Замена штатной магнитолы на AllinOne (DVD, GPS, BT, 3G)

Здесь делятся опытом эксплуатации авто. ТО, запчасти, выбор шин, тюнинг - вы найдете ответы на эти и другие вопросы

Модераторы: 1342, DIGEST, Женя Букин, AK-47

Livesms
Профи
Профи

Замена штатной магнитолы на AllinOne (DVD, GPS, BT, 3G)

Сообщение Livesms » Пт авг 16, 2013 12:18 pm

Думаю об замене штатной магнитолы на Ford Fiesta MK7 (2012 г.в.).

В инете вариантов под управлением Android не нашел. Нашел варианты только под управлением WinCE 6.0:
- Witson W2-C152 FIESTA 2011 - witson.com/en/displayproduct.html?proID=101802656 - в Китае цена около 300$ за единицу (US $ 285.00/ Piece)
Witson-W2-C152.jpg
- Redpower TN-1803 for FORD Fiesta - cardvd.com.ua/item_FORD_Fiesta_TN-1803.htm - в Харькове предлагают за 600$-800$. Думаю с Китая тоже можно заказать в схожую с первым вариантом цену.
RedPower-TN-1803.jpg
Кто сталкивался с такими экземплярами ? Какой лучше выбрать ?

По поводу Witson W2-C152 FIESTA 2011
Хотелось бы знать точно ли Witson W2-C152 FIESTA 2011 корректно работает с CAN шиной Ford Fiesta MK7 2012 г.в., в том числе для того что бы работали кнопки на руле.
Интересные фото на страничке девайса W2-C152 ( witson.com/en/displayproduct.html?proID=101802656 )
DVD-Screen.jpg
Похоже, что оно имеет два экрана - один на штатном месте (сверху на панелью), другой в нише возле рычага КПП - потому как в комплекте полностью идет панелька для замены родной (там где установлен блок управления кондиционером / климатом).

Интересно для чего он предназначен. Если туда вынесены дубли клавиш управления и индикация радио - тогда есть смысл. Все такие тянутся до экрана сверху неудобно. Например навигацию настроить / поправить маршрут и т.д. В движении до верхнего монитора не дотянешься, а маленький прям под рукой возле КПП.
Последний раз редактировалось Livesms Пт авг 16, 2013 6:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

vindsor
Гений
Гений

Re: Замена штатной магнитолы на AllinOne (DVD, GPS, BT, 3G)

Сообщение vindsor » Пт авг 16, 2013 5:26 pm

А что, ничего, кроме Кетая, нет? :pozor:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Livesms
Профи
Профи

Сообщение Livesms » Пт авг 16, 2013 5:51 pm

vindsor писал(а):А что, ничего, кроме Кетая, нет? :pozor:
Например?

Искал, все что смог найти - два девайса от Сяо Ляо.

Был бы очень благодарен за любой вариант, который подойдет в панель приборов Ford Fiesta 2009-2012 и будет работать с CAN шиной (кнопки на руле, информационные сигналы от бортовой сети авто - открыта дверь и т.д.).

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Сб авг 17, 2013 9:34 am

М-де... Все, что я обнаружил быстрым поиском: http://avtozvuk.ua/info/27191
В общем-то, то же яйцо, только вид с боку. Экзист вообще ничего не дает. Похоже, там штатной нави и нетй в природе! :roll:

Livesms
Профи
Профи

Сообщение Livesms » Сб авг 17, 2013 1:07 pm

vindsor писал(а):М-де... Все, что я обнаружил быстрым поиском: avtozvuk.ua/info/27191
В общем-то, то же яйцо, только вид с боку. Экзист вообще ничего не дает. Похоже, там штатной нави и нетй в природе! :roll:
Да. Отож ж и оно. На форд клубе спрашивал - подсказали, что в 2010 году поменяли протокол CAN шины, потому устройства "предыдущего поколения" не работают с CAN шиной авто начиная с 2010 года.
самое главное отличие - TN-1803 работает на всех авто с 2009 до 2013
Witson W2-D789F работает только на авто 2009 года, в 2010 форд изменил каншину у новых авто

оба этих устройства на Windows CE 6.0
андроид еще достаточно сырой и не стоит на него смотреть.
Поэтому Witson W2-D789F отпал как вариант. На замену ему Witson представили Witson W2-C152. Заявляют, что это устройство полноценно работает с CAN шиной, функционируют кнопки на руле. Второй экран (который поменьше и расположен в районе рычага передач - устанавливается с помощью дополнительной накладки вместо ниши в районе рычага передач) - для вывода служебной информации с экрана нынешней магнитолы - как то информационные сообщения (двери открыты, открыт багажник и т.д.). Сверху 7" экран для DVD, GPS навигации.

Думаю закажу Witson W2-C152 - и буду уламывать официалов что бы установили с сохранением гарантии на авто.

Den
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Den » Сб авг 17, 2013 1:14 pm

Если на что-то и менять, то на Сони (пакет ICE8, кажется), которую Форд ставит в навернутые комплектации. Все остальное - "колхоз". Поймите правильно, я не против китайских вещей, но что касается автозвука и мультимедиа, собственные разработки китайцев пока еще себя совсем не зарекомендовали.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Сб авг 17, 2013 4:00 pm

Den писал(а):Если на что-то и менять, то на Сони (пакет ICE8, кажется), которую Форд ставит в навернутые комплектации. Все остальное - "колхоз". Поймите правильно, я не против китайских вещей, но что касается автозвука и мультимедиа, собственные разработки китайцев пока еще себя совсем не зарекомендовали.
А я вот против китайских весчей. Если это не чай... :D

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Сб авг 17, 2013 4:01 pm

vindsor писал(а):А я вот против китайских весчей. Если это не чай... :D
Фарфор тоже не катит? :lol:

Livesms
Профи
Профи

Сообщение Livesms » Сб авг 17, 2013 4:55 pm

Den писал(а):Если на что-то и менять, то на Сони (пакет ICE8, кажется), которую Форд ставит в навернутые комплектации. Все остальное - "колхоз". Поймите правильно, я не против китайских вещей, но что касается автозвука и мультимедиа, собственные разработки китайцев пока еще себя совсем не зарекомендовали.
К сожалению я не смог найти код или артикул такой вещи (официальная или одобренная Ford от Sony), что бы можно было ее закзать. Официалы точно также предлагают максимум китайские медиакомбайн но ломаят за него уже 6000 грн. + установка.
Может я не уточнил, но я не меломан :)) и заму устройства затеял в рвую очередь ради :
- возможности установить ломаные навигационные программы (CityGuide, iGO, Navitel)
- экрана на 7 дюймов для этой самой навигации с возможностью подключения камеры заднего вида
- возможно еще - Bluetooth с возможностью работы с телефоном в режиме handsfree

Если у Вас есть такой код или ссылка на магазин где можно купить устройство для Ford Fiesta 2012 г.в. которое станет на место старой магнитолы (фото консоли в первом посте) и которое будет полноценно работать с CAN шиной авто после 2010 г.в. - буду премного благодарен за наводку.
DarkDart писал(а):
vindsor писал(а):А я вот против китайских весчей. Если это не чай... :D
Фарфор тоже не катит? :lol:
И айфоны с айпеда :)

Den
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Den » Сб авг 17, 2013 5:10 pm

Китайский зеленый чай и фарфор - согласен, это достижения этой страны. Еще радиоприемники Tecsun у них издавна хороши. Но я подразумевал другое, когда говорил, что не против китайских вещей. Куда не ткнись из электроники, почти все сделано в Китае. Помимо именитых марок есть уже и собственные китайские производители электротехники, неплохо зарекомендовавшие себя, типа Lenovo, Acer, Midea (Gree)...Вот против этого я не против. Но то, что топикстартер, пожелал ставить в Ford, в котором изначально удачная аудиосистема в пример многим штатным системам в машинах такого класса, - это моветон. Китайские шины, диски, магнитола, ксенон - вот, по-моему, признаки "колхоза" для среднего класса. В премиум-классе сюда можно добавить хромированные накладки на всё :pozor:
Пример: лет 6 назад коллеги ездили в командировку в Китай и привезли для смеха, купленные за недорого, флешки с памятью 16 и 32 Гб, что по тем временам было невообразимо много. А юмор заключался в том, что эти флешки только раз или два демонстрировали указанную емкость при проверке и разок, когда надо было залить на них такой объем. А потом сказочным образом превращались в хранители нестандартных объемов до 64 Мб. Но первый раз они четко принимали на борт гигабайты информации :D
Вот какие-то такие ассоциации с китайской ноунэйм электроникой

Den
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Den » Сб авг 17, 2013 5:35 pm

Livesms писал(а): К сожалению я не смог найти код или артикул такой вещи (официальная или одобренная Ford от Sony), что бы можно было ее закзать. Официалы точно также предлагают максимум китайские медиакомбайн но ломаят за него уже 6000 грн. + установка.
Может я не уточнил, но я не меломан :)) и заму устройства затеял в рвую очередь ради :
- возможности установить ломаные навигационные программы (CityGuide, iGO, Navitel)
- экрана на 7 дюймов для этой самой навигации с возможностью подключения камеры заднего вида
- возможно еще - Bluetooth с возможностью работы с телефоном в режиме handsfree
Если у Вас есть такой код или ссылка на магазин где можно купить устройство для Ford Fiesta 2012 г.в. которое станет на место старой магнитолы (фото консоли в первом посте) и которое будет полноценно работать с CAN шиной авто после 2010 г.в. - буду премного благодарен за наводку.
На российском фиестоклубе продает человек http://fiesta-new.ru/talk/viewtopic.php?f=13&t=1530 Как у нее с навигацией и совместимостью с Вашей машиной я не знаю.
А вообще надо искать. Я пока не сильно этим озаботился (музыка устраивает) и на очереди диски :oops:
Если встречу - маякну, где Соньку для Форда купить.

Livesms
Профи
Профи

Сообщение Livesms » Сб авг 17, 2013 5:57 pm

Den писал(а):На российском фиестоклубе продает человек http://fiesta-new.ru/talk/viewtopic.php?f=13&t=1530 Как у нее с навигацией и совместимостью с Вашей машиной я не знаю.
А вообще надо искать. Я пока не сильно этим озаботился (музыка устраивает) и на очереди диски :oops:
Если встречу - маякну, где Соньку для Форда купить.
Спасибо за ссылку. Это я так понимаю родная фордовская магнитола. Такие сейчас идут на новых рестайл Фиестах (Ford Fiesta MK7.5) и новых фокусах (Ford Focus III).
Но замена нынешней
FF2-1.jpg
на новую от MK7.5
FF2-2.jpg
FF2-2.jpg (46.75 КБ) 26989 просмотров
не решает вопроса с навигацией, камерой заднего вида и bluetooth.

Den
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Den » Сб авг 17, 2013 8:42 pm

Не совсем так. Та, что Вы привели на первой фотографии на 99% похожа на ту, что на нынешней МК7,5 за исключением цвета графики дисплея. Т.е. по посадочному месту вопросов не должно быть. А Сони, на сколько я знаю, была во всех моделях и модификациях прерогативой комплектаций Титаниум и Гиа. Вопрос с bluetooth магнитола Сони решит. С навигацией - не однозначно, т.к. в рекламной брошюре к МК7,5 есть упоминание и про навигацию. Я могу ошибаться, но в части CAN-шины и мультимедиа МК7,5 не отличается от последних МК7.
По поводу камеры заднего вида: а зачем на машине, у которой практически нет кормы за задним колесом, нужна камера заднего вида?
Я Вас особо отговаривать от установки выбранной Вами китайской мультимедиа не собираюсь. Наоборот, мне интересен исход этого предприятия :roll: , но рекомендую поискать, что устанавливает завод на МК7 и МК7,5 на других рынках. Повторяюсь, в брошюре к FF упоминание про навигацию и конкретное описание работы с bluetooth есть.

Livesms
Профи
Профи

Сообщение Livesms » Сб авг 17, 2013 9:59 pm

На первой фотографии (там где на часах 12:36 и радио на частоте 100.4)? Это реальное фото именно моей нынешней стоковой магнитолы.

Да, таки на МК7.5 тоже ставят такую магнитолу как и на МК7.
Нашел на фиест-клубе фото http://www.fiesta-club.com.ua/forum_new ... 49#p438342
DSC_0029_1.jpg
DSC_0030_1.jpg
Значит второе фото это уже с Фокуса.

muzzy4
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение muzzy4 » Пн авг 19, 2013 10:45 am

Посоветуйся с abg на Форд-клубе, он плотно этим вопросом занимается. Его сайт: http://www.cardvd.com.ua/
Демократия - это как автомобиль, можно ездить, а можно людей давить

Если ты, уходя от своего автомобиля, не оборачиваешься - ты выбрал не тот автомобиль ^---^

Livesms
Профи
Профи

Сообщение Livesms » Пн авг 19, 2013 9:50 pm

Спросил у производителя Witson по поводу C152. Ответили такое
Please see attached file and check if our model C152 can fit for your car?
This is Turkey’ version, can not be installed
image001.jpg
image001.jpg (36.4 КБ) 26802 просмотра
This is Brazil/USA version, can not be installed
image002.jpg
image002.jpg (30.6 КБ) 26802 просмотра
The following 3 pictures is EU version, can be installed
W2-C152 EU.jpg

Livesms
Профи
Профи

Сообщение Livesms » Пн авг 19, 2013 9:53 pm

muzzy4 писал(а):Посоветуйся с abg на Форд-клубе, он плотно этим вопросом занимается. Его сайт: cardvd.com.ua/
Спрашивал на форд клубе - советует RedPower TN-1803. C новыми Witson не работал. С старой версией Witson - D789F не работала CAN шина. В новой заявляют, что поправили.
The power cable and frame we supply
W2-C152 CAN.jpg
Отправил им фото своей панели
We checked that model C152 shoud fit for your car.
D789F is different from C152, D789F need to remove orginal radio, but C152 do not ask for removing orginal radio, just add this and connect with orinal radio. so the canbus of orginal radio still keep working as before.
C152 screen part is touch screen operation. This model use Dual-core A8 Chipset, 1GMHZ and 512RAM Ram, the fatest speed armong all DVD in the market.
The price of W2-C152 with GPS (no map included)+3G modem Support+including shipping cost by EMS (door to door service) is USD425.00 .
Optional:
- Car DVR Camera:USD55.00/unit (Connect with this DVD directly and use by touch screen)
- igo map card including full EU countries:USD10.00/unit
- Camera: USD25.00/unit
Получается, что оригинальное радио остается в машине. Просто его экран переносится вниз (в район рычага передач). Все сообщения системы (информационные) и информация об радио и т.д. отображается на этом экране. Сверху устанавливается touchscreen 7" для работы навигационной программы и видео.

Livesms
Профи
Профи

Сообщение Livesms » Вт авг 20, 2013 2:45 pm

Livesms писал(а):Получается, что оригинальное радио остается в машине. Просто его экран переносится вниз (в район рычага передач). Все сообщения системы (информационные) и информация об радио и т.д. отображается на этом экране. Сверху устанавливается touchscreen 7" для работы навигационной программы и видео.
Так и есть.
orignal radio still work as before, see attached sheme
[attachment=2]S100-diagrame.png[/attachment]

Также предлагают сразу камеру заднего вида за 10$
Also we supply this camera: http://www.witson.com/en/displayproduct ... =100623953
[attachment=1]1299729345058402.jpg[/attachment]
Dual-use camera have two different ways to install on your car:
1. Install it on the bumper by drilling the hole.
2. Hang it on the bumper or license plate by two screws only.
[attachment=0]55.jpg[/attachment]
One camera, TWO different use, match your car perfectly!

Вложения
55.jpg
1299729345058402.jpg
S100-diagrame.png

Livesms
Профи
Профи

Сообщение Livesms » Пт сен 06, 2013 11:17 am

Так суть Witson C152 в том, что она не заменяет штатное аудио, а дополняет отдельным touchscreen.
Родное аудио остается как и было на месте, кнопки, управление на руле и т.д. Просто его экран (на которые аудиосистема и бортовой комп выводят сообщения - время, RDS, системные сообщения) переносится вниз - в район рычага КПП.
А сверху ставится отдельный блок с экраном, своим DVD (штатная прорезь для аудио компактов остается там где и была) и подключается к входу аудио системы что бы просто передаваться свои "звуки" в общий аудиоканал.
Witson C152 DVD Slot1.jpg
WITSON_car_radio_cd_FORD_FIESTA_2011_2012.jpg
WITSON_car_radio_cd_FORD_FIESTA_2011_2012.jpg (46.38 КБ) 26240 просмотров

ret
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение ret » Пт сен 06, 2013 3:04 pm

чую, тут тож без пару сотен стр. не обойтись. :lol:

Если честно, то я не совсем понимаю: а нафига оно вообще? :roll:
Всеодно качественного звука Вы не получите,
для этого есть другие проигрыватели работающие только на СД формате, типа "накамичи", "дэнон".
А если прям так уж хочется жпс и прочее - проще планшет купить. :)

Ответить