Выбираем шины. На что обратить внимание?

Здесь делятся опытом эксплуатации авто. ТО, запчасти, выбор шин, тюнинг - вы найдете ответы на эти и другие вопросы

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

Где лучше покупать шины?

В автосалоне
17
13%
В автомагазине
19
14%
На рынке
10
7%
В интернет-магазинах
41
30%
На спецфирмах
19
14%
Только там, где на них есть сертификат
23
17%
Другое
6
4%

Всего голосов: 135

ogilvii
Контактная информация:

Re: Выбираем шины. На что обратить внимание?

Сообщение ogilvii » Ср июн 29, 2016 12:23 pm

а если покупать у уже известных магазинов? не буду называть
izidamarket.com

Telisam

Сообщение Telisam » Пт июл 01, 2016 8:41 pm

Не знаю, я себе ставил бюджетный вариант российского производителя авто шин http://rozetka.com.ua/avtoshiny/c4330821/ на мой ВАЗ аля ТАЗ лучшего и не нужного, на старой резине и так уже дрифтовал ...

Andrey14
Читатель
Читатель

Сообщение Andrey14 » Вт июл 05, 2016 8:45 am

Я шины покупаю у них http://vsekolesa.kiev.ua/ . У них простой способ подбора товара, все шины бу сфотографированы и соответствую фото. Цены к тому же ниже чем в аналогичных магазинах. Мне еще нравится их обслуживание, относятся к клиенту как к родному человеку)

Soleil
Мастер
Мастер

Re:

Сообщение Soleil » Чт июл 07, 2016 6:21 pm

valal писал(а):На любом скате есть отметка о дате производства - две цифры - неделя и год. Сейчас просроченного добра навалом даже в автосалонах :lol: - 2005г-2006г. Обычное втюхивание залежалого в кризис товара :evil:
По теме - себе покупаю резину в магазинах специализирующихся именно на шинах и дисках. ИМХО.
все точно, гонимся за копейкой и себя же наказываем

olegi

Сообщение olegi » Вс июл 24, 2016 12:21 pm

Intriect писал(а):Ну а по делу кто-то мне подскажет с проверенными магазинами по продаже шин?
Мне понравился интернет магазин шин и дисков "Инфошина" ,брал себе Matador MP-44 185/65 R15 по 850 грн.
infoshina.com.ua/letnie-shinyi-matador-mr-44-18565-r15-88t
Изображение
Последний раз редактировалось olegi Вс дек 11, 2016 8:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Алекс40
Бывалый
Бывалый

Сообщение Алекс40 » Пн июл 25, 2016 10:51 am

Прикол в том, что выбирай - не выбирай, а в итоге заказываешь неплохой Бриджстоун, а оказывается, что на всех складах в Киеве всего 2 колеса!!!!!!!! В итоге берешь непонятный Роудстоун :lol: :lol: :lol: Истории ровно 2 дня!!!!

krabik
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение krabik » Пн июл 25, 2016 11:16 am

"непонятный Роадстоун" последнее время довольно часто оказывается намного лучшим выбором, чем "неплохой Бриджстоун"...качество Бриджа довольно сильно упало в бюджетных версиях....
Шины и диски в любом типоразмере. http://utp-kiev.prom.ua/
Тормозные колодки и тормозные диски АТЕ, Textar, Pagid.
Консультация и помощь в выборе: (063) 777 - 08 - 87 Олег

Deathray
Думающий
Думающий

Сообщение Deathray » Пт июл 29, 2016 10:46 am

В ноябре 2014-го прикупил зимнюю резину Goodyear Ultra Grip Ice Arctic SUV (такую). Мой типоразмер (205/70 R15) обошелся примерно в 4 тысячи рублей. Недешево, конечно, но о потраченных деньгах я ни разу ни пожалел. Объясню почему.
Во-первых, за 5 проведенных за рулем лет я не встречал шин, которые так уверенно вели бы себя на льду.
Во-вторых, даже во время сильных снегопадов резина сохраняет мощное сцепление с дорогой. Прошлой зимой не раз выезжал из таких сугробов, откуда раньше приходилось бы машину выталкивать.
В-третьих, такой износостойкости другие производители должны завидовать. За 2 сезона (с ноября по середину марта) протектор стерся менее чем на четверть. Думаю, получится откататься ещё как минимум 3-4 сезона.
В общем, если вы подыскиваете зимнюю резину для кроссовера или внедорожника – прислушайтесь к моим словам, берите goodyear!

pilc
Контактная информация:

Сообщение pilc » Ср авг 03, 2016 1:44 pm

Я покупал в яндекс маркете, и выбор хороший и цены можно сразу просматривать.

crossby
USER
USER

Сообщение crossby » Сб окт 08, 2016 1:37 pm

говорят по дворам опять колеса начали снимать, типа сезон. Конечно лучше сигнализацию надежную ставить
Еще советуют в темных местах не оставлять
gclub
Последний раз редактировалось crossby Пт окт 28, 2016 8:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Meten
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Meten » Пт окт 14, 2016 8:55 pm

Intriect писал(а):Ну а по делу кто-то мне подскажет с проверенными магазинами по продаже шин?
Что касательно лично проверенных мною магазинов по продаже шин для легковых автомобилей, то могу порекомендовать avtodiski а сами покрышки уже выбирайте как вам нужно. Потому что для одного и того же типа автомобиля может подойти масса вариантов замены шин и все зависит от того что хочет и на что способен как бы. Вообще всегда советую брать новую резину по возможности потому что сами знаете почему. Думаю эту мою позицию объяснять нет смысла.

Евгений2102

Сообщение Евгений2102 » Пн ноя 14, 2016 9:01 pm

Доброго времени суток, могу посоветовать этот магазин http://shinbaza.com.ua/rezina-winter :) Сам там покупаю, большой выбор разных типов шин, для разных классов автомобилей и для любого сезона, особенно актуально сейчас, когда зима близиться. Адекватные цены и доставка по всей Украине новой почтой. Давно искал подобный магазин с таким удобным сервисом и теперь всем знакомым советую!!!

kirillovik
Читатель
Читатель

Сообщение kirillovik » Ср ноя 16, 2016 11:47 am

Я выбираю только проверенные бренды. У меня на лето стоит Hankook и решил купить такую же на зиму. Выбрал шипованные шины Hankook Winter I*Pike RW11 http://lester.ua/shiny/c1/filter/spikes=yes и остался доволен. Хорошая резина.

admandeva

Сообщение admandeva » Вс ноя 20, 2016 5:32 pm

Всем добрый день. Хочу поделиться своим опытом о выборе шин. Обращайте внимание на магазин, бренд и обслуживание. Я свои Yokohama брал тут. Брал ее на тойота чайзер 200 л.с. , размер 235/45 R17. Заставить его шлифовать стало очень сложно! Дорогу держат хорошо! По трассе ездил в другой город , по пути было очень много ремонта дорог и приходилось на большой скорости влетать в такие вырезки асфальта, что боялся уже не за резину,а за стойки))) но не грыж ни порезов ничего не было! В дождь претензий тоже нет! За сезон протектор вообще не изменился!
По поводу шума ничего плохого не скажу...По трассе свыше 100 км/ч кроме выхлопной трубы ничего не слышал)))
Единственный минус - это её вес. А так рекомендую!

smail89

Сообщение smail89 » Вт ноя 22, 2016 11:17 am

Сейчас можно купить бу шины из Европы по отличной цене,хорошего качества, простой способ подбора товара, все шины бу сфотографированы и соответсвуют фото.Здесь только качественные шины от лучших брендов Европыи доставка по всей Украине.Покупка значительно выгоднее новых шин.Купил сам и рекомендую всем!

Strotten
Читатель
Читатель

Сообщение Strotten » Пт ноя 25, 2016 11:55 am

Пока покупал в автосалонах и все было норм. В этом году у знакомого заказывал. Он нашел где-то по дешевле. Правда не признается.

Bogdana
USER
USER

Сообщение Bogdana » Вт дек 06, 2016 12:47 pm

Если по теме, как на что обращаем внимание ? Обращаем внимание на тип покрытий, где вы используете автомобиль. Если вы не вылезаете из города, то вам ничего кроме HT резины и не нужно. Живете в пригороде - вам дорога к всесезонной АТшке. А если деревенский житель, или рыбак, или грибник - покупайте резину позубастее. Ну а уж где покупать - совсем просто. Где удобнее или дешевле. Сейчас с этим проблем вообще нет.

vorontsovanatulya
Читатель
Читатель

Сообщение vorontsovanatulya » Вс дек 11, 2016 8:59 am

А что скажете о б/у шинах из Европы, стоит брать или нет? А то я вот здесь http://vsekolesa.kiev.ua/ подобрала подходящие, бренд известный, цена очень даже приемлемая, но б/у. Может кто-нибудь уже брал такие?

Varis

Сообщение Varis » Вс дек 11, 2016 8:48 pm

берите то что рекомендует производитель

olegi

Сообщение olegi » Вс дек 11, 2016 8:55 pm

правильно и тереть ничего не будет

Ответить