А вот и -20 на носу. Как кто заводится? Перекличка.

Здесь делятся опытом эксплуатации авто. ТО, запчасти, выбор шин, тюнинг - вы найдете ответы на эти и другие вопросы

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

Minas
Мастер
Мастер

Сообщение Minas » Сб янв 21, 2006 1:41 am

Утром - 25, фабия 1,2 завелась сразу как обычно. Масло в коробке видать синтетика, т.к. друг на Авео очень возмущался что у него рычаг задубел, а у меня нет. Правда передачи первые несколько минут включались с небольшим усилием.
Заметил, что машину прогреть до 90 градусов почти нереально, надо или циркуляцию печки включать внутри салона, но тогда окна потеть начинают. Ездил почти 40 минут по городу, еле до 80 градусов нагрел.
Дизельный кадет не завели, даже подключив проводами к моей. Правда там тяжёлый случай, напарник забыл присадку в соляру летнюю влить, да и масло в движке полусинтетика - стартер вяло крутит. Работа стала совсем до потепления похоже :lol:

Smirnoff
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение Smirnoff » Сб янв 21, 2006 1:01 pm

Minas писал(а):Утром - 25, фабия 1,2 завелась сразу как обычно. Масло в коробке видать синтетика,:
Откуда там синтетика? Обычно что-то типа SAE85W90. Если конечно там у тебя используется не моторное масло??? :roll:

В такой мороз минералку движок вообще не хочет прокручивать........
VW Passat B6, 2.0TDI, DSG (2007)
Mitsu Lancer 9, 1.6 (2008)

Piotr
USER
USER

Сообщение Piotr » Сб янв 21, 2006 7:37 pm

У меня Opel Omega 2.5 V6, весь день стоит под офисом - заводится с первого раза. (на борт. компьютере - 26). :D

Piotr R
USER
USER

Сообщение Piotr R » Сб янв 21, 2006 7:58 pm

Ford C-MAX Ghia.
Заводится с первого раза, правда, на бензине 95+ или 95 премиум.
На бензине 95 или 98 двигатель глохнет сразу после запуска , затем за вторым разом запускается нормально.

DIMOSHA
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение DIMOSHA » Сб янв 21, 2006 9:25 pm

У нас HYUNDAI MATRIX 1.5CRDi. Вчера без проблем завелся с полоборота при минус - 27 градусах и не "жу-жу". Езжу каждый божий день и завтра поеду, а послезавтра в Киев еду. Вот так!!! Секретов никаких нет, просто перестал заправляться ДП-евро (ЛУКОИЛ - откровенный развод), а заправляюсь обычным топливом (УКРТАТНАФТА). Главное, Федя - вера в победу!!! :D
My opinion nobody interests!!!

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Сб янв 21, 2006 9:35 pm

Smirnoff писал(а):Аккумулятор скорее всего живой, на большом морозе нехватает его емкости.
нет. ну я же лучше знаю свой акк... с ним уже давно проблемы были, все тянул резину с заменой. утром поставил новый... теперь заводится в пол-пинка. с маслами все ок. никаких залипаний в коробке и т.п. одно плохо - душа хочет тепла... :wink:

vladimir Belyi
USER
USER

Сообщение vladimir Belyi » Вс янв 22, 2006 2:29 pm

:oops: Второй день не могу завести Тойоту королу!!! Машина 2004 г.,пробег - ерунда,все родное,обслуженая,бензин нормальный,а она не хочет! Я не ожидал и ,честно говоря,разачарован.Вторая машина - хундай соната нф.Эта без проблем.Первый старт конечно туговато,но со 2-3 раза заводится.Вообще машин было немало и разных,но что бы не заводилась в мороз - не было еще.Пока не говорю позор тойоте,но уже думаю .

Smirnoff
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение Smirnoff » Вс янв 22, 2006 4:38 pm

vladimir Belyi писал(а)::oops: Второй день не могу завести Тойоту королу!!! Машина 2004 г.,пробег - ерунда,все родное,обслуженая,бензин нормальный,а она не хочет! Я не ожидал и ,честно говоря,разачарован.Вторая машина - хундай соната нф.Эта без проблем.Первый старт конечно туговато,но со 2-3 раза заводится.Вообще машин было немало и разных,но что бы не заводилась в мороз - не было еще.Пока не говорю позор тойоте,но уже думаю .
Сосед Опель завести немог. Я ему подкинул идею, блин помогло с первого раза. Он снял высоковольтные провода, крышку трамблера и дома положил на 20 минут в батарею. Хотя можно было феном прогреть. Поставил наместо и завелся с полуоборота.
Незнаю наколько это возможно в Королле.
У меня такая проблема только в высокую сырость.

itf-ukraine
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение itf-ukraine » Вс янв 22, 2006 10:23 pm

Вот тут на эту тему интеремно почитать,наши соседи из России!
У них уже -32 было!
http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=824
А у меня астра Н с первого раза!

Look
Профи
Профи

Сообщение Look » Пн янв 23, 2006 12:54 am

у меня тоже с пол оборота заводиться потому что у нас +10 :lol:

Smirnoff
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение Smirnoff » Пн янв 23, 2006 8:04 am

Look писал(а):у меня тоже с пол оборота заводиться потому что у нас +10 :lol:
Это в квартире ??????????

Timoff
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Timoff » Пн янв 23, 2006 10:15 am

Черновцы. 7ч. 30мин. утра, -25 С. Водительская дверь не открывается, открыл с трудом заднюю, из нутри открыл водительскую, задняя не закрывается :shock: .Прокрутил ключ- компутер как обдвиганый нар, стартер тоже(вжииижжжжиижж), помучал с минуту, плюнул и пошел домой вызывать такси :? . Мож акумулятор подмерз :?:
Honda Accord 06` 2.4 Executive

Ernesto che Guevara
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Ernesto che Guevara » Пн янв 23, 2006 10:35 am

timoff писал(а):Черновцы. 7ч. 30мин. утра, -25 С. Водительская дверь не открывается, открыл с трудом заднюю, из нутри открыл водительскую, задняя не закрывается :shock: .Прокрутил ключ- компутер как обдвиганый нар, стартер тоже(вжииижжжжиижж), помучал с минуту, плюнул и пошел домой вызывать такси :? . Мож акумулятор подмерз :?:
Киев. 7ч. 30мин. утра, -24 С. Водительская дверь открывается, открыл без труда... заднюю тоже, бросил портфель.
Прокрутил ключ- сразу завелась, комп показал -24 за бортом. И так каждый день. 8)
Какой прок от тела, которое никогда не вывозило душу покататься?
f#ck the fuel eсonomy !!!

Timoff
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Timoff » Пн янв 23, 2006 10:48 am

Издиваешся :?: :? Поеду сегодня акум менять.
Honda Accord 06` 2.4 Executive

Mutant
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение Mutant » Пн янв 23, 2006 10:49 am

Два дня стояла на стоянке. Седня утром -28. Завелась с первого раза. Коробка вот токо была совсем замерзшая, грел сначала на сцеплении токо после 20-ти отпустил. А ток все Ок.
Life is Drive!
ВАЗ 21104 -> Hyundai Elantra 1.6 GLS

DIGEST
Авторитет
Авторитет

Сообщение DIGEST » Пн янв 23, 2006 11:36 am

В субботу (-24) не смог завестись. АКБ бодро крутил мафынку, но она категорически отказывалась хватать. Помучив минут 5 понял, что самостоятельно завести не удастся.
Решил попробовать с толкача, но и тут ждало разочарование, так как даже 2 здоровых мужика еле толкали машину и о включении передачи и речи быть не могло.
Помогло "прикуривание" от работающей машины, правда крутить пришлось минут 5 пока, пока мотор произвел единственную вспышку.
Предположение, что замерзло что-то в топливной системе.
Машиной не разочарован, но к зимней эксплуатации буду относится внимательнее.
Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX
Вам с нами по пути...если нам вообще по пути!

...
Гений
Гений

Сообщение ... » Пн янв 23, 2006 1:43 pm

Aleks777 писал(а):Утро -26 град C, Nissan (Primera) -завёлся со второго раза (вороятно за ночь подогревалка кресла подсадила (забыл выключить). Проверил, работает-ли подогревалка кресла без ключа-НЕТ, не работает .Следовательно при заводе, просто нагрев кресла забирал часть энергии.Вот и со второго раза.
С первого раза, подхватила и в этот момент я выключил зажигание, пришлось со второго :(
Педали немножко более притупленные и коробка передач (только в первые несколько минут после старта).
Киев Пн.23.01.2005,
Утро -23 град С
-завёлся с первого раза. (в сб. и вс. не ездил, авто стоял на открытом паркинге) :)
P.S. Народ на ф.СТО советовал, на всякий случай приобрести "прикуриватель" переносной (похож на маленький "дипломат")- ~200-300грн.(предыдущее авто простояло 1,5мес. и не завелась). Пока не получается проехать мимо того магазинчика. По моему лучше, чем заводиться с "толкача" или "троса".
Последний раз редактировалось ... Вт янв 24, 2006 10:07 am, всего редактировалось 2 раза.
-Да об чем разговор? Да пущай забирают на здоровье!..
Господи, я думал, что!..
-Ты что это, царская твоя морда, казенными землями разбрасываешься? (с) "Иван Васильевич меняет профессию"

Ernesto che Guevara
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Ernesto che Guevara » Пн янв 23, 2006 4:51 pm

timoff писал(а):Издиваешся :?: :? Поеду сегодня акум менять.
http://www.from-ua.com/news/43d493cbc372a/
В субботу, 28 января в Киеве ожидается 48 градусов мороза.
По данным bigmir.net, днем 28 января в Киеве ожидается 42 -44 мороза, без осадков с переменной облачностью. Ночью – 46-48 мороза, сильный снегопад.

Вот интересно, мондеец заведется при минус 45?
Какой прок от тела, которое никогда не вывозило душу покататься?
f#ck the fuel eсonomy !!!

-GreG-
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение -GreG- » Пн янв 23, 2006 5:19 pm

короче моя история (скопировано с темы про Сивик- я там вначале написАл :lol: ) - во вторник я вылетал из Борисполя и оставил машину там на парковке под открытым небом (подземного человеческого паркинга там нету ). Соответственно машинка простояла до воскресного вечера на бешенных морозах, не заводилась и не юзалась - просто себе стояла. Прилетели ночью в воскресенье (-25 за бортом) - я к машине, а она не хочет заводиться, стартер крутит, бензонасос гудит, аккумулятор не севший - и такое ощущение что ей чуть-чуть не хватает чего-то. Был знакомый на машине - прикуривали, и результат 0. Плюнули и поехали домой.
Сегодня со знакомым собрались конкретно реанимировать "умершего" - взяли и прикуриватель, и трос чтобы потянуть, и запасной аккумулятор - короче вооружились по самое никуда. Приезжаем на парковку, я говорю другу что попробую крутануть стартером - включаю зажигание - и ЧУДО!!! машина завелась с пол-тыка!!! будто бы в тёплом гараже стояла!! Я в недоумении до сих пор.

В принципе всю прошлую зиму она заводилась прекрасно - никогда не было проблем. Видимо длительное пребывание на низких температурах всё-таки влияет на машинку :lol: .

Рено
Оракул
Оракул

Сообщение Рено » Пн янв 23, 2006 5:20 pm

Че, их глючило с утра...с пагодай ани нидружат :D
http://weather.bigmir.net/

Тьфу 3 раза! :D

Ответить