Замена штатной акустики на pioneer?

Здесь делятся опытом эксплуатации авто. ТО, запчасти, выбор шин, тюнинг - вы найдете ответы на эти и другие вопросы

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

Ответить
fedorrr

Замена штатной акустики на pioneer?

Сообщение fedorrr » Сб окт 02, 2010 8:32 pm

Здрасте! Хочу вкорне изменить штатную систему, при этом не влезая в долги. Думаю о передних динамиках Pioneer + пищалки, сзади 6х9 и конечно же саб. Возьму, наверное все одной марки. Мнения у кого какие есть?

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Сб окт 02, 2010 8:42 pm

Начните с шумоизоляции хотя бы дверей.
На зад я бы наверное ничего не ставил, (разве что маленькие)т.к. сцена все же спереди., лучше доложить денег и купить на фронт акустику подороже, с кроссоверами. Есть куча брендов которые специализируются только на акустике и делают ее лучше, чем например Пионер. И не вижу смысла брать все только одного бренда.

AleksIv
Классик
Классик

Re: Замена штатной акустики на pioneer?

Сообщение AleksIv » Сб окт 02, 2010 9:51 pm

fedorrr писал(а):Здрасте! Хочу вкорне изменить штатную систему, при этом не влезая в долги. Думаю о передних динамиках Pioneer + пищалки, сзади 6х9 и конечно же саб. Возьму, наверное все одной марки. Мнения у кого какие есть?
У меня на Авео был Пионер с передними динамиками+пищалки, сзади поставил то же Пионер с овальными динамиками, мощность уже не помню, но предпочитаю все ставить одной марки. На Пионере остановился именно из-за чистоты и четкости звучания на высоких частотах, понравилось гораздо более, чем кларион. Вообще считаю Пионер отличным выбором для среднего класса. Можно доложить денег и брать, брать и брать. Только надо понять, надо-ли в реалиях ЭТО. При обычной езде громко слушать музыку опасно, а на пикниках все равно всех не переорешь :lol:

piv11
Контактная информация:

Сообщение piv11 » Вт дек 07, 2010 1:33 pm

А где модель авто, фотки бороды. В чем сложность? На субару легаси 2004-2007 могу помочь головой.
Пиво

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт дек 07, 2010 5:16 pm

AleksIv писал(а):
fedorrr писал(а):Здрасте! Хочу вкорне изменить штатную систему, при этом не влезая в долги. Думаю о передних динамиках Pioneer + пищалки, сзади 6х9 и конечно же саб. Возьму, наверное все одной марки. Мнения у кого какие есть?
У меня на Авео был Пионер с передними динамиками+пищалки, сзади поставил то же Пионер с овальными динамиками, мощность уже не помню, но предпочитаю все ставить одной марки. На Пионере остановился именно из-за чистоты и четкости звучания на высоких частотах, понравилось гораздо более, чем кларион. Вообще считаю Пионер отличным выбором для среднего класса. Можно доложить денег и брать, брать и брать. Только надо понять, надо-ли в реалиях ЭТО. При обычной езде громко слушать музыку опасно, а на пикниках все равно всех не переорешь :lol:
Я тоже предпочитаю "пионер", но всё одной марки необязательно, выбирать надо по параметрам...
Эх, не включил я вам в Весёлом, свою этажерку в багажнике... :lol:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Zanzibar
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Zanzibar » Сб дек 11, 2010 1:02 am

говорят что делать сцену(только перёд) безопаснее, чем диско (+задняя полка), вроде как динамики сзади дезориентируют водителя и сбивается ориентация в пространстве и оценка ситуации впереди.

У меня только спереди, ставил Carpower by Monacor
Модели:
CRB-165PS -низкочастотники
CRB-50 -твитеры

вот фото, доволен аки слон http://i.piccy.info/i5/46/55/825546/pos ... 037369.jpg

но вообще бытует мнение что самые качественные это с бумажными дифуззорами, а у меня с алюминиевым напылением, но мне по звуку нравятся.

А вообще одно из главных имхо это мафон и особенно усилок качественный к нему взять.

morino
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение morino » Ср янв 19, 2011 3:45 pm

А смысл думать о динамиках Пионер? Посредственность полная... :)
...P605->Vitara->P405->2110->Nubira->OVB->OOB Facelift->New Kyron M200XDi

aprokas

Сообщение aprokas » Вс апр 21, 2013 8:39 am

кто знает, какие в зеркалах места под посадку ВЧ динамиков? хочется заменить акустику, мидбасы то точно 16 радиуса войдут, а вот какие там места для ВЧ - не понятно, а в стойки я не хочу ВЧ делать

TROIAN
USER
USER

Сообщение TROIAN » Вс апр 13, 2014 3:19 pm

Слышал что Kenwood делают хорошую акустику. А вот динамки пионер довольно посредственные как по мне

kachetkar
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение kachetkar » Вт ноя 25, 2014 5:18 pm

А я вот что скажу. Mac Audio - один из старейших европейских производителей автомобильных аудиосистем.
Пожалуй, на рынке нет компании с таким широким выбором акустики, сабвуферов и усилителей, как у Mac Audio.
Отличная акустика за небольшую стоимость.
ТАк что лучше вот такие колонки ставить
Изображение

Richar
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Richar » Вс сен 27, 2015 2:38 am

Динамики конечно важны, но тут еще не маловажную роль играет сам магнитофон и усилитель. Что толку, что я когда то поменял штатную акустику в ланцере на Пионеры по 150 ВТ, родная магнитола все равно не справлялась с нагрузкой да и звучание от нее было не очень.
Последний раз редактировалось Richar Пн сен 28, 2015 10:30 am, всего редактировалось 1 раз.
я могу простить соседям все: ремонт, секс, танцы. НО ПАРОЛИ НА ВСЕХ ТОЧКАХ WI-FI-ЭТО ДИКАЯ НАГЛОСТЬ

Andistive

Сообщение Andistive » Вс сен 27, 2015 2:41 am

Richar писал(а):Динамики кончено важны, но тут еще не маловажную роль играет сам магнитофон и усилитель. Что толку, что я когда то поменял штатную акустику в ланцере на Пионеры по 150 ВТ, родная магнитола все равно не справлялась с нагрузкой да и звучание от нее было не очень.
И как решили проблему, что поставили в замен штатной, ставили ли усилитель?

Richar
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Richar » Вс сен 27, 2015 6:32 pm

У меня тесть занимается сборкой усилителей, так что с усилителем у меня проблем не было, поставил уисилитель 4х50 собственной разработки. С магнитолой было сложнее выбрать что то стоящее. В итоге остановился на Pioneer AVH-X2700BT, нашел его тут за 4700 грн, он 2DIN, благо место позволяло его поставить.
я могу простить соседям все: ремонт, секс, танцы. НО ПАРОЛИ НА ВСЕХ ТОЧКАХ WI-FI-ЭТО ДИКАЯ НАГЛОСТЬ

belosnezhka
Читатель
Читатель

Сообщение belosnezhka » Пт янв 26, 2018 5:20 pm

Andistive писал(а):
Вс сен 27, 2015 2:41 am
Richar писал(а):Динамики кончено важны, но тут еще не маловажную роль играет сам магнитофон и усилитель. Что толку, что я когда то поменял штатную акустику в ланцере на Пионеры по 150 ВТ, родная магнитола все равно не справлялась с нагрузкой да и звучание от нее было не очень.
И как решили проблему, что поставили в замен штатной, ставили ли усилитель?
Да, меня этот вопрос тоже интересует, как Вы в итоге поступили?

belosnezhka
Читатель
Читатель

Сообщение belosnezhka » Пт янв 26, 2018 5:21 pm

Richar писал(а):
Вс сен 27, 2015 2:38 am
Динамики конечно важны, но тут еще не маловажную роль играет сам магнитофон и усилитель. Что толку, что я когда то поменял штатную акустику в ланцере на Пионеры по 150 ВТ, родная магнитола все равно не справлялась с нагрузкой да и звучание от нее было не очень.
А, где Вы свою магнитолу покупали?

shumaxer
USER
USER

Сообщение shumaxer » Сб янв 27, 2018 2:26 pm

fedorrr писал(а):
Сб окт 02, 2010 8:32 pm
Здрасте! Хочу вкорне изменить штатную систему, при этом не влезая в долги. Думаю о передних динамиках Pioneer + пищалки, сзади 6х9 и конечно же саб. Возьму, наверное все одной марки. Мнения у кого какие есть?
А почему именно Pioneer? По-моему сейчас есть и другие производители, гораздо лучше! Смотрите, очень крутая штатная автоэлектроника в Surround продается! Зайдите к ним на сайт и посмотрите!

Вован81
Читатель
Читатель

Сообщение Вован81 » Сб янв 27, 2018 2:35 pm

shumaxer писал(а):
Сб янв 27, 2018 2:26 pm
fedorrr писал(а):
А почему именно Pioneer? По-моему сейчас есть и другие производители, гораздо лучше! Смотрите, очень крутая штатная автоэлектроника в Surround продается! Зайдите к ним на сайт и посмотрите!
Брал у этих ребят себе магнитолу, и правда очень крутая и недорого обошлась.

Ромаа
Думающий
Думающий

Сообщение Ромаа » Пт фев 02, 2018 11:56 am

shumaxer писал(а):
Сб янв 27, 2018 2:26 pm
fedorrr писал(а):
Я тоже у них покупал, в принципе, остался доволен, поэтому соглашусь, что лучше магнитолу посмотреть в Сурраунд, чем хватать уже устаревший Пионеер.

Ответить