Шины

Здесь делятся опытом эксплуатации авто. ТО, запчасти, выбор шин, тюнинг - вы найдете ответы на эти и другие вопросы

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

birain
Бывалый
Бывалый

Шины

Сообщение birain » Ср мар 22, 2017 1:06 pm

При выборе шин на что нужно обращать внимание? не хочется прогадать и выбросить деньги на ветер

absolute
Читатель
Читатель

Re: Шины

Сообщение absolute » Ср мар 22, 2017 1:09 pm

Да, я раньше тоже терялся в выборе шин, сейчас столько разных производителей, что не поймешь, чему отдать предпочтение. Вот лично мне сориентироваться помогла такая статья http://www.autoria.org/kak-vybrat-shiny ... pokryshek/ о том, как правильно выбрать шины. Если запомнить простые правила, которые там описаны, то не ошибешься. Почитайте и вы)

Annetka
USER
USER

Сообщение Annetka » Ср мар 22, 2017 1:30 pm

В основ показатели на шинах - это:тип (легковой, грузовой), сезон (лето,зима,всесезонка),индекс нагрузки, индекс скорости и сами размеры. Все возможные шины, можно приобрести здесь https://koleso2000.ua/letnie-shini. Большой выбор и доступная цена на резину.

Lady NN
Читатель
Читатель

Сообщение Lady NN » Сб апр 08, 2017 8:09 pm

Думаю, что на цену и качество прежде всего

Gregori
Читатель
Читатель

Сообщение Gregori » Сб апр 08, 2017 8:14 pm

А мне кажется, что надо внимание обращать прежде всего на изготовителя. Ведь это все недешевый товар, если качественный.

Maratss
Думающий
Думающий

Сообщение Maratss » Сб апр 08, 2017 8:23 pm

Когда мне нужно было купить грузовые шины, то вот по ссылке я посмотрел ассортимент резины, который предлагал Интернет-магазин. Ориентировался на цену-качество. И меня все вполне устроило. Заказал комплект всесезонной резины для своего микроавтобуса.

sudra

Сообщение sudra » Вс апр 09, 2017 6:59 pm

Gregori писал(а):А мне кажется, что надо внимание обращать прежде всего на изготовителя. Ведь это все недешевый товар, если качественный.
Из производителей мне нравится michelin ,взял себе на лето Michelin Energy Saver 205/55 R16
https://infoshina.com.ua/shiny/michelin это не дорого и качество очень хорошая
Изображение

foolap
USER
USER

Сообщение foolap » Пн апр 10, 2017 7:55 pm

Добрый вечер! Приобретение новый резины, это всегда проблема для каждого автовладельца. Сейчас много различных вариантов шин можно найти как на авторынках, так и в фирменных автомобильных магазинах. Везде разное качество и разная стоимость. Для тех кто хочет сэкономить на приобретении новой резины, могу посоветовать заглянуть в интернет магазин https://shino-shara.com.ua/shini/letnie-shini/ где вы можете найти большой выбор летних б/у шин по максимально выгодной цене, и хорошего качества!
Изображение

krabik
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение krabik » Ср апр 12, 2017 12:41 pm

шины б/у всегда лотерея....т.к. вы не знаете - в каких условиях эти шины хранились...очень часто эти шины сняты с авто, побывавшего в аварии....аура шин уже не та....
Шины и диски в любом типоразмере. http://utp-kiev.prom.ua/
Тормозные колодки и тормозные диски АТЕ, Textar, Pagid.
Консультация и помощь в выборе: (063) 777 - 08 - 87 Олег

Gregor
USER
USER

Сообщение Gregor » Пт апр 14, 2017 12:01 pm

Ничего не понимаешь в шинах? Тогда покупай только брендированые шины. Например возьми http://skladshin.com/rezina-michelin Мишлен. Думаю, никто не начнет спорить с их качеством. А еще и магазин качественный, цены адекватные, доставка естественно есть. Одним словом - шины хорошие в хороших магазинах! Рекомендую!

omni

Сообщение omni » Пт апр 14, 2017 4:11 pm

Я себе брал шины bridgestone http://bolidov.com.ua/bridgestone. Послушался совета соседа по гаражу, он себе уже второй год берет эту марку и доволен их качеством весьма. Я тоже оценил их надежность :) И магазин мне тоже понравился, цены тут как для людей и обслуживание на уровне.

c1imez
USER
USER

Сообщение c1imez » Сб май 27, 2017 11:55 pm

Gregori писал(а):А мне кажется, что надо внимание обращать прежде всего на изготовителя. Ведь это все недешевый товар, если качественный.
Та да, тут согласен. Но хочу добавить, что не всегда дорогое - качественное.

Vityokk
USER
USER

Сообщение Vityokk » Чт июн 01, 2017 11:34 am

Привет! А я доверяю фирменным шинам GoodYear и заказываю в этом магазине http://atc.ua/shyny .Доверяю этой фирме, так как убедился, что на их качественных и надежных шинах безопасно ездить по нашим дорогам. Также там вы найдете много шин других производителей по доступным ценам. Советую!

barbaris
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение barbaris » Сб июн 03, 2017 2:22 pm

ОТ цены многое зависит, конечно

ivanbrother
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение ivanbrother » Сб июн 03, 2017 5:14 pm

Согласен. В этом деле экономить нельзя, конечно же

barbaris
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение barbaris » Сб июн 03, 2017 5:17 pm

Перво-наперво попробуем разобраться, почему мы вынуждены два раза в год «переобувать» свой автомобиль. Помимо того, что зимние и летние шины имеют разный рисунок протектора (и поверьте, что он «нарисован» не только для красоты), они изготавливаются из разного материала. Зимние шины производятся из более мягких сортов резины. Поэтому в летнюю жару, размягчаясь, они утрачивают большую часть эксплуатационных качеств и очень быстро изнашиваются.

ivanbrother
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение ivanbrother » Сб июн 03, 2017 5:18 pm

В зависимости от состава резины шины могут иметь разные положительные и отрицательные качества: более износостойкие чуть хуже держат дорогу, и наоборот – мягкие цепкие шины быстрее снашиваются. Нужно понять, что для вас важнее – долгий пробег, экономия топлива или уверенное управление на высоких скоростях.

barbaris
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение barbaris » Сб июн 03, 2017 5:19 pm

Выбор рисунка протектора зависит от вашего стиля вождения и дорожных условий вашего региона.

ivanbrother
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение ivanbrother » Сб июн 03, 2017 5:19 pm

Для того чтобы сэкономить время на изучении рынка при выборе шин мировых брендов можно ориентироваться на тесты институтов безопасности и испытания авторитетных изданий, бюджетным шинам посвящены обсуждения на различных форумах.

barbaris
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение barbaris » Сб июн 03, 2017 5:20 pm

У шин есть несколько характеристик, от которых зависит их способность к сцеплению с дорогой, износостойкость, цена, то, для какого автомобиля они подходят, и другие данные.

Ответить