекращение работы функции, когда Вы достанете ключ из зажигания.
Mutant писал(а): А то что Илта не может обеспечить нормальную работу функций, это уже другой вопрос.
Есть очень хорошая функция у предстательной железы. Но если она не трудится, никакая барышня не сможет обеспечить ее нормальную работу. .. По другому на Вашу реплику мне даже сложно ответить.

Timoff
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Timoff » Пт фев 03, 2006 4:15 pm

Кофе с молоком писал(а):Luqu Moly Speed(для бензина) - 1литр стоит около 60гр. Его хватает на 400 литров. Я и в дизель дизельный Спид заливаю, класная вещь.
Ок, уже созрел для присадок :), но в проеме для заливки бензуса заглушка идет, ты мутил самопальную лейку с длинным носиком или как?

Gorobets
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Gorobets » Сб фев 04, 2006 4:45 pm

timoff писал(а):
Кофе с молоком писал(а):Luqu Moly Speed(для бензина) - 1литр стоит около 60гр. Его хватает на 400 литров. Я и в дизель дизельный Спид заливаю, класная вещь.
Ок, уже созрел для присадок :), но в проеме для заливки бензуса заглушка идет, ты мутил самопальную лейку с длинным носиком или как?
Когда я пользовался присадкой я ее заливал прямо в пистолет. А затем с бензином она попадала в бак.

С уважением

Timoff
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Timoff » Сб фев 04, 2006 8:19 pm

Когда я пользовался присадкой я ее заливал прямо в пистолет. А затем с бензином она попадала в бак.
Спасибки за свежую мысль. Тока бензуса почти полон бак. Заправлятся буду недельки через полторы, так что придется ждать :lol:

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Сб фев 04, 2006 9:22 pm

timoff писал(а):
Она все равно просочится через ту заглушку, ничего в пестик заливать ненужно и леек ненужно, просто льешь ее и неувидишь как она туда упадет.. А на крайняк, если прольется, там есть такая прямоугольная дырка - она тоже ведет в бак. И круглая тоже. Там вообще все доргои ведут в бак, так что куда ни лей - попадешь правильно. 8)

Timoff
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Timoff » Вс фев 05, 2006 11:49 am

Там вообще все доргои ведут в бак, так что куда ни лей - попадешь правильно.
Добрынько, спасибо :)

Ответить