Замена штатной магнитолы на AllinOne (DVD, GPS, BT, 3G)

Здесь делятся опытом эксплуатации авто. ТО, запчасти, выбор шин, тюнинг - вы найдете ответы на эти и другие вопросы

Модераторы: 1342, DIGEST, Женя Букин, AK-47

Livesms
Профи
Профи

Re: Замена штатной магнитолы на AllinOne (DVD, GPS, BT, 3G)

Сообщение Livesms » Пт сен 06, 2013 3:20 pm

ret писал(а):чую, тут тож без пару сотен стр. не обойтись. :lol:

Если честно, то я не совсем понимаю: а нафига оно вообще? :roll:
Всеодно качественного звука Вы не получите,
для этого есть другие проигрыватели работающие только на СД формате, типа "накамичи", "дэнон".
А если прям так уж хочется жпс и прочее - проще планшет купить. :)
Планшет не сможет обеспечить камеру заднего вида, bluetooth и т.д. :))
О качестве звука тут к этому устройству вопросы лишние - звук (музыка / CD / радио) остается с штатной магнитолой. Это устройство дает только свои звуки - навигации "поверните налево", handsfree и т.д.
PS А вообще, что называется "захотелось" :))

Livesms
Профи
Профи

Сообщение Livesms » Ср окт 02, 2013 9:36 pm

Получил посылку :)

Код: Выделить всё

Date/Time	             Location	         Activity
Tue 10/1/2013 2:33 pm	 UKRAINE KYIV EMS 	Released from Customs  
Mon 9/30/2013 10:18 am	UKRAINE KYIV EMS 	Handed over to Customs  
Mon 9/30/2013 7:52 am	 UKRAINE KYIV EMS 	Arrival at Sorting Center  
Wed 9/25/2013 11:47 pm	GUANGZHOU 	Despatch from Sorting Center  
Wed 9/25/2013 11:12 pm	GUANGZHOU 	Handed over to Customs  
Wed 9/25/2013 10:57 pm	GUANGZHOU 	Released from Customs  
Wed 9/25/2013 10:42 pm	GUANGZHOU 	Arrival at Sorting Center  
Wed 9/25/2013 7:26 pm	 ZHUHAI 	Despatch from Sorting Center  
Wed 9/25/2013 6:42 pm	 ZHUHAI 	Despatch from Sorting Center  
Оплатил 07.09.2013, отправили только 25.09.2013, EMS вручили в руки на месте 02.10.2013.

Буду теперь ехать к официалам устанавливать.
IMAG0832_1.jpg
IMAG0823_1.jpg
IMAG0821_1.jpg

Den
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Den » Чт ноя 14, 2013 6:22 pm

Расскажите, чем продолжилась история с заменой штатной магнитолы? Как все теперь работает и выглядит?

Livesms
Профи
Профи

Сообщение Livesms » Чт ноя 14, 2013 6:34 pm

Den писал(а):Расскажите, чем продолжилась история с заменой штатной магнитолы? Как все теперь работает и выглядит?
Обломс. Длинная история была....
Официалы сказали, что голова стает, а переходная рамка для штатного экранчика не подходит. Без экранчика не запускается бортовой комп- дает ошибки.
В общем перепродал одноклубнику - тот вроде как примудрил на фиесту сам.
Говорит работает. обещал дать фотки.

Den
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Den » Пт ноя 15, 2013 2:30 pm

Понятно. Сочувствую. Если все действительно так, как я понял, т.е. сенсорный экран (он же головное устройство) купленного мультимедиа становится на место штатного, а маленький штатный экран перемещается в специальное свободное место на приборной панели с помощью подходящего переходника, то, оставив фордовскую магнитолу для воспроизведения музыки, я бы тоже над такой штукой задумался. Смотря, конечно, на сколько это дешевле, чем топовая мультимедиасистема Сони для Фиесты. В ней, кстати, ЖПС, блютуз, камера имеются, на сколько я понял брошюру. В фирменной хоть и нету такого развернутого планшетного ПО, как в китайце, но мне качество важнее. И мутилось бы это в большей мере для ЖПС.

Livesms
Профи
Профи

Сообщение Livesms » Пт ноя 15, 2013 4:56 pm

Den писал(а):Понятно. Сочувствую. Если все действительно так, как я понял, т.е. сенсорный экран (он же головное устройство) купленного мультимедиа становится на место штатного, а маленький штатный экран перемещается в специальное свободное место на приборной панели с помощью подходящего переходника, то, оставив фордовскую магнитолу для воспроизведения музыки, я бы тоже над такой штукой задумался. Смотря, конечно, на сколько это дешевле, чем топовая мультимедиасистема Сони для Фиесты. В ней, кстати, ЖПС, блютуз, камера имеются, на сколько я понял брошюру. В фирменной хоть и нету такого развернутого планшетного ПО, как в китайце, но мне качество важнее. И мутилось бы это в большей мере для ЖПС.
Да. Именно так и есть. В комплекте идет переходная рамка, с помощью которой родной экран переезжает вниз в район рычага КПП - там сейчас просто ниша для мелочей.
А на место нынешнего родного экрана и штатного кожуха становится все устройство с сенсорным экраном - оно для навигации, видео, своего радио и я так понимаю звук свой бросает в общую аудиосистему (так и не разбирался или посредством AUX или может другим образом - не знаю CAN шина только для сервисных данных или и для звука тоже).

Вот фото девайсов - здесь http://4pna.com/showthread.php?p=334093#post334093 и здесь и 4pna.com/showthread.php?p=334182#post334182

Valeriy
Мастер
Мастер

Сообщение Valeriy » Пн дек 08, 2014 8:08 pm

А как насчет заменить свою штатную магнитолу на SONY CDX-G1100 .
Максимальная выходная мощность:4х55 Вт
Достойная замена как по мне
Изображение

anyrest
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение anyrest » Вт дек 23, 2014 2:29 pm

На форде это проблема)

Artal
USER
USER

Сообщение Artal » Сб фев 21, 2015 3:07 pm

Когда выбирал AllinOne не повелся на привлекательные цены фирм в низшем ценовом диапазоне и сейчас не жалею об этом. Консультировался со специалистами по тюнингу тут, в итоге отговорили меня от китайского хлама, брать на один месяц не хочется.

Не ведитесь на дешевку, лучше тогда вообще не ставить

Andrej-alsv
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Andrej-alsv » Ср июн 10, 2015 4:06 pm

Я себе поставил 2 Din, с кучей функций, в первое время конечно очень прикольно было. Но сейчас этим всем все-равно пользуюсь очень редко. Честно говоря, сейчас бы такое не купил, не стоит оно того. Единственная полезная функция - возможность подключения камеры заднего вида, остальное - понты

ivankoen
USER
USER

Сообщение ivankoen » Пн мар 21, 2016 11:24 am

Подыскиваю монитор в машину. Основное назначение - для работы (главным образом, офисные программы), серфинг в интернете, почта. В общем, стандарт. Кино время от времени смотрю, но не так часто, чтобы ставить просмотр видео в приоритет. Игры - уже и не вспомню, когда играл в последний раз. Думаю, что для таких требований оптимальным будет размер 21 - 21,5 дюйма. 22 – потолок, больше и не надо. Разрешение очевидно Full HD (1920 X 1080). По-моему с меньшим разрешением для такой диагонали сейчас и не производят. Что касается времени отклика… Не знаю, насколько важен этот параметр, раз я не планирую играть в игры и часто смотреть фильмы. Наверное, 5 мс будет достаточно.
Понятно дело, что под такие нетребовательные запросы существует множество моделей. Хочу взять монитор Acer http://www.5ok.com.ua/monitori_acer.html. К самой марке отношусь положительно, считаю ее продукцию хорошим выбором по соотношению цены и качества. У Acer есть много мониторов с похожими характеристиками и в одной ценовой категории. Вот выбираю между V226HQLBD и V226HQLBMD. Размеры у них одинаковые, матрицы у обоих TN+film, но у второй повыше яркость - 299 кд/м2 против 250. Больше никаких отличий не вижу. Будет ли заметна такая небольшая разница в яркости на практике?

Livesms
Профи
Профи

Сообщение Livesms » Пн мар 21, 2016 12:24 pm

А что за машина ? 22 Дюйма в машину ???? Шутка ли .
Если исходить из двух а то и троекратного расстояния (длины диагонали ) от монитора до глаз, то 22 дюйма нужно смотреть с расстояния метр - полтора а полтора.... Да и держать такую бандуру в машине - только если речь не о каком нить автобусе или лимузине..

ToXa_911
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение ToXa_911 » Сб май 14, 2016 3:35 pm

ivankoen, при всем уважении Вы тут ерунду какую-то сказали ... универсальные и штатные магнитолы идут с размером около 6-8 дюймов, причем около 40% всех магнитол как раз 7 дюймов, а самый большой размер у штатных магнитол, который встречал это 10.1 дюйма (вроде такой магнитолы), где убрали все кнопки и оставили кнопку включения:

Изображение

Больше такого размера практически ни один автомобиль физически не способен потянуть. Да и как - куда уж больше такого дисплея? А мониторы Асер к компьютерам десктопным вообще не в тему ...
Autoelektronika.com.ua: видеорегистраторы, GPS, радар-детекторы, парктроники, автосигнализации и т.д. ;)

Apol
Бывалый
Бывалый

Сообщение Apol » Пн авг 28, 2017 2:14 pm

Главное хороший производитель для авто монитора https://www.tvvauto.ru/proizvoditeli/ у них самые качественные.

Ответить